Пятница, 19.04.2024, 07:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Краткое руководство для владельца беременной суки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Краткое руководство для владельца беременной суки (признаки о приближении родов ,что делать)
Краткое руководство для владельца беременной суки
БониДата: Среда, 07.04.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
-Температура тела падает за 24-48 часов до щенения.

-Сука лежит, растянувшись в характерной позе, с головой между передними ногами и тоскливым взглядом.

-Сука становится все более и более беспокойной - точный признак начинающихся схваток.

-Сука все время оглядывается, часто лижет петлю.

-Отказывается от пищи (но не все).

-Иногда выглядит больной.
-Петля распухшая и мягкая. Появляются бесцветные слизистые выделения.

-Начинает тужиться и напрягаться - вторая стадия схваток. С этого момента за сукой нужно постоянно наблюдать.

-Обычно начинает рвать подстилку в промежутках между периодом схваток, заметных по учащенному дыханию.

-Перемежающиеся регулярные или нерегулярные схватки и потуги продолжаются от одного до трех часов, иногда дольше. Если дольше, нужно вызвать ветеринарного врача.

-Показывается водный пузырь. Не путать с плодным!

-Пузырь разрывается сам или его разрывает сука.
-Вскоре после этого появляется щенок, сначала нос, затем направленные вперед передние ноги, сложенные под подбородком.

-Щенок родился. Разорвать оболочку около носа. Обтереть.

-Вытащите плаценту, подтягивая ее за пуповину.

-Сдоите жидкость в пуповине к щенку, оборвите пуповину, зажав между пальцами.

-Обсушите щенка и подложите к соску, чтобы он сосал.

-Взвесьте щенка. Запишите вес, пол и время рождения. Наденьте на шею шерстяной шнурок с клеенчатой биркой где написан его номер или кличка.

-Смените подстилку под сукой. Дайте ей немного прохладного молока с глюкозой, если нужно - добавьте коньяка.

-Давайте суке отдохнуть после рождения каждого щенка.

-Если помет большой и щенение продолжается долго, в один из промежутков выведите суку, чтобы она облегчилась.

-Убедитесь, что все последы вышли, особенно последний и что щенков также больше нет. Если есть сомнения - вызовите ветеринарного врача.

Опасные признаки:
-сильные схватки и потуги в течение двух часов после разрыва водного пузыря.

-Если роды запаздывают, измеряйте температуру суки каждый день.

-Щенок может остаться живым в родовых путях суки до двух часов после разрыва водного пузыря.

-Не позволяйте суке лизать плодный пузырь, пока щенок не родится, если пузырь прорвется, щенок будет в опасности.

-Приготовьте шприц на 10 мл, иглу и ампулы с глюконатом кальция.

-Подкожная инъекция препаратов кальция при первых признаках эклампсии дает хорошие результаты.

-Проверьте, у всех ли щенков отошел меконий и нет ли у них поноса.
Если обнаружите понос, дайте им через пипетку кефир для грудных детей (припасти заранее).

-Не говорите громко, не суетитесь, не нервничайте.

Удачных и легких родов!!!
 
ketiДата: Вторник, 07.12.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Привет всем,я новичок, мы готовимся стать мамочкой. Сегодня у нас 42-й день беременности, и чем ближе этот день тем мне страшней потому что мы хотим обойтись в ответственный день без ветврача. Вы думаете мы справимся?
 
РегинаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
keti, конечно справитесь,подготовитесь ,посмотрите видео у нас на форуме есть,но всегда надо на всякий случай иметь телефон ветеринара,чтоб приехал на роды

 
АделияДата: Среда, 08.12.2010, 03:04 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Все будет хорошо!!!!!! Не забудьте написать нам как роды прошли и сколько деток. Главно приготовьте все что необходимо. И не оставляйте будущую маму одну.
 
ketiДата: Среда, 08.12.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибочки всем!!!!!! Я уже сейчас нахожусь с ней 24 часа в сутки,у меня отпуск до конца января,поэтому она у меня всегда на глазах.Видео я посмотрела и распечатала список всё что необходимо для домашнего роддома.
Прикрепления: 6382042.jpg (200.3 Kb)
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 08.12.2010, 23:15 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
keti, не переживайте, все будет хорошо,тем более вы подготовились к такому важному мероприятию в вашей и ее жизни. Вливайтесь в нашу компашку smile
 
МашенькаДата: Пятница, 10.12.2010, 16:38 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 15
Страна: Российская Федерация
Город: Воркута
Статус: Offline
Здраствуйте Всем!!! У нас сегодня 55 день, она у меня не встает и носик у нее горячий, что мне делать cry Ветеринар уехал в отпуск и к кому обратиться я даже и не знаю.

 
РегинаДата: Суббота, 11.12.2010, 01:27 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Машенька, Спокойствие! не паниковать!Вам надо померять температуру йорочки -
за два дня до родов температура суки обычно понижается до 37°С и даже ниже,какое ее поведение роет или нет ???

Обратитесь к другому ветеринару,если это первыу роды у Вашей йорочки ,а беременость нормально протекала ,какой вес йорочки

Машенька, Вам надо найти ветеринара и иметь под рукой его телефон на всякий случай А сейчас смотрите за йорочкой ,не оставляйте ее одну , меряйте температуру Если йорочка отказывается от еды ,часто писает,какает , может быть понос ,часто как бы заглядывает под хвост, это признаки начинающихся родов


 
РегинаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Машенька, как Ваши дела?

 
МашенькаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:57 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 15
Страна: Российская Федерация
Город: Воркута
Статус: Offline
Я безумно нервничаю, но стараюсь при ней этого не показывать. dry У нее это первые роды, она у меня сама по себе крупненькая 4,5 - 5 кг., сейчас она весит 6,3 кг. Она не хочет лежать на подстилке, все время ее убирает, забивается в углу в ванной комнате ложится на холодный пол. Дышит очень учащенно, постоянно лижет петлю и ее очень трясет, не ест вообще только пьет воду и то только когда я ей подношу мисочку, сама не подходит. Температуру померить не могу она какето нервная стала и начинает огрызаться. angry



Сообщение отредактировал Машенька - Воскресенье, 12.12.2010, 14:58
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:05 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Машенька, вы меня конечно извените, но помойму нужно к ветеринару, узнайте какой хороший помимо вашего есть в городе!
страшно раз она огрызается, ведь у вас тоже нет опыта по приему родов.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:06 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Машенька, свяжитесь с ветеренаром, опишите всю ситуацию. Есть нормальный врач у вас. которому можно доверять?
 
МашенькаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:06 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 15
Страна: Российская Федерация
Город: Воркута
Статус: Offline
У нас очень маленький город и специалистов по родам я не могу никак найти, есть кинологи, но родами они почемуто не занимаются. Может кто-то и есть, но все обращались только к одной, а мне не повезло cry

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:08 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Машенька, есть ветлечебницы? хотя бы одна? позвоните туда.
 
МашенькаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:10 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 15
Страна: Российская Федерация
Город: Воркута
Статус: Offline
Как хорошо жить в большом городе cry cry cry Она в воскресенье не работает, да и там специалистов вообще нет, даже в лечении cry cry cry

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Краткое руководство для владельца беременной суки (признаки о приближении родов ,что делать)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |