Суббота, 27.04.2024, 03:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Полезные масла для волос - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Полезные масла для волос
Полезные масла для волос
ИришаДата: Среда, 20.07.2011, 22:42 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Мачо,
Quote (Мачо)
Сегодня по телеку говорили о репейном масле. типа толку от него нет, т.к. масло оседает на волосах и полностью не смывается, тем спмым утяжеляет волос и не дает ему дышать

всё, конечно, очень индивидуально... У меня дочка курсами делает маски с репейным маслом: 1 стол. ложка репейного масла;
1 желток;
1 стол. ложка коньяка или водки(что бы легче было смыть маску и для усиления кровообращения);
можно добавить по одной ампуле витамина А и Е.
Всё это хорошенько перемешать, слегка подогреть и наносить на корни волос. надеть шапочку, укутать полотенцем и на 1-1.5 часа. Потом вымыть голову.
Дочь делает маску вечером, смывает и на следующее утро моет ещё раз. Смывается очень хорошо.
Мы делаем от выпадения и для питания волос.
Курс 2 раза в неделю на протяжении месяца.


Сообщение отредактировал Ириша - Среда, 20.07.2011, 22:43
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 20.07.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ириша, а результат положительный от этих масочек? wink
 
ИришаДата: Среда, 20.07.2011, 22:53 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Мачо, вполне положительный
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 20.07.2011, 22:59 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ириша, заинтересовала!! мне мама еще в детстве натирала кожу головы грубого помола солью. Якобы тоже помогает
 
ИришаДата: Среда, 20.07.2011, 23:08 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Quote (Мачо)
натирала кожу головы грубого помола солью.

это своего рода массаж biggrin усиливается кровоток. Кровь несет кислород, обогащает луковички волосяные и волос растет быстрее и здоровее wink
Ещё хороши маски из лука и маски из ржаного хлеба. Минус у первой - запах, а у второй - крошки сложно вымывать из длинных волос.


Сообщение отредактировал Ириша - Среда, 20.07.2011, 23:11
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 20.07.2011, 23:09 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ириша, а в эфирных маслах есть спирт. Это не вредит никак?
 
ИришаДата: Среда, 20.07.2011, 23:14 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Мачо, насчет эфирных масел точно не скажу. Мы сами не пробовали. Но, думаю, что ничего страшного нет. Содержание спирта там не большое, плюс он согревает кожу головы. Но личного опыта нет biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 11:02 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, ну у меня нормально смывалось, если нужно было я мыла два раза.
Наносила на сухие волосы и ходила по 1-2 часа, потом мыла как обычно 2 раза.
Забивают волосы дешевые не качественные масла, которые не пропускают воздух или тот же парафин, что в восках есть (в составе).
У меня никаких проблемм не было, причем я востанавливала огого испорченные волосы блондинки - по своей дурости, но ниче все были в восторге от моих волос и девченки в школе (я ещё тогда была в 10-11 классе) вообще не могли понять почему у меня такие блестящие и мягкие волосы и что я делаю :))))
Но дело в том что волосы выглядят здорово, но сами понимаете востановить их нельзя. можно сделать только визуально эфект лучше smile

По поводу эфирных мачел - я не знаю, не интересовалась.
Что касается спирта не думаю что он вреден тем более (водка) это же не медицинский :))))
И в перемешку с другими ингридиентами wink

Добавлено (21.07.2011, 11:01)
---------------------------------------------
а ещё с солью - это типо скраба для кожи головы полено, но нельзя переусердствовать чтобы волосы не поломать и кожу не попортить - точно так же как и с лицом, нанес слегка помасировал, смыл, тереть нельзя. smile

Добавлено (21.07.2011, 11:02)
---------------------------------------------
из опыыта - положила грязь для питания кожи на волосы - НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ biggrin Волосы были такой ужас, долго я избавлялась от того эффекта smile


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 21.07.2011, 11:02
 
yorkieДата: Четверг, 21.07.2011, 12:05 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline

Димексид для роста волос. Рецепты масок


Одним из самых эффективных и в то же время радикальных способов ускорить рост волос является маска с димексидом. С помощью питательных масок с добавлением димексида можно укрепить волосы, остановить выпадение, улучшить их внешний вид, увеличить скорость роста до 3 см в месяц.

Маску с димексидом достаточно просто приготовить в домашних условиях, но ему стоит следовать довольно строго. Димексид добавляют в состав любой питательной маски для волос, в которую могут входить растительные масла, жидкие витамины, отвары трав, яичный желток, пивные дрожжи и др.компоненты.

Пропорции димексида в маске необходимо строго соблюдать: 1 часть димексида, 3 части других компонентов в совокупности.

«Димексид» – это лекарственный препарат, который используется для ускорения заживления тканей. Он способен глубоко проникать в кожный покров, в результате питательные вещества, находящиеся в маске, достигают цели быстрее. Волосяные луковицы получают необходимые витамины, поэтому рост волос ускоряется.

Меры предосторожности

Если вы решили добавить в маску для волос димексид, будьте очень осторожны с пропорциями, строго следуйте рецепту, иначе вместо пользы причините вред волосам.

Необходимо тщательно перемешивать раствор димексида с компонентами маски. После приготовления маски немедленно наносите ее на волосы, иначе через несколько минут однородность компонентов может нарушиться. Eсли димексид будет плохо разведен, вы рискуете получить химический ожог кожи.

Состав маски с димексидом

Если готовите маску для сухих волос, рекомендуется добавить в нее растительные масла - масло жожоба, кокосовое, миндальное.

Для жирных волос полезно будет добавить в маску сок 1 луковицы, лимонный сок или коньяк. Для того чтобы нейтрализовать запах лука добавьте несколько капель ароматного эфирного масла.

Рецепты масок для роста волос с димексидом

Вариант 1. Состав: 1 чайная ложка персикового масла, 1 чайная ложка любого растительного масла (касторового, репейного, миндального, кокосового), 1 желток, 1 чайная ложка раствора “Димексида”. Для жирных волос рекомендуется добавить в маску 1 ст. ложку коньяка. Все тщательно перемешать. Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Накрыть голову полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через полчаса смыть маску шампунем, тщательно ополоснуть водой, желательно с добавлением сока лимона.

Делайте маску строго по рецепту 2 раза в неделю в течение месяца.

Вариант 2. Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона), по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка «Димексида» (продается в аптеках).

Все тщательно перемешать, слегка подогреть и втереть в корни волос. Утеплить голову колпаком и держать маску около часа. Хорошо вымойте голову шампунем. Делайте маску не чаще 1 раза в неделю, в течение 1,5 месяца.

Эти питательные маски лечат сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Их очень просто изготовить в домашних условиях. С их помощью вы можете остановить выпадение волос и ускорить их рост до 3 см в месяц. [size=17]
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ой я тоже хотела такое сделать - отзывы в нете были супер
Но пару девочек жаловолись что сожгли кожу головы (правда я не верена что они все правельно делали)
Вообщемна нее я так и не решилась smile
Буду рада услышать отзыв от того кто попробует smile

Добавлено (21.07.2011, 12:22)
---------------------------------------------
а и ещё где этот димексид купить то?

 
yorkieДата: Четверг, 21.07.2011, 12:32 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я в аптеке купила-около 100 руб стоит
а эту маску даже запатентовали
вот тут описание и правильные пропорции
"ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статус: по данным на 10.08.2007 - действует
Имя изобретателя: Михалева О.В. (RU)
Имя патентообладателя: Михалева Оксана Владимировна (RU)
СТИМУЛЯТОР РОСТА ВОЛОС

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и касается производства препаратов, предупреждающих выпадение волос. Стимулятор роста волос содержит димексид и жировую основу, в качестве которой используют смесь из репейного и касторового масла, дополнительно он содержит раствор витамина В6 , масло витамина А, масло витамина Е при определенном соотношении компонентов. Стимулятор выполнен в виде маски. Он способствует усилению обмена веществ, улучшает кровообращение, насыщает корни волос витаминами, хорошо проникает через кожный барьер.
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Изобретение относится к области медицины, в частности к дерматологии и косметологии, и может быть использовано при производстве лечебно-косметических препаратов, предупреждающих выпадение волос и стимулирующих их восстановление и рост.
Известно средство для стимулирования роста, содержащее следующие компоненты, мас.%: 1-Хлорметилсилатран - 2,0-5,0; димексид - 20,0-50,0; касторовое масло - остальное (Авторское свидетельство СССР N 1822769, опубл. БИ N 23, 1993 г.). Однако известное средство обладает неприятным запахом (прелого чеснока) и жидкой консистенцией, что не всегда удобно на практике. Кроме того, применение средства может вызывать у некоторых больных аллергию, металлический привкус во рту.
Наиболее близким по технической сущности и достигаемому результату является стимулятор роста волос, который содержит 1-хлорметилсилатран, ареспол, триэтаноламин, пропиленгликоль, масло касторовое или репейное, твин-80, димексид. Компоненты берут в определенном количественном соотношении.
Известное средство имеет сложный состав, является дорогостоящим препаратом со сложным технологическим процессом изготовления.
Технической задачей, на решение которой направлено предлагаемое изобретение, является повышение регенерирующего и стимулирующего рост волос действия средства для стимулирования роста волос с целью предотвращения облысения и для частичного или полного восстановления волосяного покрова на разных стадиях облысения.
Поставленная техническая задача решается тем, что стимулятор роста волос, содержащий димексид и жировую основу, согласно изобретению в качестве жировой основы содержит смесь из репейного и касторового масла, дополнительно включает раствор витамина В6, масло витамина А, масло витамина Е при следующем соотношении ингредиентов, мас.%:
Репейное масло 15÷18
Касторовое масло 15÷18
Раствор витамина В 6 15÷18
Масло витамина А 15÷18
Масло витамина Е 15÷18
Димексид остальное до 100%

Дополнительные изобретения состоят в следующем:
- стимулятор для роста волос включает димексид, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6, масло витамина А, масло витамина Е в соотношении 1:3:3:3:3:3 соответственно.
- стимулятор для роста волос выполнен в виде состава для наложения на поверхность головы, например маски для волос.

Касторовое и репейное масла являются жировой основой стимулятора. Они способствует сохранности готового продукта, легко впитываются в кожу и способствуют быстрому проникновению в кожу витаминов А и Е.
Известно, что димексид обладает бактерицидным и фунгистатическим действием, подавляет рост резистентных к антибиотикам штаммов, поэтому его использование дает возможность исключить использование консервантов. Известно также, что димексид является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. Введение в состав стимулятора димексида значительно увеличивает скорость проникновения активных веществ и витаминов через кожный барьер. Вводят в стимулятор витамин А и витамин Е в виде масляного раствора.
Витамин А нормализует состояние кожи головы, способствует росту и укреплению волос и, являясь мощным антиоксидантом, защищает волосы от вредного воздействия свободных радикалов.
Витамин Е усиливает действие витамина А. Он обладает сосудорасширяющим и капиллярньм свойствами, усиливает кровообращение в области корней волос, питая и укрепляя их, стимулирует рост волос.
Введение витаминов А, В6 и Е в состав стимулятора для роста волос делает его эффективным, надежным и безопасньм для лечения себореи, алопеции, очаговой, андрогенной и телогеновой алопеции и других заболеваний волос, для улучшения структуры и внешнего вида волос.
Введение в рецептуру компонентов в соотношении 1:3:3:3:3:3 обеспечивает оптимальный активный эффект состава.
Несмотря на то что каждый из ингредиентов заявляемого стимулятора роста волос можно найти и в других составах препаратов подобного назначения, заявляемая совокупность ингредиентов и их соотношение в составе заявляемого стимулятора роста волос автором обнаружены не были. Все входящие в заявляемый состав стимулятора роста волос ингредиенты известны и разрешены в медицинской практике.
Заявляемый стимулятор роста волос получают следующим образом.

Пример 1. Для получения 200 г состава стимулятора роста волос масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 30 г (15%) каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35°-40°С. подогретой смеси добавляют 50 г (до 100% состава) димексида и тщательно перемешивают.

Пример 2. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 3 части каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1 часть димексида и тщательно перемешивают.

Пример 3. Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор роста волос выполнен в виде состава для наложения на поверхность головы, например масляной маски для волос.
Применяют стимулятор следующим образом.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Предлагаемый стимулятор был апробирован автором на 20 человеках. При применении стимулятора вышеописанным способом наблюдались следующие изменения: на лысых участках головы появлялся пушок, волосяной покров становился гуще, снизилось выпадение волос, ускорился их рост. Состав также эффективен при лечении себореи. Побочные эффекты в процессе апробации средства не выявлены. Введение в рецептуру компонентов в количестве менее указанных процентов (частей) в составе не обеспечивало оптимальный активный эффект, и изменений в волосяном покрове не наблюдалось. Введение в рецептуру компонентов в количестве более указанных процентов (частей) не усиливало эффекта, и изменения в волосяном покрове оставались теми же, что и при меньших концентрациях компонентов.

Таким образом, изобретение обеспечивает создание нового высокоэффективного препарата из общедоступных ингредиентов для укрепления и стимулирования роста волос. Стимулятор способствует усилению обмена вещества, улучшению кровообращения, насыщению корней волос витаминами. Стимулятор имеет жидкую масляную консистенцию, что способствует его хорошему проникновению через кожный барьер и положительно влияет на метаболические процессы кожи не только поверхностных, но и глубоких ее слоев.

Его использование позволяет расширить арсенал лечебно-косметических средств для стимулирования роста волос."
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 12:47 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
спасибо, у нас может и нету такого, это же российский да???

От так и называется ДИМЕКСИД?
КАК в аптеке спросить??? (просто что бы объяснить если уговорю мне из России преслать) smile
 
ЮленькаДата: Четверг, 21.07.2011, 14:00 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, а ведь может у меня выпадают сильно волосы с корнем-из-за нехватки жирных кислот? wacko Я ведь рыбу не ем, семечки и орехи тоже. Ужас, надо срочно в аптеку!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 14:04 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Юленька)
Я ведь рыбу не ем, семечки и орехи тоже

попей рыбий жир (толькопо мойму его лучше зимой) хотябы в капсулах
А почему ты орехи ни ешь?
 
yorkieДата: Четверг, 21.07.2011, 14:26 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Шампунь «Репейник»


Шампунь «Репейник» Формула: 80
Создан на основе вытяжек корня репейника (лопуха) и шишек хмеля. Формула шампуня оказывает интенсивное оздоравливающее действие на корни и восстанавливает структуру волос. При регулярном применении заметно сокращается выпадение волос, их корни укрепляются. Ваши волосы приобретают естественный блеск и пышность. Идеально сочетать с другими средствами серии «Репейник».

Способ применения: равномерно нанести шампунь на влажные волосы, вспенить массирующими движениями, затем смыть водой. При необходимости процедуру повторить. После применения шампуня нанести маску-кондиционер «Репейник».

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocotrimonium Metosulfate, Arctum Majus Extract, Humulus Lupulus Extract, Capsicum Annuum Extract, Urtica Dioica Extract, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydroxylated Lanolin, Glycerin, PEG-4 Rapseedamide, Sodium Chloride, Glycin, Citric Acid, Parfume, Bensyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, CI 19140, CI 42051

Объем: 250 мл.

маска
Маска-кондиционер «Репейник»


Формула: 81

Благодаря формуле «Три актив» состоящей из масла репейника, экстракта корня лопуха и шишек хмеля, маска-кондиционер активно работает в трех направлениях. Восстанавливает поврежденные волосы, питает ослабленные корни и стимулирует рост волос. Специальные кондиционирующие компоненты обеспечивают блеск, яркость цвета, объем и легкость при расчесывании волос. Применяйте маску-кондиционер вместе с другими средствами серии «Репейник» и Вы быстро получите ожидаемый результат.

Способ применения: равномерно нанести маску-кондиционер на чистые влажные волосы, оставить на 5-10 минут, затем смыть водой. Рекомендовано для ежедневного использования.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Metosulfate, Ceteareth-20, Dimethicone, Behentrimoniumchloride, Arctum Majus Extract, Humulus Lupulus Extract, Capsicum Annuum Extract, Urtica Dioica Extract, Hydroxycethyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-87, Glycerin, Parfume, Bensyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone.

Объем: 250 мл.


Концентрат «Репейник» день-ночь


Формула: 83
Концентрат «Репейник» представляет собой физиологический раствор в гелевой смягчающей формуле. Предназначен для профилактики и уменьшения чрезмерного выпадения волос, способствует стимулированию их роста и оздоровлению кожи головы. Активный комплекс из экстракта крапивы и масла репейника укрепляет корни волос и восстанавливает их функцию. При регулярном применении происходит активация роста волос, что способствует уменьшению их выпадения. Рекомендуется сочетать с шампунем и маской-кондиционером серии «Репейник».

Способ применения: на чистые волосы и кожу головы равномерно нанесите концентрат, активно втирая в корни волос. Используйте ежедневно 2 раза в день утром и вечером. Курс применения рассчитан на 10-14 дней. Не требует смывания.

Состав: Aqua, Arctum Majus Extract, Humulus Lupulus Extract, Capsicum Annuum Extract, Urtica Dioica Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxylated Lanolin, Panthenol, Acrylic Acid Copolymer, Triethanolamine, Glycin, Mannan, Abies Sibirica Needles Extract, Parfume, Bensyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone.

Объем: 100 мл.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Полезные масла для волос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |