Понедельник, 06.05.2024, 03:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Краткое руководство для владельца беременной суки - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Краткое руководство для владельца беременной суки (признаки о приближении родов ,что делать)
Краткое руководство для владельца беременной суки
РегинаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:43 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
keti, то молочко,которое сцеживаете можите набирать в шприц и замораживать ,потом может пригодиться-бывает нехватка молока или пропадает
если малыш плохо кушает , то можно в ротик ему прыскать из инсулинового шприца без иголки конечно молочко мамы в ротик (или плохо набирает вес малыш) и обязательно следите чтоб детки в туалет ходили и застоя не было

посмотрите на лапках прибылые пальчики -они удаляются у малышей на 3 день если есть и делать это должен ветеринар ,тот который принимал роды часто бесплатно делают


 
ketiДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:58 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
С НОВЫМ ГОДОМ!
Девочки у нас проблема, мамочка не хочет лежать с малышами, покормит кое как и убегает за мной. А они хоть и толстенькие но всё равно попискивают. Что мне делать?
 
РегинаДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:37 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
keti, это же первые роды у вашей девочки?!первое время удерживать силой надо не выпускайте на долго ,должен у нее проснутся материнский инстинкт ,после кормления мама должна еще вылизать малышей,чтоб они сходили в туалет ,а то будут болеть животики ,так что подносите к мамочке малышей и осматривайте соски ,чтоб не было затвердевания
малыши прибавляют в весе?
мокажите фоточки малышей,если это возможно


 
ketiДата: Вторник, 04.01.2011, 00:34 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Да у моей девочки это первые роды,она сначала действительно от них не отходила но вот уже два дня бегает за мной. У меня даже было такое чувство что о существовании щенков мне приснилось. Моя Иза, как и раньше,при удобном случае забирается на колени и спит. Малышей она кормит но не так часто как надо,приходится её запёхивать в домик и держать пока они не заснут у титьки. Но я думаю что у неё мало молочка,титечки уж не очень то отвисли и на ощуп пустоватые, хотя детишки прибавляют в весе прекрасно. Вот только за последние сутки самый маленький набрал 39гр( род.109 сейчас 281),девчонка 49гр(138-411) а средний мальчик 29гр.(129-337).
5 мин. назад у нас родилась последняя девочка.
А это наш 9 день после рождения.
Прикрепления: 9838978.jpg (183.6 Kb) · 0502338.jpg (189.2 Kb)
 
РегинаДата: Вторник, 04.01.2011, 01:20 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
keti, спасибо за фоточки,какие же они малюсенькие ,пусть растут здоровенькие т(тт)

Мамочку надо кормить жидкой пищей ,чтоб у нее было молоко,молочко прибывает у мамочки во время кормления и если щенки прибавляют в весе ,то значит молочка хватает Когда приходит время кормления,то надо маму в домик сажать,чтоб покормила и после еды полизала щенков


 
Anichka777Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:18 | Сообщение # 51
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Поздравляю вас с детками!
по моему опыту скажу вам так-
то что вам кажеться ,что молочка нету это не правда, если щенки наберают хорошо вес
мамочка может и прятать молочко когда было молозиво вы его могли видеть, а вот когда появляеться молочко ,то соба прячет

что бы было молочко давайте жидкую пищу и много пить, мои не пили сами ,я вливала в них через шприц и кормили дробно ,но каждые 2 часа

 
Anichka777Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:24 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
а то ,что она не хочет лежать со щенками это понятное дело ,первие сутки соба постоянно находиться со щеночками ,а вот на 4-6 соба не лежит со щенками ,приходит только кормить и вылизывать это нормально не паникуйте, мои приходили на писк щенка и со щенками не лежали с 3 суток
 
ketiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:32 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый вечер всем!!!!!!!! Сегодня мой самый маленький мальчишка открыл глазки, причем всех первей а я его считала самым слабеньким. Девчонка наша перевалила в весе за 500гр. вся в маму будет стандартом. А мальчишки такие на мордочку квадратненькие. Нам сказали назвать всех на букву "Т". Помогайте нам в подборе имен. Пока у меня имеются только такие: Тина, Тиффани, Том,Тиммон,Тимофей. Ждем ваши предложения!!!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:37 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
keti, поздравляю с открытием глазок малышастиков !
рада,что у вас все хорошо

Насчет имен переходим в эту темку
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-98-1

-предлагаем и обсуждаем там


 
LusiДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:17 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
У нас сегодня 54 день беременности, это если считать с первого дня вязки. оявились какие-то выделения слизистые. На какой день ждать родов и от какой вязки считать. У нас это вторые роды, ноя уже все забыла, учитывая что первый раз собака рожала без меня.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:31 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lusi, а кто у вас беременный то?
 
РегинаДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:04 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, за начало беременности считается день первой вязки , но оплодотворение яйцеклетки наступает на 3-4-е сутки после вязки так как , что сперматозоиды могут жить несколько дней в половых органах суки, прежде чем они оплодотворят яйцеклетку. Продолжительность беременности в среднем 63 дня, но срок вынашивания плодов может колебаться от 58 до 70 дней.

Длительность вынашивания зависит от возраста, размера, количества плодов, кормления и многих других факторов и когда точно начнутся точно роды никто не скажет ,но с 56 дня надо следить за поведением суки и находиться все время рядом с ней так как с 56 дня уже могут родиться жизнеспособные щенки . Определить время родов можно по изменению температуры и какие признаки приближения родов я уже писала в этой теме раньше . На последней неделе беременности живот увеличивается вдвое

В идеале во время беременности петля у суки должна быть сухой и чистой, но часто на всем протяжении беременности наблюдаются слизистые прозрачные выделения без запаха и цвета. Если самочувствие суки хорошее и кол-во выделений не увеличивается, то это не нарушение беременности, а ее индивидуальная особенность, и нет причин для беспокойства,но если выделения из петли цветные, жидкие или густые с желто-зеленым или кровянистым оттенком - это патология, необходима срочная показать ветеринару


 
LusiДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:14 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Джоли

Регина, Живот у Джоли большой. По Узи сказали 5 плодов.
 
РегинаДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:25 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi,а вет предполагает на какой день роды?

 
LusiДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:53 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
cool У нас нет особо хороших ветов, говорят что примерно на 60=63 день. Просто я нервничаю, т.к. в прошлый раз я этого не видела bash suspect
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Краткое руководство для владельца беременной суки (признаки о приближении родов ,что делать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |