Воскресенье, 19.05.2024, 08:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вопросы по шитью одежды - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Вопросы по шитью одежды
RaganaДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:56 | Сообщение # 121
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Если нормально все продумать можно из детских вещей тоже перешивать.самое главное зависит от выкройки и вашей фантазии
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:11 | Сообщение # 122
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, ого сколько вы гуляете. Нам 2 на сезон в притык хватает, утром один вечером второй! Моему зимой жарко не бывает, мерзляк страшный.
Ну, ка ... там у вас высмотрела Хурта выкройка, давайте делитесь. Она с дыркой или прорезью? И как вам она удобна в носке для собаки?
Мокнит, я тоже столкнулась с отсутсвием полной не промокашки плащевки, выбор очень и очень ограничен, и тонкое все сильно.
Попробуйте прорезиненную плащевку, стоит подороже, но ткань стоящая! Вообще не мокнит и очень ноская. Тряпочкой протер и побежал дальше. Издали выглядит как лайкровая кожа.
 
Диана-Рада1Дата: Понедельник, 26.08.2013, 16:15 | Сообщение # 123
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Lily_n, теплые да, но NIKA имела ввиду джинсы.
Нам самим просто сейчас джинсов надо нашить. Смотрела и тут самошивки, и готовые в магазинах, в осносном джинсы это как правило имитация. А мне так не хочется.
Для себя решила, что возьму низ от комбеза, чтобы пузо прикрытое было. А чтобы сидели хорошо, на пузе застежку сделаю на кнопки. Вроде бы не плохо должно получится, как думаете?
 
RaganaДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:32 | Сообщение # 124
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Lily_n
вот перешивала с прорезиненой куртки детской.
очень удобный на флизовой подкладке.теплый непромокаемый.Птотер и супер.Но мы гуляем по 3 раза и нам пофиг холодно или нет.сапоги надел и вперед.Или если другой раз в грязи выпачкается .
Я уже не помню ,надо искать где брала выкройку может даже сдесь несколько лет назад.
Там да с низу получается что ноги пришиваются отдельно
и на пузкике получается как открыто.Но для девочек можно пришить полоску животика по длинее.
это я пробовала шила на чужого песика



но это трикотажный
Прикрепления: 1012725.jpg (80.5 Kb)
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:35 | Сообщение # 125
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Диана-Рада, мое глубокое убеждение, что по мимо эстетического восприятия хозяина вещь должна быть, пожалуй в первую очередь, удобна для СОБАКИ. Это о носкости.
Так вот, после многих проб и ошибок я для себя и него нашла много идей по решению манжетов, воротов - по необходимости и сезону. И самое главное не понимаю в чем смысл комбеза (кроме как по выпендриваться летом) с открытым пузом и короткими рукавами. Собака вечно грязная (лапы), живот грязный, да и эти комбезы на 50% холоднее чем закрытые.

У меня был закрытый комбез под толстовку из моих джинс. Низ - шорты , верх - безрукавка. Живот закрыт. У меня все комбезы с закрытым животом.



Фото модели у меня нет (потом попросим у Оли boby_bo), т.к. я случайно сшила его длиннее чем нужно. Шила из своих джинс, там видно сохранила молнию и пояс... у меня подошел он по размеру для кроя штанин из моих джинс.
Джинсу бы взяла из своих джинс, потому как нормальная стоит...., а из бюджетной такого эффекта не будет.
Если хотите по выпедриваться берите такой вариант, они больше похожи на джинсы! Если у вас получиться у них сделать пузо закрыто, мой вам респект. Буду просить делиться.


Прикрепления: 3024040.jpg (32.0 Kb) · 9797845.jpg (68.3 Kb) · 8625195.jpg (88.0 Kb) · 9992224.jpg (91.0 Kb)
 
RaganaДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:36 | Сообщение # 126
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
выбор очень и очень ограничен,


у нас вообще с выбором сложно.мне легче перешить.Я уже приноровилась.покупаю по больше и раскладываю как ткань
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:46 | Сообщение # 127
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Диана-Рада)
но NIKA имела ввиду джинсы.

что то я просмотрела, что она джинсы шьет wink
Придется ей кусками кроить...
Ragana, честно говоря по фото не выкупила где прорезиненная ткань? Черная? у меня вот такая есть куртка черная - прорезинная, она вообще не мокнит, хочу сшить в этом комбез на мокрую зиму...



Никогда не носила Хурту. А в чем суть отрезных штанин? не поняла. Вижу что они по форме для собак с развитой грудной клеткой подойдут. Открытые животы не люблю! Как они в целом в движение?
Прикрепления: 5096353.jpg (37.9 Kb)
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:50 | Сообщение # 128
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Ragana)
у нас вообще с выбором сложно.мне легче перешить.Я уже приноровилась.покупаю по болйше и раскладиваю как ткань

ого вы кудесница!
да, у нас тоже не разгуляешься, если стоимость не высокая на ткани. Вся плащевка (та которая вообще не мокнит) тонкая-тонкая, и вечно черная или темная - это Корея. А Китай мне не нравиться, его 3 раза постирал и на выброс. Я тоже из своего шью, когда ткани хорошие, дешевле из своей старой вещи скажем крутые джинсы сшить, чем купить новую классную джинсу.
 
RaganaДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:51 | Сообщение # 129
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Lily_n -залезла во второй комп.не а не нахожу выкройку.Я выкраиваю а в компе уже потом не храню sad Единственное если со своей переснять
Прорезинненая ткань на втором комбезе где мы в снегу стоим.
 
NIKAДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:52 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
скинула фото детских штанов с жилеткой и мою малявку,неужели на нее не хватит,у нас в магазинах выбора тоже нет,а в бутиках цены капец

Прикрепления: 3370360.jpg (128.5 Kb) · 6111422.jpg (148.3 Kb) · 6653844.jpg (242.2 Kb)
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:54 | Сообщение # 131
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, поняла, да ладно, не беда... я все равно вряд ли буду шить с открытым животом. Меня целиком устраивает моя выкройка. Хотела для общего развития посмотреть форму на выкройки и особенности, может что на заметку себе взять.
 
RaganaДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:01 | Сообщение # 132
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Там переднюю часть продлить и будет нормально.Просто очень удобная модель,
 
NIKAДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:07 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Девчонки посмотрите,на фото своим профессиональным взглядом можно ли переделать,если нет то выкину и не жалко.Спасибо!!!
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:19 | Сообщение # 134
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
NIKA, я посмотрела, по фото хватит. Вы бы собачку померели как выше писала, а когда фото изделия делает линеечку прикладывайте! Так же ничего не понятно. У вас одежда ооочень большая, а собачка маленькая получились по фото. Так что давайте еще разок если хотите по точнее.
И еще можете за одно сразу подобрать себе выкройку в теме и пробовать ее уже распечатывать! Ок?
 
NIKAДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:30 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Высота в холке 20,объем груди 25,длина от холки до хвоста 23,штаны ширина 35,длина 30 жилетка ширина 30 длина 21
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |