Четверг, 02.05.2024, 16:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Cмена молочных зубов - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Cмена молочных зубов
Cмена молочных зубов
РегинаДата: Среда, 09.12.2009, 21:14 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня_и_Долина, если постоянные зубы выросли на половину длины молочных и не выпали сами -надо обращаться к врачу ,так как может испортиться прикус , потому что молочные зубки мешают коренным занять правильное положение.

Особенно часто не выпадают клыки,они задерживаются в челюсти дольше всего, потому что корень клыка в два-три раза длинее самого зубика.


 
СофьяДата: Четверг, 10.12.2009, 11:46 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Мы Зидану вырывали зубки в 7 месяцев!Вырвали 8 зубов и клыки в том числе.
 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 04:48 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
В субботу ездили к ветеринару смотрели зубки, четыре клыка уже проклюнулись (растут так быстро, можно сказать на глазах, вечером в пятницу чуть видны были, в субботу днем на половину вылезли) плюс четыре зуба в самом конце тоже проклюнулись. Договорились рвать в четверг 11 числа. В воскресенье утром посыпаемся, Деля позевает, как обычно во весь рот и я вижу , что с низу двух клыков нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
В субботу они еще не шатались, а в воскресенья уже нет. Мы с ветеринаром пошутили, типо Деля услышала, что зубы ей рвать будут и быстро скинула их. Я очень надеюсь , что и верхние клыки сами до четверга выпадут. Рвать будем без наркоза. Оля (ветеринар) сказала , что так лучше. Я конечно не знаю, мне бы хотелось с наркозом, но она предложила без него. У нее тоже йорк (Делин братик с первого помета) она ему без наркоза рвала. Вообще говорит , что по 12 зубов рвет без наркоза и собаки нормально переносят. Я боюсь, как будто бы сама под нож ложусь. Но тянуть смысла нет, прикус может испортиться , да и больно ей, молочные же мешают расти.
 
РегинаДата: Среда, 10.03.2010, 12:25 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, конечно наркоз не есть хорошо,но своему Лео я бы без наркоза не удаляла клыки с зубами так как не дал бы в рот заглянуть,сопротивлялся ,да и врач бы спешил а в спешке всякое бывает...., а корни у клыков огромные,плюс стресс
Так,что решать вам,думаю все пройдет хорошо,не переживайте


 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.03.2010, 02:11 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Аделия)
но большинство не советуют.

Вот и нам не советовали. А в итоге выдернули ни все зубы (клыки оставили) и собака получила сильный стресс.
И я только через 3 года решилась удалить клыки. Это делалось под в/в наркозом. Отошёл от него моментально.


 
АделияДата: Пятница, 12.03.2010, 03:11 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
УРА!!!!!!! Поздравьте нас happy ^_^ happy Все зубы поменялись, отмучились, через неделю прививку сделаем, потом в год еще одну (которая ежегодная).
Зубы нам вчера вырвали- семь штук, из них два верхних клыка. Все прошло очень быстро и стресса ни какого. Все таки все зависит от врача. Мы дергали без наркоза и без уколов, как говорится, на живую.
Корни у клыков уже рассосались, поэтому больно не было. Деля один раз пискнула на последнем зубе и то, скорее всего от того , что устала на одном месте сидеть. Вся процедура заняла минут 15. Вырванные зубки нам показали, все целые. В машине Делька легла на колени и уснула, домой приехали, как ни в чем не бывало, носилась, шкодила как обычно. Регина я тоже думала, что Деля не разрешит ни кому к себе в рот залезть, а как двух врачей увидела, села и не шевелилась даже, дома бы так сидела. Я на всякий случай ее не кормила, до последнего не знала, будет наркоз или нет. Кушать нам разрешили сразу, приехала домой покушала от души. Единственно спать легла не пол 11 как всегда, а в пол десятого, зато сегодня утром подскочила в семь часов и прыгала по нам, пока мы не встали. biggrin :D biggrin Характер у нас конечно тяжелый.
 
Ksune4kaДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:43 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Какие вы счастливые-что все зубки поменялись, а у нас только все начинается- выпал один молочный, начинают наклевываться клыки, я прочитала как у вас все проходило- и все равно очень сильно переживаю.
Мы нашу малышку так любим,сын постоянно проверяет какие прорезаются зубы,а какие шатаются.
 
РегинаДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:16 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ksune4ka,ничего страшного,не переживайте- зубки быстро поменяются,главное, чтоб клыки сами выпали не надо было удалять

 
Ksune4kaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:28 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот удаления то я и боюсь. Звонили нашему ветеринару- она говорит надо раскачивать зубки которые шатаются.А если не выпадут к восьми месяцам -то удалять. Но нам ведь только 5,5 мес.,а клыки уже вылезают-они что расти будут так долго?
 
РегинаДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:33 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ksune4ka, нет не надо до 8 месяцев ждать можно прикус испортить,а зубки быстро растут
Идти к врачу надо, когда новые постоянные зубки вырастут наполовину молочных и тогда удалять ,если не выпадут Есть врачи,которые удаляют бз наркоза ,а есть с наркозом удаляют -главное правильно,чтоб расчитали дозу наркоза


 
Ksune4kaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:48 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Один нижний клык у нас выпал сам , а вот второй даже не шатается- придется вырывать sad
 
НастенкаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:48 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
cry а у нас сменились только маленькие передние зубки))
остальные нет еще*(


 
РегинаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:52 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настенка, Эти зубки быстро выпадают и также быстро вырастают а новые клыки уже появились или нет?
Во время смены зубов может быть неприятный запах из пасти-потом проходит


 
Ksune4kaДата: Пятница, 30.04.2010, 21:08 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мы были у ветеринара. Ждем пока верхние клыки еще немного подрастут и будем удалять старые.
 
РегинаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:10 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ksune4ka, вдруг повезет и выпадут клыки сами !!!
удалять с наркозом или без ветеринар будет ?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Cмена молочных зубов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |