Пятница, 26.04.2024, 03:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Парфюмерия - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Парфюмерия
Парфюмерия
ДашаСпбДата: Четверг, 27.11.2008, 02:10 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Рассказываем о своём любимом и нелюбимом парфюме,
спрашиваем и даём советы в выборе нового аромата,
делимся информацией и обсуждаем различные новинки...




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Четверг, 27.11.2008, 02:10
 
РегинаДата: Четверг, 27.11.2008, 11:53 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Парфюмерная продукция делится на виды:духи, парфюмерная вода, туалетная вода, одеколон.

Духи (Parfume или Extrait)-самый дорогой вид парфюма, содержащий 20-30% парфюмерной композиции, растворенной в 90-градусном спирте. В составе духов используют наиболее дорогие и ценные натуральные эфирные масла и синтетические душистые вещества. В духах больше всего масел основы, они наиболее стойкие. Отличает духи насыщенный аромат. Идеально подходят для вечерних выходов.

Парфюмерная вода (Eau de Parfiim) по стойкости и силе запаха находится между духами и туалетной водой, содержит 12-13% ароматического сырья в 90%-ном спирте. Основной аромат выражен меньше, чем в духах. Как правило её используют днем.

Туалетная вода (Eau de Toilette)- наиболее легкий, воздушный вид парфюмерии. Прозрачный аромат позволяет пользоваться ей несколько раз в день, даже на работе. Концентрация душистых веществ здесь составляет всего 8-10% в 85%-ном спирте.

Одеколо́н (фр. Eau De Cologne «Кёльнская вода») — духи, созданные итальянским парфюмером Йоганном Марией Фарина.
Одеколон-спиртоводный раствор душистых эфирных масел, являющийся гигиеническим и освежающим средством.Одеколоны в зависимости от качества можно подразделить на четыре группы: Экстра, А, Б, В. Композиции в составе одеколонов могут колебаться на 3-5%. Одеколоны имеют способность удалять следы жира и пота с поверхности кожи, при этом освежая и дезинфицируя кожу. От содержания в составе одеколонов синтетических и растительных масел, их можно разделить на одинарные, двойные и тройные.
Содержащийся в составе одеколона спирт может служить как освежитель, а так же как дезинфицирующее средство. Одеколон, воздействуя на кожу, вызывает прилив крови к ней, оказывая охлаждающее, дезинфицирующее и освежающее действие, чаще всего изготавливают на основе цитрусовых масел, которые усиливают освежающее действие.
Одеколоны нельзя использовать, если кожа сухая или чувствительная. Лосьоны – это водноспиртовые растворы, которые имеют в своем составе воду, этиловый спирт, отдушку, глицерин, а так же лечебные лекарственные вещества. Лосьоны оказывают дезинфицирующее, укрепляющее и охлаждающее воздействие. Лосьоны имеют различные составы в зависимости от своего назначения. Тонизирующее воздействие на кожу оказывают лосьоны, которые содержат растительные экстракты.


 
РегинаДата: Четверг, 27.11.2008, 12:00 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Как правильно выбрать духи
Есть несколько общих правил, которые помогут облегчить выбор.
Легким мазком крышки от флакона нанеси духи на запястье и вдохни запах, немного отведя руку в сторону.
Перед тем как попробовать другие духи, сделай паузу, чтобы запахи не смешивались. Для большей точности при выборе нужного запаха духов надо, чтобы между пробами прошло некоторое время. Следует учесть, что запах табака, плотная пища, слишком сухой воздух могут влиять на обоняние. "Тяжелые" духи можно отличить от "легких" со свежими цветочными ароматами и по цвету - они будут более темными. Но это правило действует не всегда.

Как правильно нанести духи
Наконец ты нашла запах, который пришелся тебе по вкусу. Однако это еще не все. Только правильное использование духами поможет аромату раскрыться в полной мере.Духи наносят мазками стеклянной пробки от флакона. При этом на коже разных людей они приобретают индивидуальный оттенок. Именно поэтому одни и те же духи не подходят всем.
Наиболее стойко сохраняются запахи за ушами, не шее под волосами, на сгибах кисти и локте руки.
Не следует наносить духи на одежду, они оставляют на ней пятна. Однако можно нанести немного духов на обратную сторону подола или на внутренние швы. Хорошо сохраняет запах мех.

Как правильно хранить духи
В закрытом нераспечатанном флаконе в темном прохладном месте духи хранятся очень долго. Более того, долгая выдержка (выстаивание) предусматривается технологией приготовления духов. Духи в открытом флаконе сохраняются без изменения в течение 6-8 месяцев, затем запах начинает постепенно меняться, и не всегда к лучшему.
И последнее: пустой флакон не стоит выбрасывать, если его положить открытым в шкаф с одеждой- вещи будут долгое время пахнуть любимыми духами.


 
ДашаСпбДата: Четверг, 27.11.2008, 20:23 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Моя 5-ка фаворитов:

JADORE (Dior)

Miss Dior

Armani Code For Women

Сейчас уже от этого запаха тошнит. А раньше обожала.
Amor Amor (Cacharel)

Escada Magnetism


 
РегинаДата: Вторник, 09.12.2008, 15:48 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я не люблю цветочные духи ,резкие .... очень часто бывает -то что понравилось исчезает с прилавков и не завозят!
По прежнему нравятся эти духи

потом еще фотки любимых сброшу


 
ДашаСпбДата: Суббота, 03.01.2009, 19:20 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Маме подарили туалетную воду Dior "Hypnotic Poison"
Девчонки, я от них просто тащусь. Никогда мне не нравился парфюм так сильно, как этот wink

Лишний раз убедилась в том, что Диор-это моё! wink


 
ОляДата: Суббота, 03.01.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
а мне сейчас вот эти духи нравятся
 
МаришаДата: Суббота, 03.01.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мне нравится JADORE (Dior) . А сейчас закупила масла в Египте,на долго хватит)))
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:15 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Мариша)
закупила масла в Египте

Я тоже привезла. Но один раз только восспользовалась. Как-то не по вкусу мне. Куда смотрела, не знаю surprised


 
БониДата: Пятница, 23.01.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
это моя коллекция парфюма







это самые любимые ароматы biggrin

 
РегинаДата: Четверг, 15.04.2010, 11:33 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Решила попробовать Euphoria Blossom Calvin Klein,понравились

Нота "сердца": белая орхидея, лотос, розовый пион
Шлейф: древесина, белая амбра, мускус

Создан для привлекательной женщины, романтичной и одновременно авантюрной. Аромат, сотканный из нежных цветов орхидеи, лотоса, роскошного пиона и благоухающего белого мускуса, манит упоением и негой – ощущением дней, наполненных радостью.

Да ,еще к этим духам получила сумку в подарок biggrin



 
ЮлияДата: Вторник, 19.10.2010, 19:55 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
А я исключительно на АРМАНИ ДАЙМОНДЗ и БОСС ОРИНЖ сижу smile

 
малипусяДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:33 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Юлия)
на АРМАНИ ДАЙМОНДЗ
я тоже и еще АРМАНИ СЕНСИ, но последие есть только в дьюти фри, а это не всегда с руки на день рождение подарили РИЧЧИ РИЧЧИ от Нина Ричи - на зиму пойдет! А так люблю шлейфные пудровые ароматы, но у нас столько подделок все разливают в Одессе и говорят Чистая Франция! wink
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:38 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мне сегодня подарили GUGGI GUILTY. Аромат сладенький и приятный, якобы новый wacko smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:50 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ой а у меня тоже всяко разно стоит, но я так редко пользуюсь biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Парфюмерия
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |