Воскресенье, 05.05.2024, 05:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наши щенки йорки. - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Наши щенки йорки. (Фото щенков, рост,развитие новорожденных щенков....)
Наши щенки йорки.
LillitДата: Среда, 27.02.2013, 08:30 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Рона, По правилам РКФ оценка должна быть получена до рождения помета.Сейчас уже задним числом не оформляют.Если есть "умельцы" обходящие правила вам решать,но комментировать эту ситуацию не хочется...нет слов хороших angry

 
Марино4kаДата: Среда, 27.02.2013, 08:46 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Клубы подбирают пары исходя из генотипа и фенотипа обоих родителей. Первое можно смотреть по предкам, второе - только при осмотре собаки например на выставке. Диплом не делает кобеля производителем. Кобелей с дипломами и родословными - море, производителей - единицы. И если клуб согласен регистрировать случайную вязку как клубную, это говорит совсем не в пользу его репутации. Получается заведомый обман будущих хозяев.

Сообщение отредактировал Марино4kа - Среда, 27.02.2013, 08:49
 
LillitДата: Среда, 27.02.2013, 08:51 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, Клубы сейчас не чего не подбирают-хозяева суки сами решают с кем вязаться.А в остальном все правильно-обман и подтасовка.

 
Марино4kаДата: Среда, 27.02.2013, 09:02 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас подбирают. Подруга недавно вязала кавказскую овчарку, так из четверых возможных кобелей, которых она на выставке присмотрела одного отмели сразу - сказали обе собаки растянутые, так и до такс дойти можно, второго оставили на крайний случай - шерсть неправильной структуры. Конечно, это не подбор и направление на вязку как раньше, но все равно какая-никая работа ведется. Хотя как дела с малышами - не знаю, врать не буду.
 
LillitДата: Среда, 27.02.2013, 10:02 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, ну это не племенная работа как раньше-просто рекомендации.У нас клуб служебного собаководства есть основные породы по ним работа более серьезно ведется,а в декорашках мало разбираются.

 
РонаДата: Среда, 27.02.2013, 11:11 | Сообщение # 96
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Lillit, понятно. Тогда буду думать. Я думала можно так. Меня уверяли что это по правилам.
 
LillitДата: Среда, 27.02.2013, 11:37 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Рона, нет Кать,это не по правилам-клубу денег хочется за актировку помета,поэтому стараются не упустить.Ссылаясь на то что общепометку можно до полугода придержать,но забывая сказать что "разводные" дипломы полученные после рождения детей РКФ не принимает,вот на следующий помет-пожалуйста.
Тебе нужно будет заплатить(цены у нас): 1 диплом(не представляю сколько возьмут за "левый" выставка 1500-2000р и ее еще надо пройти!!!),клейма (500р за щенка)и сама актировка(...что то забыла сколько платила за двоих)+за выезд на дом платила.Вся актировка мне примерно в 3-3.5т.р.обошлась.И при этом у тебя есть риск что документы вернут,если на помет каким то волшебным образом пройдет(не представляю каким)то у покупателей твоих детей при обмене щенячки могут быть проблемы т.к. диплом мамы будет получен после рождения детей.


 
ЛялюсяДата: Среда, 27.02.2013, 13:03 | Сообщение # 98
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
нам сегодня 27 дней. Мы уже играемся, и тявкаем, если никто не обращает внимания. А вот снимать, к сожалению не снимаю, как-то нет времени.
По поводу диплома: у нас учитываются оценки до двух лет и не раньше чем за 4 месяца. Вязки тоже не подбираются, все на усмотрение хозяина собаки, но должен быть акт вязки.
 
OxanaLДата: Среда, 27.02.2013, 13:24 | Сообщение # 99
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Рона, Lillit, Вот знаете, девочки, если есть такая возможнось, тем более сам клуб предлагает, хоть камнями закидайте, я бы на месте Кати сделала!!!

Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 27.02.2013, 13:25
 
РегинаДата: Среда, 27.02.2013, 15:25 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я бы не рисковала ,так как общепометная карта сдается в РКФ и неизвестно как там на эти нарушения посмотрят и будут проблемы у будущих хозяев щенков с родословной и все потом обвинят Катю в этом ,
если только клуб подделает акт вязки задним числом напишет и допуск к вязке ,но сомневаюсь что пойдут на это
НО решать Кате


 
LillitДата: Среда, 27.02.2013, 19:48 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Оксана-Феня, сама подумай-к чему такие сложности?Дети любви не метисы.Они так же как и законные найдут своих хозяев без махинаций и обмана.Мама папа в наличии проживают в одном доме.Будущие хозяева могут обоих видеть пощупать пообщаться.

 
ЮленькаДата: Среда, 27.02.2013, 20:24 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Полностью согласна с Lillit,
 
ЛялюсяДата: Четверг, 28.02.2013, 14:07 | Сообщение # 103
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
нам сегодня месяц и мы уже бегаем. Толстуха весит у нас 800 гр surprised , а малявка 430гр.
Такие они забавные, так интересно за ними неуклюжимы наблюдать.
 
OxanaLДата: Четверг, 28.02.2013, 14:32 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Лялюся)
Толстуха весит у нас 800 гр


Точно толстуха)))))) Я толстухой девочку зову так она поменьше будет грам на 100-120))) biggrin


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Четверг, 28.02.2013, 14:32
 
РонаДата: Четверг, 28.02.2013, 14:35 | Сообщение # 105
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
А мы сегодня глазки открыли!!!!))))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Наши щенки йорки. (Фото щенков, рост,развитие новорожденных щенков....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |