Пятница, 29.03.2024, 09:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Чем полезны и чем вредны танцы? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Чем полезны и чем вредны танцы?
Чем полезны и чем вредны танцы?
NatashaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:14 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Чем полезны и чем вредны танцы?
Прежде всего тем, что совершенно безвредны для здоровья. Начинать заниматься танцами можно практически с любого возраста и в любом возрасте: от самого юного до самого уважаемого. Танцы хороши тем, что не требуют форсированных нагрузок: организм начинающего танцора постепенно привыкает ко все усложняющимся задачам, которые возникают на тренировках. Кроме того, занятия в быстром темпе и с большой физической нагрузкой чередуются с медленными, не требующими большого напряжения движениями.

Танцы прекрасно развивают координацию движений. Действительно, очень редко танцоры бывают неуклюжими и неповоротливыми. Человек, занимающийся танцами, прекрасно лавирует в толпе и никогда не сшибет с ног старушку с тележкой и никогда не наступит на лапу кошке или собаке. Танцор чувствует себя комфортно в любом посудном магазине, а также за рулем собственного автомобиля.

Танцы способствуют развитию хорошей осанки и красивой походки. Даже если вам довелось увидеть что танцор выходит с конкурсной площадки ссутулившись, как лесной гном, а его партнерша косолапит . ни в коем случае не думайте, что это следствие занятий танцами: просто партнеру страшно жмет под мышками фрак и он, поэтому, наступил во время спин-поворота своей партнерше на ногу каблуком . любой начнет косолапить!

Танцы развивают дыхательную систему организма человека. Действительно, только профессиональные танцоры могут носиться на бешеной скорости по паркету, выделывая замысловатые па, и, ни на секунду не останавливаясь, обсуждать с партнершей многочисленные недостатки своих соперников, судей и ее, партнерши, ошибок. Занятия танцами реально помогают избавиться от регулярных простудных заболеваний, бронхитов и даже облегчают течение болезни у людей, страдающих астматическими приступами. Доподлинно известно, что танцы продлевают жизнь , способствуют поддержанию общего тонуса и позволяют сохранить человеку работоспособность и жизнерадостность до последних дней жизни. Довелось ли вам когда-нибудь повстречать депрессивного танцора на пенсии? Не найдете никогда!

Чем могут оказаться танцы вредны, кроме того, что ничем? Увы, у танцоров тоже есть слабые места: это, как ни странно, ноги и позвоночник. Во многом эти слабые места в наших руках. Проблемы с ногами . это, на самом деле, проблемы с обувью. Обувь . это как раз то самое главное, на чем в этом виде спорта никак нельзя экономить. Обувь должна быть мягкая, удобная и строго нужного размера и полноты.

По материалам Татьяны Чистовой
Источник: www.model-357.ru


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ЮленькаДата: Среда, 14.12.2011, 02:38 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Обожаю танцы ( не те что на дискотеке) smile smile smile Всё детство и подростковый возраст занималась аэробикой и совр. танцами))) И так жалею что не пошла учиться дальше((( Танец это для меня мурашки от головы до кончиков пальцев на ногах))))
 
ИришаДата: Среда, 14.12.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Дочь занималась бальными танцами 10 лет... Это вообще особый мир, какая-то своя каста))))) Объездили всю Украину, были в Европе... Завели очень много друзей biggrin Приобрели самых главных: Анюта с Катюхой, а мы, мамочки, между собой дружим уже 15 лет!!!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:16 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
а я стала ходить на тацы фламенко ,была 10 раз уже ,пока нравится

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:17 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, получается? много народу ходит? smile smile
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова,
людей мало ходит 8-10 человек ,ведь за это платить надо 120 литов за 8 уроков


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, зато красивые эти танцы! Такие эмоциональные smile
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:50 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова, да,мне нравится пока и ходить недалеко

 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, я хотела пару лет назад пойти, потому что люблю Испанию, но как-то не сложилось и я другим делом стала заниматься
 
Лубяшка)))Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а я в школе когда училась танцевала танго и вальс))) потом пошла в 11 классе на стрип-пластику...занималась 2 года..могу сказать ооочень круто))))так нравилось))в неделю 2 занятия было одно силовое а одно учили танец...))после силовой просто выползали полураком из зала...растяжка..шпагат...продольный и поперечный... упраднения на ручки ножки пресс...пол часа давалось легко а остальные 40-50 минут подыхали все...все мокрые еле дыша ноооо пресс продолжали делать))наша тренер говорила чтобы танцевать нужно иметь хорошую фигуру)))) ко мне подходила на растяжке и говорила..ну что юля попоем))знала что пою))))это пипец было...ложишся на спину ноги в стороны и тренер руками нажимает...чтобы на поперечный сесть.все кричали а я песни пела))))) адски больно..и на продольный так же садишься как можешь а потом дожимали))до след.занятия более менее в норму приходишь и уже танцевать... так у нас потом фанаты появились))рядом с залом была общага))) и все под окнами стояли))а на выходе пытались знаки внимания уделить)) одной девочке фанаты булочку в голову зарядили))мы посмеялись и сказали плохо ты сегодня машка танцевала))))))))
 
LankaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:16 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Да. танцы- это когда-то была моя жизнь, моё дыхание, моё всё...Я по профессии хореограф, артист балета, закончила карьеру в 29 лет, просто всё сломала и уехала в Москву. Не увидела смысла дальше ни в чём(((( Это давно было, в 1998 году.
Просто запретила себе думать о танцах и резко сменила сферу деятельности...
Но драйв. который мне дарил танец я теперь могу получить только за рулём, и то не в той мере((((.
 
ЧипсДата: Четверг, 29.11.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а я несколько лет профессионально танцевала... но после того, как 3 раза рвала миниск, заработала кисту и танцевать перестала sad
до сих пор очень скучаю
 
РегинаДата: Четверг, 29.11.2012, 22:56 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чипс,

у моего знакомого танцора тоже партнерша травму получила и прекратила танцевать ,он не растерялся открыл свою школу танцев
сейчас у нас конкурс танцев проходит - один профи ,другой нет ,так знакомый участвовал и мы ездили болеть за него каждый воскресенье и передача идет в прямом эфире


 
Юлия-МарусяДата: Четверг, 29.11.2012, 23:17 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Quote (Чипс)
до сих пор очень скучаю
ой да, девочки, было время...
и вальсы, и танго... даже ВИА "ГРА" пародировали biggrin
Есть, что вспомнить.


 
РегинаДата: Четверг, 29.11.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
я в начальных классах когда училась ,то тоже меня водили на танцы ,даже с мальчиком призы завоевывали ,после болезни пропустила и путалась ,так преподаватель прыгала на ноги ,таскала за косы,кто неправильно делал-я и бросила ,мальчик домой приходил и просил меня,чтоб я ходила,не хотел ни с кем больше танцевать .... так я и бросила ,потом часто вспоминала и жалела

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Чем полезны и чем вредны танцы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |