Пятница, 26.04.2024, 13:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Преждевременные роды у собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Преждевременные роды у собак (Самопроизвольный выкидыш, аборт у суки)
Преждевременные роды у собак
РегинаДата: Пятница, 18.12.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Преждевременные роды у собак это процесс изгнания плодов до 56 дня щенности в результате аборта, происходящего самопроизвольно или под действием патологических факторов на организм матери.
Преждевременные роды у собак всегда являются следствием аборта.
Аборт – это прерывание беременности

Преждевременные роды бывают по многим причинам -патология плода, стресс, на гормональном фоне, травма,при плохом уходе, питании суки, болезнях....при заражении суки какими-либо вирусными или бактериальными инфекциями (гепатит, герпес, чума, бруцеллез, сальмонеллез), при гельминтозах (токсоплазмоз), отравления медикаментами, таллием, дикумарином вызывают внутриутробную гибель плодов и аборт.

В зонах с дефицитом йода частой причиной бесплодия и абортов является недостаточная функция щитовидной железы. Поэтому при подозрении на гипотиреоз собаку обследуют на уровень гормона щитовидной железы.


 
NatashaДата: Вторник, 05.01.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Преждевременные роды или аборт (самопроизвольный выкидыш) — случаются у сук редко, как следствие травмы, несчастного случая или вирусного заболевания. У суки начинаются сильные выделения, темная, а затем светлая слизь. Нужно обратиться к ветеринару, чтобы избежать дальнейших осложнений

Если щенок погиб в утробе матери , то начинаются преждевременные роды.

Если преждевременные роды у собак вызванывозбудителями бруцеллеза- клинические признаки болезни отсутствуют, за исключением выкидыша на 7-8 неделе беременности.

- вызваны герпесом вызывает гибель и мумификацию плодов на ранней стадии. Эта инфекция может вызвать преждевременные роды во второй половине беременности, а если щенки рождаются в срок, то все равно погибают после рождения.


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 07.01.2016, 22:34 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Попали и мы в эту безрадостную тему...

Закончились ночные народные гуляния, было тихо. Хлоя и Каприз мирно
посапывали,т.к. так поздно они никогда не ложились!
И вдруг кто-то взорвал петарду, будь она неладна, прямо у нас под балконом, потом ещё и ещё....
Хлоя вскочила, начала бегать, метаться, лаять,а петарды всё гремели,потом пошли салюты...
Когда я Хлою взяла на руки, она вся дрожала и не могла успокоиться... Я ходила с ней по комнате...
Спустя некоторое время у Хлои началась отслойка плаценты....У нас был только 55 день(от первой вязки)...
Кровянистые выделения( не много, но..... и чуть жидкости бесцветной с зеленоватыми вкраплениями....)

Я в срочном порядке связалась с ветом...она сказала сразу-это отслойка плаценты!!! стала спрашивать,что произошло...сама по себе отслойка плаценты не может произойти на поздних сроках, нужна веская причина...Этой веской причиной оказался СТРЕСС беременных.

Существуют критические дни,когда беременные суки более уязвимы,на поздних сроках это 54,55,56 дни от первой вязки. В эти дни надо очень оберегать суку от ударов,воздействия химических препаратов(обычное средство для чистки ковров,мытью полов...) и стрессов!

Как писала Регина в теме про петарды
Цитата Регина ()
Признаки страха и дискомфорта при громких звуках обычно такие:

- Услышав удар грома,разрыв петард, собака пытается спрятаться, дрожит, скулит, лает, стремится забиться в угол;

- У собаки появляется обильное слюнотечение. Собака начинает ходить из угла в угол и скулить;

- Когда собака слышит громкие звуки, у неё может начинаться дефекация и мочеиспускание;

- Может начаться настойчивое вылизывание одного и того же места с образованием кожных повреждений.


Вот так и на нас повлияли петарды... Хлоя начала судорожно и беспорядочно бегать по комнате, громко лаять,залёбываясь и кашляя от от лая, когда я её поймала и взяла на руки,она вся дрожала,вырывалась и хотела куда-то бежать потом стала вылизывать петлю...
А потом спустя 1 час-1,5 появились тёмные красные капли...

Выкидыш произошёл спустя 10 часов (после первых кровянистых выделений) Хлоя даже не тужилась, не капала...села на пелёночку пописать... встала и на пелёнке остался пузырь с щеночком и плацента!

Вет попросила сфоткать,чтобы отправит ей для установки срока плода...
Цвет плода(выкидыша) был вишнёвый ...плод находится в состоянии тяжелой гипоксии (кислородной недостаточности), что и привело его к гибели в результате отслойки плаценты...



Сообщение отредактировал Черёмуха - Четверг, 07.01.2016, 23:30
 
nkviburnumДата: Четверг, 07.01.2016, 22:49 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Нет слов... Жаль Хлошеньку и малыша...

 
ЧерёмухаДата: Четверг, 07.01.2016, 23:00 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы пытались сохранить беременность.. иногда, говорит вет-это удаётся...

Вет сказала полный покой, мне не спать ,дежурить..постараться протянуть ещё три денька...мы вязались 7 ноября к вечеру.... до 57 дня плоды не жизнеспособны...!

Хлою уложила на бок, нельзя класть на спину!!!
Полный покой и тишина...не ходить, даже в туалет носит её на руках...

Крови больше не было, только мажущиеся коричневатые выделения совсем чуть-чуть , и периодически подтекали воды, совсем по чуть-чуть (прозрачные с темноватыми вкраплениями)
Вет.сказал...важно...не давать ей нюхать и лизать эти выделения...они правоцируют схватки...сразу меняла пелёнку и давала ей нюхать влажные душистые салфетки, чтобы отбить запах...

Но у нас не получилось...

Может кому-то пригодиться...ттт я считаю,что всё-таки важно делиться такой информацией...
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 07.01.2016, 23:27 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, это была девочка.....Хлоя уже успокаивается потихоньку...

Собаки мелких пород очень подвержены стрессам, особенно в период беременности, т.к.защищают своё логово и будущее потомство.

Основная функция-это репродуктивность-размножение!

В период беременности собаки ведут себя очень агрессивно могут реагировать даже на приходящих в дом людей, а во время выкармливания щенков реакция на приходящих людей может настолько усилиться, что у сук может пропасть молоко! Поэтому не рекомендуется приглашать в дом друзей желающих посмотреть щеночков!
Нельзя позволять посторонним трогать новорождённых щенков, сука может съесть своё потомство!!! Защищая их тем самым от угрозы ,как бы снова спрятать их в живот!

Желаем всем благополучной беременности, родов в срок, здоровых деток!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЕРЕМЕННЫХ КРОШЕК ОТ СТРЕССОВ!
 
nkviburnumДата: Четверг, 07.01.2016, 23:42 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Танюш, всё будет хорошо ! Целуй Хлоюшку

 
ЧерёмухаДата: Четверг, 07.01.2016, 23:49 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, спасибо за поддержку, это очень важно!
 
Орхидея0Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:07 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Мне эта тема очень страшна!пережила тоже самое cry
Теперь так боюсь чтоб это опять не повторилось.. Гера у меня очень нервная девочка, для нее стресс даже когда мужа голос слышит....
 
LillitДата: Пятница, 08.01.2016, 00:31 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, соболезную вашей потере,понимаю эмоциональное состояние,но внешний вид зародыша мне не нравится cry на этом сроке плоды уже полностью сформированы.Возможно дело не только в стрессе.

 
ЧерёмухаДата: Пятница, 08.01.2016, 01:07 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, у нас было 3 вязки первая 7 ноября и две контрольных 9 и 11 ноября.Она могла забеременеть от последней вязки...
Состояние у Хлои нормальное,выделений больше не было,аппетит хороший!
Сейчас сказали её не беспокоить,после праздников сходим сдадим мазок и кровь!

Танюша, а что тебя насторожило? скажи,пожалуйста, у тебя очень большой опыт, а у меня это должны были быть только 2-е роды!



Сообщение отредактировал Черёмуха - Пятница, 08.01.2016, 01:21
 
Орхидея0Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:20 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Черёмуха, я думаю что Таня имела ввиду что плод мог понибнуть ранее.. так как выглядет не 2-3 дня недоношеным, голова не пропорцианальна телу, лапки короткие ... а плод на этом сроке уже должен быть поидее визуально полность сформурирован...если не ошибаюсь только дыханием могут быть проблемы и с кормлением на этом сроке
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 08.01.2016, 01:32 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Орхидея, у нас срок рожать стоял 9-11 января, а выкидыш произошёл утром 2 января ....начался 1 января (появились кровянистые выделения)до этого момента Хлоя чувствовала себя замечательно и никаких отклонений в поведении я не замечала...
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 08.01.2016, 01:39 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Орхидея, а у Геры на каком сроке произошло несчастье?
 
Орхидея0Дата: Пятница, 08.01.2016, 02:04 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
9 января это 60 дней от первой вязки?? Тогда вы гдето 9 дней и не доходили а не 2-3дня..от сюда и сомнения насчет вида щенка.. т.е т.к и у нас срок был гдето 50-52 дней.. помню что тоже плакала что недельку не доходили cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Преждевременные роды у собак (Самопроизвольный выкидыш, аборт у суки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |