Вторник, 23.04.2024, 10:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аквариумы - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Аквариумистика » Аквариумы
Аквариумы
РегинаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:19 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если кто-то увлекается аквариумистикой ,то эта тема для Вас.
Показывайте аквариумы,своих рыбок ,рассказывайте как получить потомство от понравившихся вам рыбок,чем и когда кормить ваших питомцев, в каком аквариуме содержать,делитесь опытом
Приятного общения !


 
ДашаСпбДата: Пятница, 16.10.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мне совсем ни давно подарили аквариум. Но я в этом деле такой чайник biggrin
Столько уже ошибок совершила. Но, как говорится, на ошибках учатся.


 
ВиккиДата: Пятница, 16.10.2009, 13:37 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А у нас аквариум 25 литров и в нем живут две золотые рыбки.
Телескоп и вуалехвост.
Кормим мы их кормом тетра для золотых рыбок гранулы.
Они хоть воду не засоряют.
Прикрепления: 6321317.jpg (49.2 Kb)
 
NatashaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Викки, Красиво!!!!!! happy happy happy У меня был аквариум, но очень давно я еще в школе училась!!! wacko Да и тогда не было всякой всячины, такой как сейчас!! Рыбки были разный гуппи, скалярии, меченосцы, золотые рыбки, сомы прилипалы, сом, барбусы и две лягушки бело розовые!! tongue Мальков разводила, одних даже сворила, лампу повесила на банку и перегрела :'( :'( :'( Потом аквариум потек и пришлось рыбок отдать!!! :'( А про мытье аквариума я молчу это титанический труд!!!

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ВиккиДата: Пятница, 16.10.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо девочки!
У нас тоже раньше были и барбусы,гуппи,пятнистый сомик, мечиносцы, сомик прелипало, черная молли,тетра платвичка и.т.д. и всякая всячина. Но они начали погибать один за другим, то ели друг друга. Теперь у нас дтолько две золотые рыбки. А так мы мечтаем о очень большом аквариуме о морском. happy
 
ДашаСпбДата: Пятница, 16.10.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
biggrin Первый заход у меня весь подох (за исключением одной гупёшки). Она теперь у меня самая любимая dry Хорошо, что мне всё на халяву досталось. Иначе бы денег было жалко.
А вот со вторым всё в порядке.
У меня аквариум на 50 литров. Чем аквариум больше, тем с ним проще. Было бы места по-больше, взяла бы литров на 150.
Сперва была в раздумьях, завести рыбок 5 больших (ну типа золотых, или телескопов), или много маленьких.
В итоге выбрала мелочь. Она не растёт и мало от неё грязи, следовательно реже можно чистить аквариум biggrin
А вообще аквариум больше развлекуха ни для нас, а для Микки biggrin


 
LusiДата: Пятница, 16.10.2009, 16:37 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
У меня у сестры постоянно рыбки дохнут, вроде и чистит и кормит, но не приживаются sad
 
ДашаСпбДата: Пятница, 16.10.2009, 16:56 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lusi, а давно у неё аквариум? Может дело в воде? Там же всё ни только от чистоты воды зависит. Рыба может дохнуть из-за повышенной кислотности воды, нитратов, нитритов...столько всяких мелочей...

 
ВиккиДата: Пятница, 16.10.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, а фотки скините?
Ого какой клевый
Такие аквариумы водолазы чистят. Мы смотрели передачу Галилео там показывали smile


Сообщение отредактировал Викки - Пятница, 16.10.2009, 17:25
 
LusiДата: Пятница, 16.10.2009, 17:23 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
ДашаСпб, Да она вроде воду менят
 
ДашаСпбДата: Пятница, 16.10.2009, 17:30 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Да она вроде воду менят

Читай моё сообщение ранее. Кстати, когда у меня рыба вся подохла, то я и тесты всякие проводила на кислотность и т.п. Чего только не делала. В итоге мне надоело. И девчонка (из нашего магазина, из отдела аквариумистики) посоветовала просто набрать их воды из аквариумов в канистры. Я набрала и с тех пор всё в порядке. Теперь, когда воду меняю, то сливаю 1/3 воды, чищу и заливаю остоенную (не знаю, как правильно пишется) воду.


 
РегинаДата: Пятница, 16.10.2009, 17:52 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас в магазине стоит такой аквариум,там плавают даже акулы и можно пройдя спец. курс поплавать в этом аквариуме в водолазном костюме,буду в магазине поближе сфотографирую

 
LusiДата: Пятница, 16.10.2009, 17:55 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Ничего себе wacko Ты не хотела поплавать?
 
РегинаДата: Пятница, 16.10.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нет,желания у меня поплавать в аквариуме не появилолсь- в аквариуме живут 6 акул Карибского моря, способных вырасти в длину до 2 м.

Этот аквариум находится в списке десяти самых высоких аквариумов мира-его высота - 10 м, ширина - 4 м, а длина - 11 м, что составляет объем в 170 тысяч литров.

Стоительство аквариума заняло 3 месяца и производилось специалистами из США, Австралии, Южной Африки и Литвы.

Для стен аквариума (а их толщина в некоторых местах достигает целых 30 см), понадобилось 90 тон акриловых пластин, а для держащей металлической конструкции использовано 20 тон нержавеющей стали.

В аквариуме постоянно поддерживается 25-градусная температура воды. Вода, в которой растворено более чем 10 тон соли, циркулирует со скоростью 90 л/сек.

За качеством и температурой воды следят компьютерные системы. Кроме того, технические помещения аквариума оборудованы карантинной системой, используемой для аклиматизации новых рыб и лечения.

В «Мега» аквариуме плавает более чем 800 тропических рыб, всего составляющих 30 разных видов, происходящих их Атлантического, Индийского, Тихого океанов, Красного, Средиземного, Карибского морей и 6 акул Карибского моря.

Кораллы аквариума специально привезены из Южно-Африканской Республики.

За акулами и другими рыбами смотрит и их кормит профессиональная команда дайверов и биологов. Акулы кормятся ежедневно в определенное время и это зрелище можно посмотреть.

Прикрепления: 7087899.jpg (63.8 Kb)


 
ТатаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:29 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я так уже хочу. И посмотреть, и занырнуть. Прикольно wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Аквариумистика » Аквариумы
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |