Воскресенье, 05.05.2024, 04:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аквариумы - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Аквариумистика » Аквариумы
Аквариумы
Арина_МачиковаДата: Вторник, 30.11.2010, 20:01 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, красивый какой аквариум smile и высокий wacko
 
ВераДата: Вторник, 30.11.2010, 23:26 | Сообщение # 47
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, дома такой не втиснешь!
 
ЯшаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:55 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, а я читала, что надо 5 золотых и одну черную...
 
РегинаДата: Среда, 19.01.2011, 17:12 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, в этом аквариуме рядом с акулками можно и поплавать ,если захочешь

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 19.01.2011, 23:21 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
с акулками можно и поплавать

а там место есть для этого? wacko и есть желающие интересно? happy
 
РегинаДата: Четверг, 20.01.2011, 01:03 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, есть место и люди плавают
Он же в высоту -10 м, ширина - 4 м, а длина - 11 м, что составляет объем в 170 тысяч литров.


 
ЮленькаДата: Пятница, 05.08.2011, 00:35 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, А я бы завела бы рыбак, и место даже для аквариума есть. Я вот думаю, хлопотно ухаживать? Ещё отдали бы аквариум со всеми прибамбасами в дар, я бы точно завела бы. happy
 
РегинаДата: Пятница, 05.08.2011, 00:38 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, воду менять надо ,да и чистить аквариум надо,а так ничего сложного наверное нет
У нас были раньше рыбки ,когда маленькая была Мне нравится смотреть на рыбок ,а они бывают такие красивые


 
miuJEДата: Пятница, 05.08.2011, 08:52 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Регина, ну ничего себе красота!!!не представлю,как его чистят biggrin мы тут со своими 320 литрами мучаемся,а тут такая громадина happy
у нас только хищники живут


наш малыш RICHI
 
РегинаДата: Пятница, 05.08.2011, 11:02 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Один раз я видела как этот большой аквариум чистят -с огромными швабрами плавали водолазы и чистили стекла ,протирали камни ,ракушки ,а акулки недовольные проплывали быстро мимо ,
а вот как воду меняют не видела ни разу


 
РегинаДата: Пятница, 05.08.2011, 23:31 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
miuJE,
красивый аквариум ,а зачем хищников купили ?есть же красивые рыбки


 
miuJEДата: Суббота, 06.08.2011, 07:31 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Регина, кого у нас только не было...сейчас остались самсые сильные и живучие...столько красоты было и экзотики!а сейчас 1 каламаихт остался-рыба-змея)))а все вроде обычные))но нам нравится!люди приходят в гости и оторваться\ не могут))всю рыбу брали мальками,а сейчас они такие большие))))аквариум на балконе стоит.сначала думали его в детскую поместить,потом передумали..рыбки шумные у нас)))раньше рыба была,которая питается птицами))и как-то,во время чистки аква,она выпрыгнула из него!!а мы не видели даже!!)))потом нашли воблу сушеную))))но с таааааааакими зубами,аж жуть biggrin ну вы нас уже знаете,мы любим экзотических питомцев)

наш малыш RICHI
 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.08.2011, 18:21 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Юленька)
А что, для рыбак водоросли не нужны?

Для тех рыбок которые их любят кушать не нужны.
Например водоросли обожают золотушки. Поэтому у меня в аквариуме только искуственные растения. Ну и все хищные рыбки к ним тоже не равнодушны.
Раньше у меня было много рыбок, но все подохли. Так и не выяснила, что им не нравилось в аквариуме.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Четверг, 11.08.2011, 18:22
 
АделияДата: Вторник, 30.08.2011, 10:56 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
А я прошла курсы как правильно ухаживать за рыбками и аквариумом.
Вот сейчас думаю куда в новой квартире воткнуть красоту. Дома тоже весь аквариум переделала. и теперь ухаживать практически не надо.

Аквариум где планируются живые водоросли нужно правильно обустроить. Грунт специальный на дно положить, потом минеральные добавка а потом уже камушки сверху. И толщина должна быть не меньше 6-7 см.
И правильно рыбок нужно в него подобрать, потому что многие из аквариумных рыбок питаются водорослями, либо подрывают корни, либо выдергивают растения. еще должна быть специальная лампа со с широким спектром для живых растений. Вообщем один раз за купился а потом живи и радуйся. Сейчас грех не держать аквариум, столько всякой красоты и приспособлений.
Теперь чуток раскажу как правильно его чистить. Покупаете специальный щетку-скребок, чистите стенки аквариума снутри. От слизи и зеленых водорослей (зеленый налет на стекле) он образуется из за того что неправильно подобрана лампа освещения, спасают специальные таблетки которые его убивают (только аквариум должен быть с фильтром) иначе рыбки сдохнут. И еще помогают растения которые как кувшинки по верху плавают, они задерживают свет и зеленые водоросли не распалзаются по стеклу. Потом после того как мы почистили стенки, нужно взять сифон, и опустить его на дно аквариума (что такое сифон думаю все знают, если нет спрашивайте расскажу) потом плавно вкапываю в грунт сифон всасывает в себя рыбьи отходы которые осели на поверхности, недоеденные корма с другого конца конца сифона вся эта гадость стекает вместе с водой в ведро, воду вы потом выливаете в унитаз. Так чистите пока у вас не уйдет одна треть воды. потом доливаете чистую воду до уровня. (кто то отстаевает воду, я беру из под крана, мои рыбы привыкли уже)
Еще в каждом аквариуме по хорошему нужен фильтр. Что он делает, через трубку постоянно циркулируется вода, то есть с одной стороны отсасывается в фильтр с другой втекает обратно. Вот и все наука. Раз в две недели пятнадцать минут работы и у тебя чистый красивый аквариум. завтра пофотаю свой аквариум, похвастаюсь.
Сомов вы моих видели уже в темке Аделина.
 
РегинаДата: Вторник, 30.08.2011, 11:26 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, Молодец,что пошла на курсы и узнала все премудрости ,
спасибо за такой подробный рассказ,думаю кто захочет держать рыбок в аквариуме найдет для себя полезную информацию

Сейчас много всяких припособлений продается ,не то что было раньше ,что и сам аквариум с трудом можно было купить ,а о фильтрах можно было только помечтать ,сачки делали сами и все покупалось на рынке у таких же любителей
Будем ждать фотографии твоих рыбок


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Аквариумистика » Аквариумы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |