Пятница, 26.04.2024, 22:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Об интернете, плагиате и защите от последнего - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Об интернете, плагиате и защите от последнего
Об интернете, плагиате и защите от последнего
РегинаДата: Вторник, 02.06.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нашла интересную статью ,немного подредактровала и оставила основное

"Плагиат есть «умышленное или неумышленное присвоение авторства на чужое произведение литературы, науки, искусства, изобретение или рационализаторское предложение (полностью или частично)». Под определение «плагиат» подпадают не только случаи умышленного использования чужого произведения, но и факты неумышленного, совершенного по небрежности заимствования чужих идей, концепций, в результате которого нет возможности установить различия между авторским текстом и привнесенным в него чужим произведением."

Подавляющему большинству наших сограждан до сих пор кажется, что Интернет – пространство виртуальное, а потому того, что в нем есть, на самом деле нет. Нет ни собственности, ни возможностей ее каким-то образом охранять и защищать. В общем, что туда попало – то пропало.

Однако ничего виртуального в Интернете нет – все вполне реально и материально. Хулигана, скрывающегося за ником (прозвищем), можно вычислить по так называемому IP-адресу, который уникален для каждого компьютера, все сайты имеют конкретного владельца, а вся информация находится на вполне конкретных серверах. Разумеется, есть (и немало) профессионалы, которых ловят (не всегда успешно) спецслужбы всего мира, но куда чаще поймать за руку «виртуального» правонарушителя мешает только компьютерная и правовая безграмотность. Уверенность в безнаказанности подобных деяний вредит не только оболганным или обворованным, но и самим клеветникам и плагиаторам.

Все до банального просто: взял чужую статью, заменил в ней действующих лиц на себя любимого и опубликовал в своей же газете или на сайте! А если что – извинился (в лучшем случае) и статьи поснимал: мол, и не было ничего! Подумаешь, пару лет попользовались

Тут стоит особо напомнить всем «виртуальным» плагиаторам: юридическая ответственность предусмотрена за любое незаконное использование произведений, а использованием считается в том числе и публикация без цели получения выгоды, в том числе в сети Интернет
Доказательства сохранить можно! Для этого надо заверить содержимое сайтов у нотариуса , заплатить госпошлину, через пару дней получить протоколы осмотра сайтов, которые суд воспримет как относимые и допустимые доказательства по делу. Вот теперь можно действовать.

У каждого автора есть право на самозащиту своих нарушенных прав и на денежную компенсацию за это нарушение, поэтому сначала можно обратиться к плагиаторам с требованием удалить статьи с интернет-ресурсов и выплатить компенсацию.

Всегда можно легко и быстро проверить были ли случаи копирования материала с Вашего сайта и просмотреть страницы с Вашим авторским контентом.

Максим Горячев


 
OxanaLДата: Суббота, 12.01.2013, 11:18 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Регина, Очень интересная статья!! smile
 
КорМарДата: Суббота, 12.01.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, может не совсем в тему, но научите меня, кто умеет, как в уголке фото поставить свой ник, например, чтоб "застолбить" свое

 
PorshДата: Суббота, 12.01.2013, 12:51 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
КорМар, нужно либо в радикале когда фото заливаешь ввести в подпись к фото его или в фотошопе обрабатывать.

 
КорМарДата: Суббота, 12.01.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Porsh, спасибо

 
ЮленькаДата: Суббота, 12.01.2013, 12:55 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
КорМар, Сейчас такие умельцы, что им эту надпись убрать как делать нефиг. angry
 
PorshДата: Суббота, 12.01.2013, 13:01 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Да это делать то 2 минуты)

 
КорМарДата: Суббота, 12.01.2013, 13:22 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька, Ну...тогда и подписывать нет смысла?

 
ЮленькаДата: Суббота, 12.01.2013, 13:25 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
КорМар, Рит, я не знаю даже)) Можно поискать в нете какой то другой способ надписи, читала что есть такое. cool
 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 12.01.2013, 14:02 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Юленька, я и не слышала о таком, а что за способ такой? меня эта тема тоже волнуе))))
 
ЮленькаДата: Суббота, 12.01.2013, 14:22 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Жужа-Юлия, Вот точно не знаю к сожалению. wacko
 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 12.01.2013, 14:41 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Нужно покопаться поискать, что ж за чудо такое
 
РегинаДата: Суббота, 12.01.2013, 14:47 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Можно ставить водяные незаметные знаки ,но их тоже можно убрать ,только чуть больше времени понадобится
а вообще от этого не спасёшься -воровали и будут воровать ,это беда интернета ,открытое пространство


 
ЯшаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Регина)
воровали и будут воровать

Я, наверное, не права, но когда воровали фото Яши, да еще писали, что продается девочка мини, мне было приятно... Ведь Коко Шанель говорила, что если твои идеи воруют, значит, они чего-нибудь стоят. Только один раз было обидно, когда мой реферат по научному коммунизму мой приятель содрал до единого слова, и ему поставили отлично, а мне хорошо!!!
 
РегинаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, а мне неприятно было ,когда украли фото Лео и тоже написали кормящая мама и кучу щенков показали ,
когда делают копию форума с нашими материами,ведь скопировать легко и быстро,чем самому поискать что то в интернете и придумать своё, воруют идеи с форума и выдают за свои ...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Об интернете, плагиате и защите от последнего
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |