Суббота, 20.04.2024, 07:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Травма хвоста . Залом хвоста , излом ,изгиб... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Травма хвоста . Залом хвоста , излом ,изгиб...
Травма хвоста . Залом хвоста , излом ,изгиб...
РегинаДата: Пятница, 23.11.2012, 12:06 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
перенесены сообщения из чата

Quote ( Анастасия)
Подскажите пожалуйста не знаю даже что делать, была в другом городе поделам, оставила щенков и маленького ребенка с папой и своей мамой и ребенок случайно сломал хвостик((( приехала а тут такое, муж признался что недели 2 назад сломали щенкам сейчас 1 месяц. Подскажите что с этим делать?купировать?


Оксана-Феня
Анастасия, купировать в таком возрасте - это уже серьезная операция. Оставте всё как есть. У щенка просто будет небольшое утолщение на хвосте.

lelka255
Анастасия, у моего тоже кончик сломан , получился хвостик на кончике буквой Г , но это нас не портит и не мешает , поэтому не стоит мучать малыша) Под шерстью все равно изьянов не видно

Яша
Анастасия, купировать уже поздно, пусть живет так, его за это еще больше любить будут!

Ириха

У нас тоже кончик сломан,правда заметили когда шишечка появилась, ну а визуально этого не видно, только когда щупаешь


 
allikДата: Пятница, 26.04.2013, 12:12 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Давно не заглядывала в эту темку.
Теперь могу сказать, что выпадение волос на хвосте после перелома говорит не всегда о нарушении кровообращения, а скорее о том, что он отмер. Т.е. его нужно купировать.
Хвосты у йорков - достаточно слабое место. Очень часто наблюдается врожденный перелом или залом хвоста уже в детском возрасте, когда в месте где слабые позвонки, происходит искривление. Для собаки это не болезненно, как правило хозяин этого даже не замечает. Сейчас эта проблема очень распространена, т.к. из-за купирования раньше хвоста у йорков, племенной отбор не велся по данному признаку и невозможно отследить кто рождался с заломом.
Еще узнала о том, что на хвост собаке категорически нельзя одевать резинки, даже слабенькие. Происходит отек и в дальнейшем может произойти и гангрена, т.е. отмирание. Возможно кому-то пригодится эта информация.
 
tyttiДата: Среда, 08.05.2013, 23:50 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
У моей собачки залом хвоста ей 10 месяцев,обнаружила я его давно месяцев в 6,но не придавала этому значения,не знала что такой серьезный плембрак.У заводчицы приобрели собаку в 4 месяца.Естественно о хвосте не было сказано ни слова.Наоборот она говорила,что хочет чтоб мы выставляли нашу собачку.Мне интересно как могут активировать таких щенков без отметки в родословной о плембраке .
 
РегинаДата: Среда, 08.05.2013, 23:59 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tytti,
А у Вас документально подтвержено ,рентген делали ?
может была травма хвоста и не сразу заметили
ЗАЛОМ ХВОСТА - это дисквалификация на выставках это генетическое заболевание


 
tyttiДата: Четверг, 09.05.2013, 00:44 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Регина,
Рентген мы не делали,ветиринар пальцами прощупала.Но ведь нельзя сломать хвост не заметив этого.Я склоняюсь к мысли что это все таки генетическое заболевание,причем его ведь нельзя не заметить при активировке помета.
 
РегинаДата: Четверг, 09.05.2013, 00:52 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tytti, может быть и так
а у других щенков не в курсе-тоже проблемы с хвостом ?не пытались поискать ,выяснить или поговорить на эту тему с заводчицей
а почему сразу как обнаружили не обратились к ветеринару?

Цитата (tytti)
Но ведь нельзя сломать хвост не заметив этого.

к сожалению я знаю и такие случаи

Цитата (tytti)
ведь нельзя не заметить при активировке помета


сейчас всё возможно sad

Будет теперь домашним любимцем


 
Lily_nДата: Четверг, 09.05.2013, 01:07 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а как в реальности выглядит животное с загибом хвоста?
фото есть?
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 09.05.2013, 07:04 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
tytti, на Украине достаточно все просто и легко( поэтому качество пиороды ужасное) многие оценку для разведения получают в клубе и дают ее всем
 
Марино4kаДата: Четверг, 09.05.2013, 07:25 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lily_n, залом хвоста хорошо виден у французских бульдогов. У большинства из них от рождения хвостик короткий и загнутый (заломлен) в трех-четырех местах. Практически во всех породах является дисквалифицирующим признаком, но на здоровье собаки никак не отражается. Может быть в разных местах по длине хвоста один или несколько у одного животного. Передается по наследству. Вот что нашла из картинок, чтоб было понятнее.




Lily_n, смотри 1 страницу этой темы
Прикрепления: 2393926.jpg (3.5 Kb) · 4654163.jpg (3.4 Kb) · 7447109.jpg (3.8 Kb)
 
tyttiДата: Четверг, 09.05.2013, 11:22 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Визуально наш залом практически не виден,только когда пальчиками прощупываешь. Да,думаю заводчица знает о загибе хвоста.Мне посоветовала его просто купировать и выставляться. В клубе об этой проблеме не говорить .Блин, вот так вот рушатся мечты ,походить по выставкам.Конечно меньше мы ее любить не будем,может даже и больше. Я прекрасно понимаю,для улучшения породы нормальный заводчик должен был мне сказать о браке и подписать договор о стирилизации или не разведении.

Добавлено (09.05.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Регина,к ветиринару не обратились сразу,потому что не придали этому значение.Бусинку ничего не беспокоило,не болело.Я бы и дальше не знала ,что проблема серьезна,еслибы не муж,случайно спросивший у знакомого ветиринара о хвосте.

 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 09.05.2013, 13:10 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марино4kа, ну во про здоровье вы зря, так как это продолжение позвонка.
tytti, это все на совести заводчика и владельца пускать ли в разведение.Если вам говорили и вы подписывали договор как перспективного щенка покупали, то можно сообщить заводчику.

Считается, что генетически обусловленный залом хвоста связан со здоровьем собаки и такая собака носит в себе полулетальные гены, которые в совокупности обуславливают многие из тяжелых наследственных пороков и также контролируются генами, которые являются рецессивными для большинства пород, например : "заячья губа", "волчья пасть", перекрученный хвост -залом, глухота, врожденная грыжа, прибылые пальцы, боязнь резких звуков, мочеиспускание при возбуждении, заворот века, выворот века, альбинизм, склонность к образованию камней в мочевом пузыре, гемофилия, утолщение и заворачивание губ, катаракта и пр...

Т.е. получается, что ЗАЛОМ хвоста - ВИДИМОЕ наличие полулетальных рецесивных генов, которое может сигнализировать о грозящих проблемах потомству если повязать суку и кобеля с полулетальными генами. Ведь в этом случае могут родиться как раз щенки, которые будут нести в себе не рецесивный - полулетальный ген, а детки уже с летальными генами. А это соответственно с жизнью несовместимо.
 
Марино4kаДата: Четверг, 09.05.2013, 15:49 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Ирина_Кузнецова)
может сигнализировать о грозящих проблемах потомству
Так я и написала, что по наследству. Вязать таких собак нельзя, а уж если оба родителя такие - тут однозначно ничего хорошего не будет. А если собака носитель гена, то вряд ли ей самой от этого плохо. Встречала не мало таких животных, в основном кошки, но были и собаки - красивые здоровые не племенные, чаще кастрированные животные. Но это ИМХО, и дай бог, чтоб у нашей живности были ровные хвостики!)))


Сообщение отредактировал Марино4kа - Четверг, 09.05.2013, 15:53
 
РегинаДата: Четверг, 09.05.2013, 15:56 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (tytti)
Мне посоветовала его просто купировать и выставляться. В


Любое исправление хвоста,в данном случае купированный хвост , направленное на введение в заблуждение судей считается подлогом и уже Ваши покупатели щенков будут в таком же положении и будут высказываться и писать также как и Вы

нельзя выставлять и вязать таких собак


 
tyttiДата: Четверг, 09.05.2013, 16:07 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Регина,я это уже поняла,поэтому оставляю ее себе для души.Если и захочу вязать,то будут щенки без документов.
 
РегинаДата: Четверг, 09.05.2013, 16:09 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tytti,
Цитата (tytti)
Если и захочу вязать,то будут щенки без документов.

тут однозначно без "если" вязать нельзя!!! зачем наносить породе ущерб ?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Травма хвоста . Залом хвоста , излом ,изгиб...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |