Суббота, 27.04.2024, 08:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров
LiteraДата: Вторник, 29.10.2013, 18:57 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Marlen,
После операции лапка восстановилась полностью,хромоты нет.Вообще ничего не заметно ни при ходьбе,ни при беге,хотя оперированная лапка короче примерно на 1 см.Ездили на осмотр-хирург сказал,что все замечательно.
Огромное спасибо персоналу клиники за теплое отношение к моему мальчику.
 
MarlenДата: Вторник, 29.10.2013, 21:21 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Мы тоже излечились полностью, и лапа у нас тоже примерно на см короче: я это замечаю только когда купаю его под душем. Очень благодарна врачам... Ещё спросить хотела: у вас у песы характер не поменялся после перенесенной болезни? У нас он стал более сдержанным, спокойным, менее доверчивым и временами даже озлобленным.
 
LiteraДата: Вторник, 29.10.2013, 21:54 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Marlen,
Трой очень ласковый мальчик,а за время болезни он еще больше ко мне привязался-я ведь первое время после операции с ним была неотлучно,кормила с рук,поила,шов обрабатывала...
Никакой озлобленности нет,правда нашу ветеринара побаивается,хотя встречает ее радостно,хвостиком машет,а потом идет прятаться.
 
MarlenДата: Вторник, 29.10.2013, 22:14 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Litera, а у нас Дэнечка изменился. Я тоже трое суток после операции не отходила от него (он за все время болезни ни разу не заплакал - всю боль перенес молча). Может он стал нас воспринимать как источник своих мучений? Я сначала переживала, но потом смирилась: он же все равно нас любит...
 
Laspi2013Дата: Понедельник, 25.11.2013, 06:52 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Добрый День!
Вчера у моей девочки обнаружили болезнь Пертеса, она уже месяц хромает,были у нескольких врачей и никто ничего не мог сказать.Вчера доктор поставил нам диагноз и сказал срочно на операцию потому что лапка на половину атрофирована, в четверг идем на операцию!Очень уж переживаю за нее потому что у нас уже была одна операция по удалению грыжи.Мне доктор сказал что операция будет длиться три часа,никто не знает почему так долго?сколько по времени проходила операция у ваших собачек?
 
MarlenДата: Понедельник, 25.11.2013, 08:00 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Laspi2013, у нас 2,5 часа длилось все в общей сложности. Сама операция занимает меньше времени, но если учесть время на предмедикацию и послеоперационное наблюдение, то так и получится 3 часа. Все таки головку кости дробят - это тоже время. Положительный результат (полное исчезновение хромоты) достигается не столько за счёт операции, сколько за счёт реабилитации (мы 2 месяца после операции давали нагрузку на лапу: плавали и бегали). Думайте только о хорошем - мысли материальны.
 
Laspi2013Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:16 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Большое спасибо за ваш ответ,ждем четверг,чтобы поскорей сделали операцию и она перестала так мучиться.Еще две недели назад она бегала и игралась а сейчас все лежит,больно смотреть даже.А вы после операции какие то обезболивающие давали?Нам доктор сказал что лучше без обезболивающих(чтобы она меньше ходила из за этой боли первые несколько дней)
 
MarlenДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:33 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Laspi2013, мы обезболивающие не давали, нам назначали их (только в крайнем случае). У нас пес очень терпеливый, ни разу не заскулил за все время. Кушать начал на следующий день после операции, хотя хуже, чем обычно. Мы первые 2 недели ограничивали только в прыжках и не выходили на улицу (так врач рекомендовал), а так по дому ходил сколько хотел, и даже играл. Больную ногу сначала поджимал, а через 2-3 дня уже привставал на неё. После 2-х недель сразу начали давать нагрузки - бег на улице и плавание. И так 2 месяца. Через месяц после операции хромоты уже почти не было, через 1,5 исчезла полностью. И ещё. Сразу после операции мы носили хлопковый и лёгкий трикотажный комбинезончики с длинными штанишками (круглосуточно), чтобы не выдергивал нитки из шва и не разлизывал рану. 2 недели не мылись и не чесались, как говорил врач (мыли только мордочку). Через 4 дня после снятия швов вымыла его первый раз после операции, и перестали носить комбинезон.
 
Laspi2013Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:02 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Сегодня должна была состояться операция,но доктор так боялся ее и переносил время,что мы просто отказались!Оказывается он такого никогда не делал и на моей малышке был бы его первый опыт!Я живу в Украине и тут трудно найти доктора который бы хорошо разбирался в этом!что делать теперь не знаю!нам доктор посоветовал принимать таблетки и разрабатывать лапу,кто нибудь знает,такое может помочь?
 
MarlenДата: Четверг, 28.11.2013, 18:22 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Laspi2013, мы до операции месяц кололи уколы (что-то для кровообращения, не помню какие препараты - 3 раза в день), результатов - ноль... Потом доктор, который нас оперировал, сказал, что медикаментозно это заболевание не лечится... Ищите оперирующего врача. Нам тоже сначала сказали, что надо ехать в Москву. Я уже начала обзванивать московские клиники (стоимость ориентировочно по Москве весной была ок.50 т.р., включая 2 дня реабилитации), и мы нашли двух врачей в нашем городе с опытом остеосинтеза. Операция вместо 50 обошлась в 3,5 тысячи. Сейчас собака полностью здорова... Операция - единственный выход. Ищите врача, попросите знакомых обзвонить клиники в разных городах. Не может быть, что у вас совсем никто не практикует остеосинтез. Ищите, не теряйте времени, и не отчаивайтесь. Удачи вам!
 
LiteraДата: Четверг, 28.11.2013, 18:48 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Laspi2013,
Поможет только операция. Таблетками и разрабатыванием лапки вы ничего не добьетесь. Болезнь будет прогрессировать.
Согласна с Marlen, -ищите врача который делает такие операции,не теряйте время.Собака полностью поправится.
Мы ездили в клинику в другой город,т.к. у нас не делают таких операций,да и диагноз не сразу поставили.
Не отчаивайтесь,не опускайте руки! Удачи вам!
 
ЯшаДата: Четверг, 28.11.2013, 18:50 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Laspi2013, Катя, ну не может быть, чтобы в Киеве не было врача-специалиста!!! Ищите, спрашивайте!!! В Москве есть такие врачи...
 
Laspi2013Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:27 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Вчера прооперировали нашу малышку,делал это лучших доктор в городе!Сделал операцию буквально за час,наша малышка уже кушает и веляет хвостиком.Доктор сказал чтобы 14дней минимум движений,так как у нас была одна из последних стадий Пертеса 4-ая!
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:43 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Laspi2013, кто делал операцию? Как отходила от наркоза?
Как сейчас себя чувствует?
Выздоравливайте скорее!


 
LiteraДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:07 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Laspi2013,
Хорошо,что нашли врача и операцию сделали.
Теперь малышка поправится и забудет что у нее лапка болела!
Скорейшего вам выздоровления!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |