Пятница, 29.03.2024, 17:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Полезные масла для волос - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Полезные масла для волос
Полезные масла для волос
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 05.05.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Полезные масла для волос

Оригинальный рецепт, не так ли? В папирусе ничего не сказано о том, помог ли он отрастить красивые волосы египетской царице, но нам и ни к чему об этом знать. Дело вовсе не в когтях собаки или ослиных копытах. Дело в масле!

Поддержать волосы, напитать их энергией и придать естественный блеск способны масла для волос. Сплетница расскажет о самых полезных из них — мы рассмотрим как жирные, так и эфирные масла для волос.

Самые полезные жирные масла для волос:

Масло авокадо для волос — идеально подходит для сухих, безжизненных волос. Так как это масло довольно тяжелое по структуре, его лучше использовать в смесях с более легкими маслами.

Масло кедрового ореха для волос — питает, увлажняет и укрепляет волосы. Содержит большое количество витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья волос.

Масло макадаммии для волос — отлично впитывается, придавая волосам здоровый блеск и сияние. Подходит для очень ломких и ослабленных волос.

Оливковое масло для волос - укрепляет корни волос, утяжеляет волосы, делая их более послушными.

Кокосовое масло для волос — защищает от ультрафиолетовых лучей, обновляет волосы.

Самые полезные эфирные масла для волос:

Для жирных: масло апельсина, березы, герани, лимона, можжевельника, розмарина, ромашки и чайного дерева.

Для сухих: масло лаванды, иланг-иланг, ромашки, сандала и нероли.

Для ослабленных и выпадающих: масло березы, бэй, иланг-иланг, нероли, имбиря, сандала, базилика, чабреца и розмарина.

От перхоти: масло кедра, ладана, сосны, фенхеля и березы.

Укрепление волос с помощью масел:
[/c]
Маска для жирных волос:

смесь из 10 мл масла жожоба и 20 мл масла виноградной косточки,

2 капли эфирного масла розмарина,

1 капля эфирного масла бэй,

1 капля эфирного масла березы,

2 капли эфирного масла аира.

Растворите эфирные масла в смеси жирных масел (жожоба и виноградной косточки), нанесите смесь на корни волос. Укутайте голову теплым полотенцем и смойте маску через 40-50 минут.

Маска для сухих волос:

смесь из 10 мл масла жожоба, 10 мл масла авокадо и 10 мл масла макадамии,

2 капли эфирного масла розмарина,

1 капля эфирного масла березы,

1 капля эфирного масла бэй,

1 капля эфирного масла ромашки,

2 капли эфирного масла иланг-иланг.

Добавьте эфирные масла к смеси жирных масел и нанесите маску по всей длине волос, особое внимание уделяя корням и кончикам. Через час смойте маску, как обычно.


Маска, удаляющая жир и загрязнения с волос (очень эффективна!):


2 столовые ложки миндального масла,

2 капли эфирного масла бергамота,

1 капли эфирного масла лимона,

2 капли эфирного масла кипариса,

2 капли эфирного масла тысячелистника

Растворите эфирные масла в миндальном и тщательно обработайте волосы получившимся маслом. Укутайте голову махровым полотенцем, смойте маску через 15-20 минут. Использовать ее можно не чаще 1 раза в неделю.

Маска для волос, помогающая снять нервное напряжение:

30 мл масла виноградной косточки,

2 капли эфирного масла чайного дерева,

1 капля эфирного масла иланг-иланг,

2 капли эфирного масла сандала

Такая маска поможет вам справиться сразу с двумя проблемами: с ломкостью волос и нервозностью. Сандал недаром считают маслом спокойствия. Когда вам хочется тишины и умиротворения, сделайте такую маску.

Смешайте масла и вотрите смесь в корни волос. Оставьте маску на волосах примерно на час. Смойте теплой водой.

Вера Стройная
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 05.05.2011, 13:12 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Оль, ты молодец просто!!!! решила серьезно заняться уходом за волосами!!! smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 05.05.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, ну знаешь когда работать совсем не хочется чем только не займешься happy Шучу biggrin
да меня давно мучают эти вопросы и я до этого даже собирала маски для волос сама дельные и даже делала - причем успешно, но теперь это нужно найти в папках компьютера и выложить...
Это все ваша варка мыла меня толкнуло на изучнние этой темы поглубже biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 05.05.2011, 13:21 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, молодец! нашла на работе себе работу happy happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 05.05.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, ага и вам мозг тоже пудрю, ниче будем здоровы и красивы smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 05.05.2011, 13:44 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Цитата Мачо ()
и вам мозг тоже пудрю

да ладно, наоборт столько интересного нашла
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 05.05.2011, 14:01 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, рада что мне одной это интересно wink
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:03 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Мачо)
рада что мне одной это интересно

скорее, что не тебе одной это интересно smile
 
ЮленькаДата: Среда, 20.07.2011, 19:25 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Когда выложишь рецепты для волос? surprised Я вот тоже хочу начать делать масляные маски, у меня сильно выпадают волосы с корнем!!! wacko Где вот продаются масла? Меня заинтересовали
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Масло авокадо

Quote (Olga_малышка-Carrie)
Масло макадаммии
surprised
 
малипусяДата: Среда, 20.07.2011, 19:35 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юленька, у нас продаются в аптеках или в спец.магазинах для парикмахеров. Кое-что бывает и супермаркетах
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 20.07.2011, 19:40 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, у нас в основном в аптеках и в спец магазинах где всякие травы продаются.
но не все наверно есть... я только несколько искала но находила smile
 
ЮленькаДата: Среда, 20.07.2011, 19:42 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, А какими ты пользовалась, и как наносила масло? surprised
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 20.07.2011, 19:50 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
У меня есть целый документ по правельному уходу за волосами он большой, попробую файл приложить.
Там много но интересно. Можно читать только то что интересует каждого.

Как вордовский фал приложить?? что бы его скачать можно было??

Добавлено (20.07.2011, 19:50)
---------------------------------------------
так кудато потеряла документ чисто с масками, на работе нужно посмотреть, мож там сохранила smile
Пока вот, в принципе один из лучших

берёте майонез количество смотрите в зависимости от длины волос добавляете туда 1 столовую ложку водки 1или 2 яйца только желток 1 столовую ложку мёда ложку репейного или оливкого масла и все это размешиваете до цельной массы и на час оставляете всё хорошеноко смываете и делать раз или два в неделю.

А майонез лучше приготовить дома.
Понадобится:
3/4 стакана воды
1,5 ст. ложки муки
1 ч. ложка сахара
0,5 ч. ложки соли
3/4 ст. ложки уксуса 9%
1 желток
1 ч. ложка готовой горчицы
1 стакан (250 мл) рафинированного растительного масла
Смешать муку, воду, соль, сахар и уксус и заварить. Остудить. Добавить желток и горчицу. Взбить на высокой скорости, тонкой струйкой вливая под лопасти миксера масло. Все.

****
я делала чуть иначе, просто чтобы не замарачиваться.
Майонез+ложка меда(натурального) две разогретые ложки репейного масла+желток (вмешивается когда чуть остынет).
Ходить минимум час под полиэтиленовой шапочкой, можно даже ещё полотенцем обматать - баню сделать и потом смыть. (понадобиться шампунь)
В маски есть минусы - на светлых волосах быстро появляется желтый оттенок и они быстрее жирняться, от масла. Но я пользовалась с целью улучшить, поэтому меня это не пугало.

Ещё мне нравилась луковая маска - при дожде правда пахнет, но не сильно.
Тоже самое что выше, только майонез заменяется, прокрученым через мясорубку, репчатым луком, с соком все это кладется на волосы.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 20.07.2011, 20:08
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 20.07.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Уход за волосами Рецепт №1
Масло кокоса 100 гр
Сукновальная глина 100 гр
Яблочный уксус 30 мл
Ромашковый чай 120 мл
Эфирное масло мяты перечной 10 капель


Положите кокосовое масло в маленькую миску и всыпьте порошкообразную сукновальную глину, все как следует перемешайте и оставьте миску в сторону. Заварите 10 мл (2 стол л.) сухих цветов ромашки или один чайный пакетик травы в стакане кипятка. Оставьте настаиваться, через пять минут процедите. Смешайте 120 мл ромашкового чая и яблочный уксус с кокосовым маслом и глиной, выложите смесь в большую емкость или банку. Легко массируя, вотрите небольшое количество в кожу головы. Оставьте минут на 5. Тщательно промойте теплой водой. После применения этого шампуня желательно использовать легкий кондиционер, поскольку очищающий шампунь удаляет избыточное сало с кожи головы.

Рецепт №2 (для блеска и питания волос)
Масло сасанквы 10 мл
Эфирное масло иланг-иланг 3 капли
Эфирное масло лимона 3 капли
Эфирное масло розмарина 3 капли


Смешать все компоненты, тщательно втереть в кожу головы, остатки распределить по волосам. Обмотать пищевой полиэтиленовой плёнкой, затем махровым полотенцем. Оставить на 30-60 мин., затем промыть привычным способом.

Рецепт №3 (для блеска и аромата волос)

Лимонный сок 5 мл
Вода 100 мл
Эфирное масло иланг-иланг 3 капли


Тщательно смешать лимонный сок с эфирным маслом, затем добавить воды. Ополоснуть этим лосьоном волосы после мытья, отжать. Вытирать промакивающими движениями, НЕ сильно. Высушить волосы естественным образом.

Рецепт №4 (простой, для регулярного применения, блеска и общего оздоровления волос)

Добавить к Вашему шампуню (на ладошку с шампунем) 1/2 чайной ложки масла кокоса или маноя (или более, если волосы длинные) и 1-2 капли эфирного масла на Ваш выбор (рекомендованы иланг-иланг, эфирное масло бей, лимон, апельсин, эвкалипт, розмарин и т.п.). Смешать шампунь с маслами и промыть волосы.

Далее те же действия произвести с бальзамом для волос, нанести его на волосы, не задевая корней. Тщательно прополоскать водой, затем высушить.
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 20.07.2011, 22:21 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а эти масла хорошо смываются? за один раз шампунем можно вымыть их?
Сегодня по телеку говорили о репейном масле. типа толку от него нет, т.к. масло оседает на волосах и полностью не смывается, тем спмым утяжеляет волос и не дает ему дышать wacko wacko wacko
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Полезные масла для волос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |