Пятница, 29.03.2024, 11:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Чем полезны и чем вредны танцы? - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Чем полезны и чем вредны танцы?
Чем полезны и чем вредны танцы?
Lily_nДата: Четверг, 29.11.2012, 23:29 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
аааа... меня тоже в детстве отдавали на бальные танцы)) меня выгнали через неделю)))) я била своего партнера, он мне не понравился)))
смотреть мне оч. нравитться, я танцевать не умею))) стесняюсь)))
в прошлом году ходила на танцы живота))) мне нравилось, и как бы потактичней выразиться))) фигура у меня для этого жанра (я попастая),))) но потом мне стало плохо (потому как я совмещала с пилатем и тренажерным залом) , и врач год заперетила ходить))) может дальше позволить надеюсь на это)))

я завидую людям которые от природы пластичны и умеют двегаться)))
я же как бревно)))
 
LankaДата: Пятница, 30.11.2012, 14:10 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lily_n, милая моя, нет брёвен--есть плохие хореографы.... Возможно, до славы Улановой и Плисецкой вам будет далеко, но на клубно-ресторанном уровне, чтоб не ударить в грязь лицом хороший преподаватель научит двигаться.
То же касается и травм- правильный тренаж у станка не менее часа, чтобы все мыщцы разогрелись, чтоб непотянуть, не разорвать ни единой связочки... Отработка техники прыжка- всё не сразу, в полножки...да много чего еще!
За 20 лет лично мной оттанцованных у меня не было ни единой травмы, и во всём ансамбле я помню только несколько случаев сильных растяжений...
Про ужасы с менисками---что вы, что вы!!!
Про плюсы же хореографии известно всем-- это единственная из физических нагрузок. которая равномерно и красиво строит тело--мышечную массу. Поэтому танцовщики, как правило. очень гармонично развиты...
 
Lily_nДата: Пятница, 30.11.2012, 14:19 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, так написала))) что даже возразить не могу))) мол, нет я бревно....))))
ладно))) буду настраивать себя на второй заход))) меня просто бесит, что у меня как правило вообще не получается повторять движения (я и в лес по дрова)
 
LankaДата: Пятница, 30.11.2012, 14:54 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lily_n, Я в молодости работала 2 года по прямой профессии- хореографом. С детьми в ДК. Ко мне таких приводили.....и стеснительных. и толстеньких, и необучаемых......
Когда мы принимали участие в отчётном концерте с ними. я была удовлетворена---все дети достигли нужного уровня. Просто одни схватывают на лету. А с другими это же учишь неделю... Мне нравится вспоминать как на меня смотрели их родители-- с радостью и уважением.....
ДК был в селе, родители---простые молдоване, а я-- 20 летняя учительница танцев))) И меня называли по отчеству....
Забавно!
 
LillitДата: Пятница, 30.11.2012, 15:04 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
аааа... меня тоже в детстве отдавали на бальные танцы)) меня выгнали через неделю)))) я била своего партнера, он мне не понравился)))

а меня партнер бросил...эх мужики...

..ушел в хоккей...а ведь так хорошо выступали,на конкурсы ездили в красивущих костюмах first


 
РегинаДата: Пятница, 30.11.2012, 15:44 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
у нас с партнерами беда ... принимают девочек ,если с собою мальчика приведешь biggrin

 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:19 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
принимают девочек ,если с собою мальчика приведешь

у нас тоже))

а я вот восточными занимаюсь biggrin Шикарно)))
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:32 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ki_ta1006, учись ,раз нравится,в жизни пригодится
увидемся станцуешь tongue


 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:47 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У меня дочка танцует в Шоу- балете. Всю жизнь- с 3 с половиной лет занимались балетом. Окончила хореографическое училище, получила диплом балерины " Артист балета" . Ей очень нравится! Уже 2=ой год работает.Танцы это большой труд!
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:50 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, молодец ,доченька,удачи !!!
показывайте фоточки доченьки в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/90-309-1


 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:01 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, еще как biggrin у меня очень неплохо получается. а танцевать я люблю))так что обо мне еще услышат smile
 
НаталиДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:26 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А я так и не сподобилась заняться танцами зато на детях отыгралась 4 года занимались
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:36 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Регина ()
преподаватель прыгала на ноги ,таскала за косы,кто неправильно делал

это у нее психическая болезнь, что ли? wacko

А я вот восточными отзанималась 1,5 года, но моя школа закрылась, а в другие ездить далеко. И...
Я теперь хожу на стрип-пластику happy
Никогда не думала, что мне так понравится, но мне понравилось просто дико smile Правда в первые пару месяцев было ужасно на себя смотреть в зеркало, так как выглядело это все, как припадок у бревна biggrin
А сейчас очень даже получается, на себя смотреть приятно smile
Занятие состоит из разминки, растяжки, физподготовки, пластика на полу, иногда стуле, в конце каждого занятия обязательно шест.
Я вам скажу, что шест мне нравится больше всего biggrin
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 01.02.2014, 01:12 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Танцы -это замечательно,они дисциплинируют.Дочка мне очень благодарна, говорит,-Мамочка! спасибо,что ты меня ввела в мир искусства и танца!
Балет-стал её профессией! Но сколько же было балетных травм и вспоминать страшно!!! Помню, как раз перед спектакле(Ангелине было лет 13-14...на последней репетиции раз и травма! Поехали в травм пункт , диагноз неправильно поставили...растяжение и мази прописали! А ей всё хуже и хуже!
Преподаватели звонят,волнуются,отправили нас в спец.клинику по балетно-спортивным травмам! Оказалось у неё коленка оторвалась! И уже уплыла чуть ли не под коленку! Прооперировали...артроскопия коленной чашечки! Сказали месяц не танцевать... Ну разве её удержишь,через неделю уже танцевала! И такие травмы почти у всех...
Вот тебе и польза и вред!!!
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:28 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Черёмуха, я полсе занятий художественной гимнастикой почти инвалидом вышла wacko
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Чем полезны и чем вредны танцы?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |