Пятница, 26.04.2024, 21:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мастер классы по вязанию - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Мастер классы по вязанию (вяжем комбинезон,свитерок)
Мастер классы по вязанию
АлёнчикДата: Суббота, 27.02.2010, 06:57 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Вяжем до подмышек. Петли рукавов снимаем на другие спицы или на нитку. А дальше вяжем если с закруглением свитер то да укороченными рядами. Не довязывая в каждом втором ряду с каждого бока по 1 петле.
 
DashunyaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:15 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Алёнчик, А когда свитерок вязать регланом резинку начинать уже на 5 спицах?
 
АлёнчикДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:16 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если на вороте не будет застежки, то да сразу на пяти.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 17.08.2010, 17:00 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Алёнчик, У меня вопросик, если мы для девочки вяжем, то чтобы застёжки были как у Вас на этом

Как перед нужно провязывать после резинки?

Спасибо за классно связанные вещи ( как пример) и за уроки, которые нам даете
 
АлёнчикДата: Среда, 18.08.2010, 06:21 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, для девочек я прелпочииаю именно так на пузике, чтоб все было максимально закрыто. А перед после резинки я вяжу просто прямо. Иолоькр прпактически в самом конце убавляю с каждой стороны по паре петелек.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 26.08.2010, 12:19 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Алёнчик, что то я намудрила и попы получилась маловата, перед вроди бы поняла, но так как по размеру с попой что то у меня не то вышло, не могу сказать получилось как нужно или нет, буду пробовать ещё вязать smile
Цитата Алёнчик
Златочке костюмчик на весну связался

спинка

грудка


Ой от этого шедевра я вообще без ума, хочу смастерить, буду усердно пытаться. Можно поспрашивать?
кофточка она на застежках или нет? И низ вы пришивной делали или надвязывали или вообще сплошным вяязанием всё шло?
А на комбиензончике без рукавов как этот верх сделать?грудку? и рязинку тоже по какому принцыпу (видимо так же как и внизу).

Низ видимо так же как и в мастер классе, поэтому с ним буду пробовать ещё, видимо нужно более точно петли расчитать smile и размер smile
Прикрепления: 5576214.jpg (59.6 Kb)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 26.08.2010, 12:20
 
slenkaДата: Четверг, 04.11.2010, 20:24 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
После того как мы связали нужной длины резинку, петли планок и переда можно закрыть. Но для того чтоб у нас получился эластичный и красивый низ последние 2 ряда нужно провязать полой резинкой.
Для всех рядов: 1 лицевая (нить спереди), 1 петлю снять как изнаночную (нить сзади)
Примечание: начиная со второго ряда провязывать лицевыми снятые петли предыдущего ряда и снимать, как изнаночные, лицевые петли предыдущего ряда.
Но полой резинкой мы провязываем только петли планок, и полочек а спинку продолжаем эти 2 ряда вязать обычной резинкой.
После того как резинка у нас связана, петли планок и полочек нужно закрыть. Закрывать мы их будем иглой

Вот это мне не понятно. Что такое полая резинка.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 04.11.2010, 21:28 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
slenka, ты попробой по ходу дела слово в слово
Quote (slenka)
Для всех рядов: 1 лицевая (нить спереди), 1 петлю снять как изнаночную (нить сзади)
Примечание: начиная со второго ряда провязывать лицевыми снятые петли предыдущего ряда и снимать, как изнаночные, лицевые петли предыдущего ряда.

я тоже не понимала а когда вязала вышло biggrin
 
РегинаДата: Четверг, 04.11.2010, 23:39 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, полая резинка еще называется двойная
Полая резинка практически не тянется, поэтому, благодаря ей, край Вашего изделия не растянется.
Для вязания полой резинки необходимо взять спицы размером поменьше, чем для вязания лицевой глади.

Вяжется полая (двойная ) резинка так.
Первый ряд чередуем *1 лицевая, 1 петлю снимаем, нить перед петлёй*. Второй и последующие ряды вяжем аналогично первому, т.е. снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а провязанную лицевой снимаем, нить перед петлёй.
Если нужно перейти к основному вязанию (одиночному полотну), провязываем по 2 петли вместе.


 
slenkaДата: Пятница, 05.11.2010, 06:47 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
я все равно не поняла как это делается по этому описанию. Че то намудрила вроде что-то получилось.
 
РегинаДата: Четверг, 30.06.2011, 20:26 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Все больше нам вспомогательная нить не нужна, т.к. со следующего ряда мы начинаем вязать уже основной ниткой.

Мне не очень понятен в начале вязания при наборе петель вспомогательной ниткой сам переход от вспомогательной нити к основной-как основную нить вводить ,чтоб изделие потом не распустилось ,когда распустим вспомогательную нитку
Подскажите пожалуйста ,кто знает


 
funhouseДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:04 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, Вяжите, не бойтесь, не распустится. Ведь распускается изделие с другой стороны, т.е. с той стороны, в которую вы вяжете. wink
 
РегинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:22 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
funhouse,
спасибо за ответ ,буду пробовать tongue


 
funhouseДата: Вторник, 12.07.2011, 17:37 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Не за что! Если что, спрашивайте.

Добавлено (12.07.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Olga_малышка-Carrie, slenka, попробую на пальцах объяснить как вязать полую резинку. Обычно полой резинкой я вяжу последние 2 ряда рукавчиков и низа у свитерков, для того, что резинка была эластичной и не растягивалась.
По схеме Регина, первую лицевую петлю провязываете лицевой, следующая изнаночная, нитку закидываете на себя, а петлю просто переодеваете на правую спицу, не провязывая, получается нитка должна как бы покрывать изнаночную петлю, только сильно не натягивается нить. Потом у вас снова лицевая, ее провязываете лицевой, изнаночною снимаете, нить снова перед работой и так до конца ряда. С обратной стороны тот же рисунок, лицевую провязываете, изнаночную снимаете.
Если не понятно, постараюсь сделать в фотографиях.

 
ki_ta1006Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:15 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
фуууух, хоть у меня руки не из того мета растут, будем пробовать вязать комбезик) пожелайте мне удачи)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Мастер классы по вязанию (вяжем комбинезон,свитерок)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |