Среда, 15.05.2024, 05:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
Olga_bondДата: Среда, 12.02.2014, 18:39 | Сообщение # 196
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
tuzik, здорово что все прошло хорошо и без осложнения! как у вас дела? как детки?
 
Орхидея0Дата: Среда, 12.02.2014, 20:53 | Сообщение # 197
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Olga_bond, детки хорошо, попы отъедаем)))
 
РегинаДата: Среда, 12.02.2014, 21:52 | Сообщение # 198
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
хорошо,что удачно без осложнений и сюрпризов роды прошли


 
Орхидея0Дата: Среда, 12.02.2014, 22:17 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, да нам очень повезло wink
 
НикиДата: Суббота, 29.03.2014, 11:12 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
На 64 день после второй вязки, я каждые 2 часа мерила температуру Никусе, и в девять часов вечера УРА у нас она упала до 36,8 градусов. Ну все скоро буем рожать. Наступил долгожданный 65 день, мы пыхткли как поровоз, пеленку всю засикала, а какать наотрез дома отказывалась, пошли гулять на улку там она раз 6 сходила, я поняла, что все точно рожаем сегодня. Папе на следующий день на работу в 6 утра встовать, а нас все приспичило.
В 23:00 Никуся приличная девочка сходила на пеленку, мне показалось она сикнула, а оказывается это у нее жидкость отошла, ее у нас было мало. После она приползла ко мне и тут я почувствовала не большие потуги. Я быстренько на пол постелила одеяла, чтобы было тепло и удобно. Тут же позвонила заводчице, а Ники перестала тужится, я подумала что меня глюконуло, от волнения и ожидания. У нас город маленький и заводчица приехала через 10 минут. И Ники снова начала тужится, мне аж легче стало что все таки не схожу с ума happy
В 23:27 мы вкололи ей 1 кубик травматина, и гамавита, 1,5 кубика глюконата с одним кубиком воды для инекции.
Заводчица проверила шейку матки и поняла то она не раскрыта, а ребенок уже там и не может выйти.
Вот теперь не для слабонервных!
Я держала Никусю, а заводчица начала растягивать матку и пытатся подтаскивать щенка, это был ужас, моя малышка как начнет верищать, у меня муж проснуться испугался, (PS: у нас однокомнатная и все действия происходили при попытке мужа поспать перед работой, но не то то было)))) побоялся даже слово сказать, сидел молча и смотрел, что мы делаем. Я Нику держу за корпус боюсь сильно надовить там ведь еще детки, она извивается, пытается укусить заводчицу, я начинаю плакать, и чтобы держать себя в руках я сильно сильно зажмуриваю глаза и отворачиваю голову, это помогло взять себя в руки, так как ребенка надо вытаскивать. Прошло минут пять визгов и все фу ребенок вышел, заводчица тут же, разрывает оболочку, начинает ртом и спринцовкой отсасывать жидкость, это было так быстро, (очень жалко что не получилось заснять видео, оно очень было бы полезно) ребенок начал пищать все облегчение, она ему отрезает пуповину, пережимает чтобы не кровоточил, просматривает его и находит один прибылый пальчик, тут же ему его отрезает, прижигает зеленкой и все. МЫ малыша взвешиваем, записываем описсание, чтобы легче после было определить кто есть кто smile
И так родился первый мальчик в 00:20 с весом 146 гр.
Никуся у нас спокойно съела послед, мы ей подаем малыша, а она его боится голову отворачивает от него, мы где то минут 10 сидели рядом с ними, пытались делать вид что не обращаем внимание на них и она наконец то начала нюхать его и лизать, у нас как камень с души упал.

Второй ребенок родился спокойно, Ника спокойно тужилась, первый ребенок сосал титьку, а заводчица немного подтягивала малыша чтобы Нике чуть полегче было. Ребенок вылез, заводчица тут же начала его обрабатывать, и во время родов малышка немного наглоталась воды, мы ей дали пару капель травматина.
Так у нас родилась лапочка девочка в 00:51 с весом 133гр. она у нас самая маленькая happy настоящая леди!
Третий малыш родился также легко, тоже немного выпил водицы, мы ему также капнули травматинчик. Он у нас настоящий богатырь, самый крупный, видимо в мамку пойдет happy
Родился он в 1:38 с весом 161 гр.
Мы с заводчицей подумали что все! Она начала ее шупать и тут опа еше один малыш. У нас трое деток было в одной трубе, а четвертый барин в другой один! Родился легко, только послед немного трудно вытащился, а так все хорошо, появился он в 2:37 с весом 141 гр.
Мы с заводчицей посидели до 3:53 и вкололи окситоцин. Чтобы вышла кака, но тфу тфу тфу у нас нечего не осталось.
Когда мы растягивали родовой путь нам показалось что порвался капелярчик в ней и немного было алой крови, но она быстро пропала и нам не понадобилось колоть Дицинон. Сейчас только небольшая кровяка темная, но заводчица сказала так и должно быть smile
Я когда писала у меня эта картинка перед глазами все прокручивалась и прокручивалась, слова богу все это закончилось хорошо
 
ЯшаДата: Суббота, 29.03.2014, 13:19 | Сообщение # 201
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ники, о Боже, какой ужас... Как хорошо, что Яша - мальчик...
А у вас сегодня датка - 1 и 8 !!! Поздравляю...
 
OxanaLДата: Суббота, 29.03.2014, 13:52 | Сообщение # 202
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ники, Читаю с муражками по телу и тоже представляю всю картину, всё же хорошо что есть рядом тот кто может помочь!! Спасибо за рассказ! Хорошо что всё обошлось и все живы и здоровы!!
 
Орхидея0Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:07 | Сообщение # 203
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ники, ещё раз поздравляю..не легко вам было)) фуф слава богу у нас ничего такого небыло))

Цитата Ники ()
весом 133гр. она у нас самая маленькая настоящая леди!

ого леди smile у нас самая большая с таким весом была и до сих пор самая крупная wink
 
chocolateДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:14 | Сообщение # 204
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ники, прочитала ваши роды.....ужас я бы не смогла себя в руки взять, как же здорово что все хорошо закончилось! И какая вы молодец что не растерялись! Здоровья мамочке и малышам(пишу с телефона и как то картинки не вставляются....так что на этом месте огромный букет цветов))))))))



 
LankaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:02 | Сообщение # 205
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Господи, прочитала про роды собаки Ники, и у меня живот разболелся от страха....Ужас, я сама щас на иголах- сегодня Шаки рожать будет, наверно. Аппетит хороший, не роет, но шумно вздыхает, прячется и температурка 37...
 
НикиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:22 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Дааа роды били нечто, первый раз и вот так sad
Цитата tuzik ()
ого леди у нас самая большая с таким весом была и до сих пор самая крупная

happy happy happy У меня Никуся крупненькая и детки будут не малюськами smile Lanka, а какой у Вас день? Она кушает наверно не будет рожать, им в эти дни совсем не до еды мне кажется, у меня Ники ни чего не ела, только какала и сикала smile
 
КорМарДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:22 | Сообщение # 207
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lanka, держитесь, соберись - все хорошо! Вы с Шаки сможете! biggrin

 
LankaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:01 | Сообщение # 208
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
КорМар, Ага, мы такие, мы смогём))))
Ники, у нас 56 день сегодня ( это среднее между двумя вязками), или 57 считая со дня первой вязки....или 55 считая с контрольной....
я считаю, что рановато для родов, НО ТЕМПЕРАТУРА-ТО УПАЛА!!!!!
 
ЯшаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:39 | Сообщение # 209
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lanka, ни пуха ни пера!!! Удачных родов...
 
НикиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:23 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Lanka, У нас температура упала за сутки перед родами 36,8, я мерила температуру в девять часов вечера, а рожать начали на следующий день с одиннадцати вечера. Температура у нас за неделю до родов скакала от 37,2 до 38,5 biggrin
Легких вам и самое главное Шакире родов !!!!!!!
Потом будем с Вами вместе деток растить smile

Пойду ка я к Вам на страницу, как то пропустила я Вашу беременность sad


Сообщение отредактировал Ники - Воскресенье, 30.03.2014, 14:28
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |