Вторник, 23.04.2024, 10:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Платье для йорочки - шьем и вяжем - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Платье для йорочки - шьем и вяжем
Платье для йорочки - шьем и вяжем
НаткинаЖужаДата: Среда, 06.02.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Давайте поделюсь с вами как я делала такое платишко:
Итак, попались мне симпатичные нитки - цвет конечно очень яркий - и мне показалось, что вот Жужику в самый раз... и я начала колдовать над ними:
1. Вяжем образец (я вяжу 10 петель - несколько рядов) потом меряем сколько у нас получается 10 петель в сантиметрах. Далее снимаем мерки с собы - бхват шеи, обхват груди, длина изделия, и делаем вычисления.
Допустим: 10 петель - 5 см
Обхват шеи 30 см. - значит получается на всю шею 60 петель, грудь допустим 40 см - значит прибавить надо 20 петель. Теперь вычислим сколько пойдет петель на верхнюю часть, а сколько на грудку. Из нашего примера 60/3 (итак 2 части 40 петель - это верхняя часть, 20 петель - это грудка) Так же и с прибавлением 20/3 получаем 6 с большим остатком - и распределяем следующим образом 14 петель прибавим на верхней части и 6 петель на грудке.
2. После всех утомительных вычислений можно приступать к работе - итак набираем 40 петель (ну или сколько у кого получилось) и начинаем вязать резинкой - я вязала резинкой 2*2 связали необходимую длину и переходим к основной вязке - в данном слеча обычная платочная вязка (т.к. нитки очень яркие - то узор не смогла придумать - но это от ниток зависит) и начинаем наши прибавления, я прибавляла в каждом 4 ряду по 2 петли- 1 в начале, 1 в конце

Так вяжем до необходимой длины изделия закончив с платочной вязкой - оставляем на спомогательной спице (не закрываем петли)
3. То же самое делаем с грудкой (помним про наши вычисления - набираем, вяжем резинкой переходим на основную вязку и не забываем про прибавления

4. Связав необходимую нам длину изделия - переносим обе части на четыре спицы

5. Далее вяжем опять резинкой 2*2 соединяя внизу обе части (так меньше швов будет) Связав необходимую ширину резинки петли закрываем.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 06.02.2013, 20:25 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
6. Теперь можно сделать первую примерочку на собу и посмотреть где удобнее оставить место на рукава, и потом зашиваем наши бочки - вот что получается:

7. Теперь приступаем к рукавчикам - набираем на 4 спици петли и вяжем - я делала не очень длиные рукава, сначала платочной - заканчивала резиночкой - вы можете делать так как вам понравиться - можно и длинные сделать

8. Теперь выворачиваем наше изделие и возле резинки набираем петли на спицу (набирать надо оставляя без петель только несколько см на животике) - потом будет понятней для чего )))

9. Вяжем буквально пару рядов и закрываем. Теперь берем косую трикотажную бейку и без натягивания пришиваем к этому связанному выступу.

10. Теперь время садиться за швейную машину. Вот такой кусок штанины у меня завалялся - отрезаем нужную длину и оформляем юбочку - для этого делаем маленькие складочки через равные промежутки - направляем к центру
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 06.02.2013, 20:25 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
11. Обметываем край и пришиваем к нашей бейке (надо обязательно использовать эластичный шов - чтобы при растяжении не трещал

12 Ну вот вы и справились - теперь оформляем все узелки, завязываем, лишние ниточки обрезаем и носим с удовольствием!


 
РегинаДата: Среда, 06.02.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Красивое платье ,молодец!!!
спасибо за МК
Жужа будет в обновочке ходить и кто то из девочек такое сделает


 
Марино4kаДата: Среда, 06.02.2013, 20:35 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
НаткинаЖужа, хорошо получилось! smile А ведь вместо юбочки можно и штанишки сделать.
 
OxanaLДата: Среда, 06.02.2013, 20:35 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Ну , Скажу честно, удивила!!! Просто, интересно, оригинально, со вкусом и нитки мне понравились и сочитание с джинсой! Класс.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 06.02.2013, 20:38 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Марино4kа, Оксана-Феня,
Спасибо мои родные - я старалась!
Цитата (Марино4kа)
А ведь вместо юбочки можно и штанишки сделать

Конечно - выбрать мальчуковый цвет ниток и сделать джинсики! happy
 
OxanaLДата: Среда, 06.02.2013, 20:42 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
А ведь вместо юбочки можно и штанишки сделать.


Во, это точно ! Новая идея для воплащения в жизнь!!! wink
 
Орхидея0Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:10 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
такои классныи мастер класс,,,даже думала раньше о таком....то что надо...только вот вязать я не умею....хотя впринципе можно рукав от свитера своего взять??и пришить юбку? у нас есть свитер у Фифы..может попробывать к ней юбку приделать?
 
LexaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:51 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Понравилась идея сочетания вязанной вещи и ткани! Как раз для меня! wink
 
acostaДата: Среда, 20.02.2013, 09:04 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Очень клево получилось.Но вязание для меня темный лес
 
РегинаДата: Среда, 20.02.2013, 12:27 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
да, это хорошая идея с джинсиками
если вязать не умеете,то пошейте платье
на форуме есть МК и не один
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-1424-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-855-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-2518-1


 
МаЗайкаДата: Четверг, 21.02.2013, 18:24 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
НаткинаЖужа, давно хотела такое сделать, все не могла решиться, а тут целый МК! Спасибо! Теперь и у меня будет стимул такое сшить-связать!
 
ИрихаДата: Пятница, 05.04.2013, 08:21 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Мирный
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Спасибо за МК ,я по нему решила связать платье, только и юбку связала вот что получилось





Прикрепления: 6270623.jpg (20.1 Kb) · 4166520.jpg (17.5 Kb) · 2660894.jpg (39.4 Kb)


 
ВискиДата: Пятница, 05.04.2013, 09:03 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ириха, красота

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Платье для йорочки - шьем и вяжем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |