Пятница, 26.04.2024, 09:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Американский "секретный Санта" раскрыл свое лицо - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » АРХИВ » Архив » Американский "секретный Санта" раскрыл свое лицо (раздавший жителям Канзаса $1,3 млн)
Американский "секретный Санта" раскрыл свое лицо
РегинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
СЕКРЕТНЫЙ САНТА
темы по обмену
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/62-2070-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/47-2866-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/47-3326-1

Черный список



Американский "секретный Санта", раздавший жителям Канзаса $1,3 млн, раскрыл свое лицо

время публикации: 20 ноября 2006 г., 09:49



"Секретный Санта", который на протяжении последних 26 лет, каждый декабрь раздавал на улицах Канзаса деньги прохожим, решил раскрыть свое имя. За время своей анонимной благотворительности "секретный Санта", отныне известный как Ларри Стюарт, раздал людям более 1,3 млн долларов, сообщает AP.

58-летний американский бизнесмен Ларри Стюарт сделал свое состояние на кабельном телевидении и междугородней телефонной связи. Каждый декабрь, начиная с 1979 года, он ездил на своем автомобиле по улицам города и раздавал прохожим купюры достоинством 5-10 долларов. В последние годы он начал раздавать и 100-долларовые купюры, иногда даже несколько штук сразу.

Он начал свою анонимную кампанию по благотворительности еще в 1979 году, когда его второй раз за два года уволили с работы за неделю перед Рождеством. Сидя в забегаловке, он увидел нищенку, которая зашла, чтобы согреться и немного подкрепиться. Он заметил, как она считает мелочь, чтобы купить еду, подошел к ней и дал ей 20 долларов. "Я увидел, как задрожали ее губы, а по щекам побежали слезы, - говорит Стюарт. - Она подняла на меня глаза и сказала: "Сэр, вы даже не знаете, что это значит для меня".

В тот же день Стюарт направился в банк, где снял со своего счета 200 долларов, затем сел в машину и начал ездить по городу в поисках людей, которые нуждались в помощи. Это был "рождественский подарок самому себе", с тех пор он ежегодно в декабре выходил на улицы с той же целью.

Оказывая помощь нуждающимся в ней общинам в Канзасе и своем родном городе Брюсе, он предлагал простые денежные подарки людям, у которых не было денег на то, что им было нужно.

С течением времени человека, раздающего деньги людям в канун Рождества, стали называть "секретным Сантой". Позднее Стюарт начал тесно сотрудничать с журналистами, так как хотел знать больше о людях, которым нужны деньги, но в то же время репортеры дали согласие не раскрывать его личность и хранить в тайне название его компании.

География поездок Стюарта увеличивалась с каждым годом, в этом году четыре помощника "секретного Санты", которые прошли специальный курс обучения, раздадут 100 тысяч долларов в своих поездках от Чикаго до Канзаса и еще 65 тысяч долларов дополнительно.

Сам "секретный Санта" в декабре, скорее всего, останется дома. В апреле врачи обнаружили у него рак пищевода, который затронул печень. Интенсивная химиотерапия понизила жизненный тонус Стюарта и он похудел на 35 килограммов.

Однако теперь его миссия стала больше, нежели просто раздача 100-долларовых банкнот. Стюарт хочет выступить с обращением к местным общинам о своей преданности доброте, тем самым он надеется вдохновить других людей на благотворительность.
newsru.com/world/20nov2006/secret_santa.html


 
РегинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я не случайно поместила эту статью на форум
Вот с этого момента и стали появляться Анонимные Дед Морозы ,которые делают подарки незнакомым и знакомым людям ,на некоторых форумах стали появляться -Secret Santa или Клуб Анонимных Дед Морозов
и я также предлагаю всем форумчанам поиграть на нашем форуме ,сделать праздник друг другу

Что такое Secret Santa?– Это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом, а именно АНОНИМНО, то есть попробовать себя в роли Деда Мороза и получить подарок от другого Деда Мороза

Если кто то заинтересовался и хочет поучаствовать ,то пишите ,все подробности расскажу и мы обсудим


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Сам "секретный Санта" в декабре, скорее всего, останется дома. В апреле врачи обнаружили у него рак пищевода, который затронул печень. Интенсивная химиотерапия понизила жизненный тонус Стюарта и он похудел на 35 килограммов.

Настолька трогательная статья, Мужчина действительно молодец!!!
Очень жалко что у него обнаружили такую ужастную болезнь sad
 
РегинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Дело "Тайного Санты" Ларри Стюарта продолжил его друг

21.12.2007

Традиция, основанная Стюартом, продолжается. Нынешней зимой по улицам города ходит новый Санта - друг миллионера, также пожелавший остаться неназванным. Известно лишь то, что он занимается оказанием консалтинговых услуг и что в последние дни жизни Стюарта находился рядом с ним в больнице.

"Я не хотел становиться Тайным Сантой. Я хотел просто внести свою лепту и дать Ларри еще денег для бедных. Но в прошлом году он сказал, что мне придется все сделать самому. Так я попал на крючок", - говорит таинственный благотворитель. По словам преемника, вручая банковский чек, он рассказывает о Стюарте каждому из одариваемых.

"Был такой человек, Ларри Стюарт. Это был мой старый друг, звали его Тайный Санта. Каждый год он находил людей, которые нуждались, давал им немного денег и просил лишь об одном - сделать что-нибудь доброе", - говорит он.

Люди по-разному реагируют на встречу с Сантой: некоторые плачут, некоторые кричат от радости или смеются, кто-то дарит что-то в ответ, а несколько человек вежливо отказались принять деньги, - рассказывает последователь Тайного Санты.

По его словам, одним из самых необычных подарков стала песня, написанная пятидесятилетним мужчиной по имени Янг. Получив чек на 200 долларов, он вырвал несколько листов из своей старой тетради и сказал, что отныне его произведение будет принадлежать Санте. Кроме помощи бедным, новый Тайный Санта создал в Интернете собственный сайт и объявил о найме помощников по всей стране.

"Ларри Стюарт мечтал, чтобы Тайный Санта был в каждом городе. Сейчас у меня уже есть пара кандидатов, и я надеюсь на сотрудничество с другими. Самое главное - для того, чтобы быть Тайным Сантой, необязательно быть богачом. Достаточно просто делать добрые дела, помогать кому-то", - уверен он.
www.newsland.ru/news/detail/id/122988/


 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:57 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Скоро Новый год и я как и в прошлом году (к сожалению никто не поддержал меня ) предлагаю всем желающим побывать Анонимным Санта Клаусом обменяться подарками ,которые каждый участвующий смог бы открыть 1 января

Если кто то заинтересовался и хочет поучаствовать ,то пишите в этой теме ,все подробности расскажу и мы обсудим


 
ЮленькаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:01 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регин, мне интересно, расскажи всё подробнее пожалуйста.
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:30 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Что такое Secret Santa? – Это возможность подарить и получить подарок необычным образом-АНОНИМНО-то есть попробовать себя в роли Деда Мороза и получить подарок также от Деда Мороза (обмен подарками ) -ты знаешь кому отсылаешь подарок ,а кто тебе выслал ты не знаешь .

В этой теме отписываются желающие кто желает участвовать ,выбираем ГЛАВНОГО ,кто может этим заняться . В личку Главному все участники пишут до определенного числа -свой адрес, индекс,фио и он разыгрывает кто кому высылыет подарок на НОВЫЙ ГОД и каждому в личку пишет адрес человека, которому он будет покупать и отсылать по почте подарок!
ВЫ получили координаты того человека и анализируете ,может раньше или сейчас ое писал что ему больше всего нужно ,или сами выбираете ему подарок - можно договорится на какую приблизительно минимальную сумму ,если больше то ничего страшного,но чтоб не ниже этой фиксированной суммы был подарок -высылать можно и питомцу и хозяину
Дарить подарки от всей души, даже недорогой подарок,сделанный своими руками или выбрали - будет приятным.
Вся суть игры в анонимности ,на Новый Год все открывают свои полученные подарки , радуются и хвастаются с фотографиями !


 
ЮленькаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:40 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Как интересно!!!!!
А кто именно может в этом участвовать, ведь всякое бывает sad люди приходят и уходят.И ещё, у нас например Очень быстрая почта, а из России я посылку месяц ждала, а ещё ведь и жаркая пора будет.
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:47 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Думаю могут участвовать те , кто общается часто на форуме ,не пропадает ,а если есть желание новичку поучаствовать ,то с условием ,что будет часто заходить ,не пропадать

Вот поэтому надо быстрее и решить ,если будем проводить эту игру, то надо поспешить ,чтоб успели все по-раньше купить или сделать , отослать подарок курьером ,если рядышком живет ,почтой или быстрой почтой -это уже как сможет и захочет участник

Еще подарок придет раньше,то пусть полежит ,а откроем все вместе на НОвый год и похвастаемся ,покажем обязательно фото подарка,позже можно попробовать отгадать кто прислал тебе подарок ,можно открыться уже


 
ЮленькаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Что то никто в темку не заходит((( wacko
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:50 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька,
может не интересно людям ,в прошлом году тоже не было желающих ((((


 
Lily_nДата: Вторник, 13.11.2012, 23:52 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я только ЗА!!! Руками и ногами и еще лапками Чипика wink
Предложение))) Может тебе сделать еще там где голосание кнопку со сылкой на эту страничку, чтобы больше участников имели возможность прочесть эту информацию)))

На роль Главного - предлагаю тебя!!!!

Quote (Юленька)
А кто именно может в этом участвовать, ведь всякое бывает люди приходят и уходят.И ещё, у нас например Очень быстрая почта, а из России я посылку месяц ждала, а ещё ведь и жаркая пора будет


я думаю кому интересно тот поучаствует))) это же желание)) Но понимаю, интересней когда участников не 1-3 человека))) Если получится можно заранне составить списки и понять, если ли смысл такого праздника, другими словами, чтобы не получилось что кто-то Сантой был, а к ниму Санта не пришел...

Да, из России думаю, будут долго идти посылки))) поэтому придется заранее побеспакоится на это счет!!!

Вот такое предложение wink


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 13.11.2012, 23:53
 
ЮленькаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:53 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Ой, а мне очень- очень интересно, прям как в детстве))))
 
РегинаДата: Среда, 14.11.2012, 00:00 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
интересней когда участников не 1-3 человека)))

согласна ,интересно когда большее кол-во участников

Quote (Lily_n)
чтобы не получилось что кто-то Сантой был, а к ниму Санта не пришел...

нЕт ,такого не должно быть ,если только почта может повести ,а так ведь будет по кругу идти и все должны получить и выслать

например 5 чел участвуют -Саша,КАтя ,Петя ,Аня ,ОЛя и отсылают друг другу
Саша-Пете
Петя -Кате
Катя -Оле
Оля- Саше
и все с подарками ,кто выслал тот отпишется сразу ,кто получит тот тоже сразу пишет я получил подарок

------------------------------------
Пока нас трое ,кто ещё?

1 Регина
2 Юленька
3 Lily_n


 
АлисаДата: Среда, 14.11.2012, 01:48 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
И мы с вами! Классная идея!!! Очень хочется побыть Сантой!!!

Олеся, ко мне на "ты".
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » АРХИВ » Архив » Американский "секретный Санта" раскрыл свое лицо (раздавший жителям Канзаса $1,3 млн)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |