Воскресенье, 28.04.2024, 06:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
Elena4881Дата: Пятница, 13.03.2015, 16:42 | Сообщение # 166
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
не ранее 21 дня прикорм

понятно. biggrin а с чего лучше начать? Как у вас на практике с молочка, творожка или корма Стартер?
 
Elena4881Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:03 | Сообщение # 167
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Девчонки! Ни знаю что и делать не хотят мои пацаны есть корм, выплевывают. Я им по 2-3 гранулки размоченного Стартера в ротик, а они языком назад. так мы мучаемся пока помаленьку не проглотят, а сами даже с пальчика не хотят ни то что с блюдца, пятятся назад.
Может мне урезать кормление Джессики (хотя и так 3 раза ест: 2 раза размоченного Стартера и 1 раз сухого чтоб погрызть) перевести на 2 раза и только сухого корма, чтоб молочка убавилось, детям меньше будет, они проголодаются и сами захотят есть. Или надо с чего то другого (более вкусного и запашистого) начать прикорм? Подскажите а то голова кругом, завтра уже 1 месяц а мы все на титьке и прибавляем в весе хорошо wink
 
LillitДата: Суббота, 21.03.2015, 05:26 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elena4881, не нужно не кого урезать!Не едят потому что молочка хватает и рано еще.Мои тоже плюются)потому как два мамки их молоком заливают,а реально интересоваться прикормом в 1-1.5начинают.Но все равно нужно давать пробовать каждый день

 
Elena4881Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:05 | Сообщение # 169
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Lillit, Спасибо! Успокоили, а то я уже и не знала как их приучить. А так я конечно каждый день утром и вечером даю им по не многу. Сегодня попробовала первый раз дать творожок Агуша, так были даже первые попытки слизать с пальчика. И видно что творожок им по душе пришелся не плевались. Завтра еще им дам, а корм пока не буду давать. Ведь нельзя же смешивать пока Стартер и творожок? Чем то одним кормить надо? Или можно утром одно, а вечером другое?
 
LillitДата: Суббота, 21.03.2015, 14:09 | Сообщение # 170
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elena4881, я только корм даю.

 
Elena4881Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:18 | Сообщение # 171
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Lillit, а кисломолочку не даете? А то я где то читала что щенкам обязательно надо давать до 2-3 мес.
 
LillitДата: Суббота, 21.03.2015, 15:29 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elena4881,как пожелаете
Цитата Lillit ()
я только корм даю.
не вижу смысла вводить какие то продукты,потом опять переводить только на корм."Молочка" у них мама,а в корм сбалансирован по возрасту.


 
Elena4881Дата: Суббота, 21.03.2015, 15:34 | Сообщение # 173
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Lillit, Понятно.. А то мы первый раз с щенками, поэтому много вопросов возникает. Спасибо за разъяснения
 
Elena4881Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:23 | Сообщение # 174
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
У нас до сих пор проблема с питанием, детки не хотят сами есть. Приходится их кормить насильно, но умом понимаю что это не хорошо. Ведь они так сами и не научатся, а что делать, боюсь что голодные будут. т.к. решила не давать так у них рвотные позывы начинались (я подумала голодная рвота). Все в мамочку, у нее тоже проблемы с питание были с уговорами и обманом ела.
Но эти же еще маленькие, мамку подсасывают по немногу, т.к. она уже убегает от них ногой отталкивает. А они хитрые, встают на задние лапы, а передними на холку упираются и валят ее с ног.))))))
 
Elena4881Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:34 | Сообщение # 175
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
А еще, я боюсь перекормить щенков, т.к. вес прибавляется хорошо. Подскажите какая разовая норма для кормления у РК Стартер? Я даю примерно 1 ст.л. на щенка. Столько же и паштета, но его они едят с аппетитом, даже с блюдца немного слизывают, а вот размоченный Стартер выплевывают...
 
LillitДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:45 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elena4881, 1ст.ложку в день или за раз?Может вы их перекармливаете-сколько им и какой вес?

 
Elena4881Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:16 | Сообщение # 177
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
1ст.ложку в день или за раз?Может вы их перекармливаете-сколько им и какой вес?

примерно по 1 ст. ложки за раз, а творожка Тема пол баночки 50 гр. на двоих за одно кормление, нам 1,5 мес. вес 1050, 850 крупненькие мы))))
Цитата Lillit ()
Может вы их перекармливаете

вот мне кажется что наверно много им а нигде не могла найти конкретно сколько надо давать, в основном везде пишут не ограничивать, но а мы то сами не едим, я им в рот с ложечки дают.
 
lenule4ka8Дата: Четверг, 19.11.2015, 06:48 | Сообщение # 178
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Регина, подскажите можно ли размачивать Р.К. стартер Р.К. заменителем молока

Добавлено (19.11.2015, 06:48)
---------------------------------------------
перечитала всю тему и не поняла, нам через 3 дня месяц.С 21 дня начала прикорм стартером с заменителем молока. У мамы молока хватает, они и мамку сосут и два раза в день прикорм едят(почти все сами из миски),не пищат ,носятся ,как слоны,при этом набирают вес по 20-30 гр в день.МОЖЕТ НЕ НАДО ПРИКАРМЛИВАТЬ???

 
LillitДата: Четверг, 19.11.2015, 09:32 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата lenule4ka8 ()
подскажите можно ли размачивать Р.К. стартер Р.К. заменителем молока
корм размачивается только водой.Если желаете давать заменитель-это отдельное кормление.А прикармливать в этом возрасте уже нужно


 
lenule4ka8Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:38 | Сообщение # 180
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Lillit, спасибо

Добавлено (20.11.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, нам сегодня 29 дней, с 21 дня даём размоченный корм и заменитель молока. Аппетит хороший, стул в норме. Можно ли вводить мясо и творог, и нужно ли вообще .

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |