Пятница, 17.05.2024, 14:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аквариумы - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Аквариумистика » Аквариумы
Аквариумы
ЯшаДата: Среда, 25.01.2012, 23:05 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Самые удобные рыбки для аквариума - неоны... Не нужен практически свет, воздух, обогрев, уезжала на 3 недели - они живы и здоровы, только кушать хотят, и едят сухой корм ...
 
ДашаСпбДата: Среда, 25.01.2012, 23:26 | Сообщение # 92
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Инна)
Не всегда они правду говорят.

Ну этим девчонкам от меня скрывать нечего. Мы с ними ни первый год вместе работаем smile
Quote (Инна)
Поэтому не бойтесь пробовать.

Если честно, то очень много уже денег было выкинуто на ветер.
Quote (Яша)
Самые удобные рыбки для аквариума - неоны...

Эти рыбки у меня были одними из первых. Все 20 штук погибли.

Я скучаю по рыбкам. Но боюсь заведу и они снова все сдохнут.


 
ИннаДата: Среда, 25.01.2012, 23:32 | Сообщение # 93
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Яша, не-а самый простой это змееголов. У нас когда то был. Так он как то выпрыгнул ночью из аквариума. Мы его утром нашли всего сухого, недышащего и с тусклыми глазами. Я думала что все конец. А муж говорит, сейчас мол фокус покажу. Взял его под краном отмыл и в аквариум бросил. Через два часа уже плавал.

ДашаСпб, а вы попробуйте. Просто нужна последовательность и постепенность. И посильность. Начните с простых. Типа Цихлид. А вообще, самое главное правильно запустить аквариум. А потом все по накатанной пойдет.
 
OxanaLДата: Суббота, 04.02.2012, 05:04 | Сообщение # 94
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Инна, Аквариум красивый. Стиль поменяли, а рыб тех же оставили да?

Тоже в этой темке хочу засветиться! Это домашний аквариум. Муж увлекаеться!







Прикрепления: 6662500.jpg (89.8 Kb) · 4544630.jpg (70.3 Kb) · 0381175.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал Феня - Суббота, 04.02.2012, 05:05
 
РегинаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:47 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Феня, красивый у Вас аквариум и рыбки чудесные

А где находится самый большой аквариум в мире,где Вы были?

Есть несколько больших аквариумов ,а вроде самый большой аквариум в мире находится в американском штате Джорджия. Количество обитателей аквариума составляет 120000 особей. На них можно полюбоваться сквозь стеклам. Объем воды в аквариуме - 33000 тонн. Стоимость всех его обитателей составляет 290 миллионов долларов.

С доченькой отлично выглядите



Quote (Инна)
Например можем пошагово рассказать как мы аквариум запускаем.


если есть время ,то расскажите в отдельной темке-думаю многим будет полезно


 
mamasadeДата: Суббота, 04.02.2012, 12:52 | Сообщение # 96
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мне тоже интересно -где это вы были.??
 
ИннаДата: Суббота, 04.02.2012, 15:41 | Сообщение # 97
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Феня, спасибо, да мы просто аквариум поменяли. А аквариум ваш просто сад какой то. Так красиво.
Quote (Регина)
если есть время ,то расскажите в отдельной темке-думаю многим будет полезно

С преогромным удовольствием сделаю это, но не знаю, будет ли это кому нибудь интересно. А так конечно на живом примере оно проще будет. Да и каждый мог бы совет дать какой нибудь. Так что если вы добро дадите, то создадим тему.
 
Марино4kаДата: Суббота, 04.02.2012, 16:06 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Инна, интересно будет. Хотя все пока получается с рыбками, но информация лишней не бывает! smile
 
OxanaLДата: Суббота, 04.02.2012, 16:11 | Сообщение # 99
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Девочки, надо было написать НЕ САМЫЙ БОЛЬШОЙ, а ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ АКВАРИУМОВ МИРА))))))))

Аквариум в торгово-развлекательном центре Дубая в Дубай Молле, ОАЭ.

Объём этого огромного морского аквариума составляет десять миллионов литров. Его населяет более тридцати тысяч различных морских обитателей. Под аквариумом располагается длинный коридор, выполненный из прозрачных панелей, сквозь которые посетители аквариума могут рассматривать всё происходящее в аквариуме.
Можно довавлю ссылку
.http://www.uwwportal.ru/index.php?name=News&op=Article&sid=809


Сообщение отредактировал Феня - Суббота, 04.02.2012, 16:25
 
РегинаДата: Среда, 15.02.2012, 00:38 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оксана-Феня, так может есть фоточки этого аквариума-интересно посмотреть ,делайте темку и показывайте

 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:16 | Сообщение # 101
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Сейчас поеду на Кондрашку. Решила в очередной раз выбросить деньги на ветер. Но всякое бывает, а вдруг повезёт?)
Рыбу там покупать не буду по нескольким причинам. Еду за всякой всячиной в аквариум. Там всё на порядок дешевле. А то в зоомагазинах цены на всякие коряги просто нереальные wacko Может ещё что из растений живых прикуплю.
Потом отпишусь.
Решила пока запустить только Гуппи, ну и пару сомиков. Больше ни с какими другими видами рыб пока смешивать не буду. А Гуппи насколько я знаю самые неприхотливые рыбы.


 
OxanaLДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:52 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Фотки того же аквариума, о котором писала выше, только 2012 года



Прикрепления: 5745168.jpg (39.8 Kb)
 
Марино4kаДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:25 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оксана-Феня, ну ничего себе аквариум!!! Такие люди махонькие по сравнению с ним! Красиво очень! Вам там понравилось?
 
OxanaLДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:31 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Марино4kа, Бывали там не однократно и ещё хочется! Мне нравится!
 
PorshДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:10 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А у меня тоже аквариум есть.Уже почти 3 года он у нас стоит.Просила у родителей собачку(тогда Прошки ещё не было), но не разрешили.Тогда в шутку сказала что бы рыбок заводили.И папа прям загорелся.Захотелось ему рыбок.У него в детстве были, и сейчас ему захотелось.Купили мы аквариум на 85 литров.Привезли домой, установили, залили водой.Месяц вода стояла, потом слили, второй раз налили воду.Ещё месяц простояла(что бы герметики, которыми швы соединяют перестали пахнуть).Потом ещё новую воду налили, постояла неделю.И решили что уже пора нам рыб.Поехали в Серпухов за техникой для аквариума, грунтом, украшениями, рыбками.И решили сначала в кино сходить.Сходили.В результате рыб мы так и не купили.Ограничились всей техникой и наполнителями.Приехали вечером поздно домой, всё ошпарили кипяком, грунт прокипятили, установили всю технику, засыпали грунт, замок поставили.Рыб на следующий день купили.Но с первой партией рыбок у нас не сложилось.Почт все передохли, правда сом прилипала до сих пор у нас живёт.Ему три года скоро будет.Потом мы за рыбами в Подольск ездили.Точнее папа с сестрой.Она ему на день рождения купила много рыбок самых разных, но и с ними не очень как-то вышло.Началось всё с того, что папа выбрал двух угрей декоративных, а они хищными оказались и сожрали мне двух неонов.Мы их высадили в банку, воздух им сделали, но они там за день сдохли.Места было мало.Потом оказалось, что с Подольской водой к нам аквариум попала какая-то одноклеточная водоросль, которая подирает рыб.Сначала у одной рыбки отвалились несколько чешуек, а потом это всё дошло до дырки в боку рыбы.И т ак у нас передохли почти все.Потом мы влили в аквариум слабый раствор марганцовки и водоросль эта подохла и отстала от наших рыб.Потом у нас рыбы даже размножаться стали.Но мы не успевали их вовремя отлавливать и мальков кушали.А икру из замка мы вообще не решились доставать.Кого у нас только не было.И малинезии, и пецилии, и неоны, и данио-рерио.Но самыми интересными были рыбы-попугаи.Было у меня их 5 штук.Крупных.Стоят они в данный момент 480 рублей штука, но тогда они нам достались бесплатно.У мамы моей подруги свой зоомагазин и у них был не очень удачный опыт продажи рыбок.В общем все рыбки которые пересидели в их аквариумах отправились к нам.Среди них были те самые попугаи.Очень они интересные рыбы.Но когда мы уехали в Египет папа не включил им компрессор(электричество экономил), а оставил только фильтр, который тоже кислород подаёт.Фильтр был грязный и губку засосало.Кислород перестал поступать и все наши попугаи всплыли пузом кверху.Правда после этого смерти у нас почти прекратились(ТТТ).Сейчас у нас уже год живёт 4 скалярия(и двое даже не один раз откладывали икру, но её съедали другие рыбы), одна малинезия и сомик прилипала которому уже скоро будет 3 года.Был ещё стеклянный окунь, но он от старости умер.Они не долго живут.А больше что-то мы рыб не покупаем.Хотя надо бы пару маленьких сомиков купить и хотя бы данио-рерио штучек 5.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Аквариумистика » Аквариумы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |