Понедельник, 29.04.2024, 09:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кобель стал везде метить - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Кобель стал везде метить
Кобель стал везде метить
ЮленькаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:54 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Victoria,
1. Вам понадобится памперс ), обычный степлер и ножницы

2. Отрезаем внешнюю резинку с 2х сторон, самое главное не срезать больше положенного (наполнитель не должен высыпаться)

3.Со срезаных частей (резинок) нам понадобится только 2 липучки.



5.Липучки при помощи степлера прикрепляем к памперсу (вдлину), загнутые части скобы, лучше фиксировать наружу, как на фото.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:00 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
6.Если у кобеля длинная шерсть (как у Шони) то необходимо сделать хотябы хвостик, еще лучше сделать папильотку.

7.Так выглядит собака в памперсе, очень туго не надевайте,т.к. будет натирать задние лапы и писюн, все хорошо в меру!

8.Обязательно проверьте, писюн должен быть в памперсе, а не наружу.

 
VictoriaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:05 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ой спасибо большое за такое подробное мк,попробую сделать...а памперс я так поняла просто обычный детский нужен..!?ну теперь только в понедельник смогу попробовать сделать а то завтра у нас закрыты все магазины sad каждое воскресение так...
и с этим памперсом оставлять его дома когда нас нет?
а ему там нормально писать будет?? как то не могу представить собаку в памперсе surprised
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:22 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Victoria, Да, обычный детский, я думаю первый номер. Сначала попробуйте когда Вы дома, посмотрите как и что, а потом оставляйте его дома в этом поясе.
Цитата (Victoria)
как то не могу представить собаку в памперсе
Ну уж лучше, чем жить в описанной квартире. wink
 
VictoriaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:40 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
это конечно я на всё пойду только бы отучить его wacko а вообще после того как он походит в этом поясе перестанет метить ?или это просто как бы чтобы не попадало на пол?мне бы конечно хотелось бы узнать как же все таки можно прекратить это..если есть такое решение конечно.
 
Ольга_СтепаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:19 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Victoria,у меня кобель метит только когда дома никого нет, и мы стали одевать ему памперс .И теперь мы все спокойные .
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:37 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Victoria,
Почитайте начало темы , не хочу повторяться , там есть хорошие советы
Не все средства убивают запах мочи , поэтому может ходить по запаху
Когда вы дома и поднимает лапу, то ругайте и игнорируйте
Попробуйте поставить небольшое ведерко на пеленку или камень положите , чтоб было на что поднимать лапу или купите туалет то столбиком

Да этот памперс делается из детского номер 1 вес2-5 кг ,

Как сделать памперс кобелю
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-511-1

Шьем пояс кобелю сами
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-976-1


 
derivatДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:59 | Сообщение # 53
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Почитала предыдущих оппонентов. Многое уже советовали. Где-то я повторюсь. И так начну. Для начала всем хозяевам не гуляющим с собачками на улице немного в укор -- какого бы размера не была собака и какая бы погода не была -- ГУЛЯТЬ НАДО НА УЛИЦЕ. У собаки в крови метить территорию. Если она гуляет, то дом это там где он живет, а не нужду справляет. Если же собаке не запрещено делать дома, то достигнув созревания он начитает свою территорию метить. Очень хорошо приучать к улице с помощью лакомства. Дома сделал -- поругали, на улице -- похвалили и дали вкусняшку. Поставить туалет со столбиком -- иногда помогает. Если живет на территории сука (бывает просто в соседней квартире), то в период течки метит -- тут только пояс в помощь (так же пояс помогает при походах в гости). Еще при метках (бывает и сука начинает метить) нужно к ветеринару -- может просто застудился и так показывает что ему плохо.
В общем как-то так. А вообщем нужно каждый случай смотреть вживую. Все вышеперечисленное -- случаи разные и все обобщенное.


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
VictoriaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:10 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
спасибо всем большое за советы я все внимательно прочитала и буду стараться помочь пёське.
мы с ним гуляем каждый день,но когда нас нет он ходит на пелёночку,и раньше не было никаких проблем он всегда идёт на своё место а тут...ну я понимаю созрел но не так же слишком прям.попробую положить возвышенность на пелёночку..может поможет...
и памперс завтра буду делать..
сегодня он обходит все места где я попшикала неитрализатором..зато нашёл пару новых мест wacko
 
VictoriaДата: Вторник, 02.07.2013, 00:13 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ну вот сегодня я купила памперсы и сделала все как показано в МК,большое спасибо ещё раз,пёська сначала ничего не понял но быстро привык..ходил на пелёночку задирал лапку и даже не замечал что ничего нету..даже один раз прям на моих глазах поднял ногу на стол,слава памперсу он меня спас
вот завтра перед работой сделаю опять,посмотрим как будет вести себя с ним когда нас не будет..не раздерёт ли..
 
Lily_nДата: Вторник, 02.07.2013, 12:23 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
derivat, гуляю с собакой 2-3 раза в день. Всегда были проблемы с пописами (взяли не приученного), какое то время безобразничал страшно, теперь повзрослел поумнел. Но... столкнулась с такой ситуацией, летом на балконе писает пока мы спим (воздух, улица...), раньше дома писал на пеленку и как девочка. Теперь засекла как он лапу поднимает....
Если оставить на полу бутылку с водой (5л) обязательно ее отметит...
Поставила ему бутылку с пеленкой на балкон проблема ушла, так же делаю если оставляю бутылку дома. Неделю (ттт) все ок.
Описала все довольно подробно.
У меня вопрос. Собака приучена к улице, так почему дома все равно метит???
Кстати, пометил новый ковер на балконе... cry
 
VictoriaДата: Вторник, 02.07.2013, 18:13 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
а я еще по рецепту Регины положила камни на пелёнку они ему не интересны,подошёл пописал и дальше пошёл,два дня уже в памперсе пока нас нет..
но сегодня когда сняли хоп и уже пописал wacko
 
Lily_nДата: Вторник, 02.07.2013, 21:11 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Victoria)
а я еще по рецепту Регины положила камни на пелёнку

может каждому свое?! Попробуйте бутылку с водой она повыше будет, может поможет, а когда мимо тапком по мягкому месту...

Цитата (Victoria)
но сегодня когда сняли хоп и уже пописал

опять мимо?
 
КорМарДата: Вторник, 02.07.2013, 21:25 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата (Victoria)
а я еще по рецепту Регины положила камни на пелёнку они ему не интересны,

Victoria, мы ставим пластмассовый стаканчик или маленький цветочный горшок. Очень любит попадать на донышко стаканчика happy Обратила внимание, что когда покупали чашечку низкую - не попадал, а на высокий стаканчик (толстый пластик, тяжелый, не разовые стаканчики) любит метиться. Стаканы купили яркие, как провоняются - выкидываем, новый ставим - проблем нет biggrin


 
Lily_nДата: Вторник, 02.07.2013, 21:27 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (КорМар)
или маленький цветочный горшок



Цитата (КорМар)
Стаканы купили яркие

ах-хаха... декор happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Кобель стал везде метить
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |