Суббота, 20.04.2024, 11:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вопросы по шитью одежды - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Вопросы по шитью одежды
РегинаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вопрос как увеличить или уменьшить выкройку ?
Вот как выкройку переделать на спинку 24-25 см ,сколько клеток надо?.
Как копировать выкройку???

ОТВЕТ -
Сохраняешь выкройку на компьютер, открываешь двойным нажатием левой клавиши мыши, потом при помощи колеса прокрутки мыши или кнопочки "лупа с плюсиком (изменение отображаемого размера)" увеличиваешь выкройку до нужной длины или объема
Накладывашь на монитор лист бумаги и карандашем перерисовываешь (!!!только НЕ фломастером, ручкой или маркером!!!).

Когда перерисуешь основную часть, аккуратно двигай выкройку и перерисовывай рукава и капюшон, оно всё будет пропорционально.
Пошей пробник и подправь всё что считаешь нужным.
Это самый лёгкий способ получить подходящую выкройку.

Моя собачка длинная и худая, с тонюсенькими лапками и мне проще добавить нужную длину в выкройке чем убрать лишний объем, т. к. объем на нас всегда большой. Я пыталась построить сама и перерисовывать по клеткам, но это долго и я так и не достигла желаемого результата.

ОТВЕТ

Нажимаем на вложенные файлы (внизу они выделены синим), картинка откроется в новом окне, оттуда и копируем.

1. Скачиваем выкройку на компьютер
. 2. Замеряем длину спинки и обхват груди собачки.
3. Открываем выкройку и прокручиваем колесо мышки до совпадения объема груди с нашими замерами. Если у Вас небольшой экран или крупная собачка и выкройка не помещается целиком, не меняя масштаба перетаскивайте выкройку. Капюшон увеличится пропорционально основной выкройке.
4. Берем кальку или любую другую бумагу и простой карандаш (ни в коем случае не маркер и не фломастер, только карандаш!) прикладываем к экрану и аккуратненько перерисовываем. Не забываем перерисовать капюшон.
5. Вырезаем получившуюся выкройку, переносим на ткань с припусками на швы (0,5 – 1 см). В месте крепления застёжки оставляем запас 2 - 4 см. 6. Выкраиваем.
.....................
ВОПРОС-
Как с выкройками теперь быть?хотела пошить жилеточку


ОТВЕТ
-
по поводу жилеточки - сделай, так -найди в выкройках самую обычную маечку, скопируй её себе в папку, разверни и колёсиком мышки прокручивай, пока не станет вашего размера! Перерисуй через белый лист с монитора. Сделай припуски на швы и всё!
А потом перёд маички можно разрезать пополам и половинки соединить с спинкой с двух сторон - вот тебе и жилеточка!!!! Всё очень просто! Немножко терпения и фантазии - и всё будет ОК!
......................

Вопрос-Девочки привет! подскажите как вы делаете комбезы дутики? всю голову уже сломала

Ответ ; тема по пошиву дутика
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-2775-1

огромное прибавление у комбезика по спинке и в длину - это только для дутика!!!! Когда тканюшка присоберётся резиночками, вот эти "дутики" и "скушают" всё прибавление ткани.
очень удобные эти дутики - собачка в нём мягинько зафиксирована и ручки-ножки абсолютно никуда не выскакивают - всё "сидит" на своих местах!!!
..................................................................

Вопрос-какая самая удачная выкройка для комбеза? хотелось бы с регланом. и чтоб не подгонять рукав.

=== посмотрите темку выкройки-там есть выкройка с регланом на несколько размеров...

..............................

ВОПРОС

как пришивать молнию в комбинезон?

ОТВЕТ -

планочку нужно вшивать с той стороны где бегунок на молнии.

ОТВЕТ

я вшиваю молнию в уже готовое изделие по-лицу. Заворачиваю аккуратненько плащёвочку и изнанку во внутрь, между ними вкладываю молнию и потихонечку строчу. Я знаю, что по-правилам нужно вшивать с изнанки, но мне так удобней - по-лицу я сразу вижу результат!
...........................

ВОПРОС -Как ушки вшивать в капюшон?

ОТВЕТ-Для этого пришлось одну деталь капюшона превратить в две. И в шов соединения этих двух деталей, вставила ушки

........................

ВОПРОС-
Моя собачка теряет передние лапки в рукавах!!!!Скажите,что я сделала не так?

ОТВЕТ
Ну лапки заскакивают во внутрь в нескольких случаях - если широкая проймочка, тогда получается широким рукавчик - сильно много места, вот и влазит лапуська в рукавик.

Но у вас с этим вроде всё нормально!!!
Смотрю, по низу (манжетик) широковат вроде. Может чуть резиночку подтянуть, что б как раз по лапке была? Если бы был узенький манжетик пришит, он бы не давал возможности лапоньке влазить в срединку. Поэксперементируй с резиночкой (только главное лапку не передавить - нужно сделать в самый раз).

..........................
Вопрос-
как приклеивать стразы? видела какой-то паяльник специальный есть, но покупать его пока не оч хочется...тем более приклеивать по одной стразине утомительно, видела ленту специальную, на которую наносишь стразы в рисунок, а потом как их на ткань?
в общем подскажите с технологией!
ОТВЕТ -
созданную аппликацию нужно прогладить утюгом через влажную ткань. Стразы должны прогреться чтоб клей расплавился, только не очень придавливать и перегревать, а то клей вылезет на бока стразинок. Когда остынет снять плёнку.

Вопрос
а на ленту стразы клеятся "попой" или лицом, где клей: на стразах или ленте?
ОТВЕТ
на ленту стразы клеятся лицом, получается клеем вверх.

.............................

Вопрос: Я когда выбирала ткань для комбеза, то искала ткань которая пропускает воздух(дышащая). Но не нашла. Можете что-нибудь посоветовать?

ОТВЕТ плащевка хлопковая-она дышащая,но она пропускает воду

ВОПРОС-мне сказали, что есть такая ткань. называется "холодок". Не в курсе. что это такое? Или шелк все-таки лучше?

ОТВЕТ - холодок-это трикотаж на собаке за неделю вся испортится!
хорошо шить пыльник из шифона, есть хлопковая плащевка-она как ситец,только с пропиткой и дышащая!
На пыльник можно купить плащевку х/б с пропиткой, стирается легко и дышит и клещей не пропускает
.........................

ВОПРОС =
как сделать красиво дырочку для мальчика в комбинезоне а то не очень получается.
ОТВЕТ я сначала ее не вырезаю,а на примерке отмечаю,где писюн и прибавляю 1,5 см , потом необходимо сколоть верх с подкладкой и сделать строчку на машинке в форме овала,потом вырезать дырочку(сразу оба слоя),затем обшить полоской флиса или резиновой косой бейкой

ВОПРОС-
А я тут начала придумывать другой способ - сразу наметить где дырочка, вырезать пришить подкладку сначала там а потом ее вывернуть и пришить уже ко всему комбезу? Стоит попробовать или это лишний гемор?
ОТВЕТ = пробовала-целиком все равно не вывернуть....и еще я резинкой стягиваю,чтоб не описал потом
........................................


 
LenaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
ВОПРОС у меня вопрос возник, а флис шерстку не колтунит?
Вот тоже хочу типа спортивного костюма попытаться сшить, чтоб и тепло и красиво, да еще и не спутывалась шерстка... или так не бывает? Как считаете?

ОТВЕТ

флис колтунит шерсть. Естри короткая, то нормально, а на длинную не очень. Будут колтуны
 
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата клео
как ты замок прячешь.

При вшивании.
У меня вот такая лапка для вшивания молнии, верх и подкладку заворачиваю во внутрь и придвигаю вплотную к звеньям молнии, застрачиваю по лицевой стороне. Лапку ставлю так как на фото, во время строчки она немного отодвигает ткань от звеньев, как раз на такое расстояние что собачка хорошо ездит и не заедает. Надеюсь что понятно объяснила...

Прикрепления: 7965956.jpg (44.4 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
клеоДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
Алиса,спасибо вроде понятно я нашла у себя такую лапку. Попробую пришить замок. Но мне придется сверху пришить всё уже спрятала, думала клёпки сделать. Следующий раз буду знать. И вообще эти штаны у меня первые пошила и что-то мне они не очень. С следующие наверно лучше будут.Я же только учусь.
 
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
клео, D Шила штанишки и шея в курточке широковата вышла, хотя ширину каждого рукава убрала на 2 см, нужно довяз пришить. Следующий раз всё это учту и будет лучше.

Наташа, а может лучше тебе распороть, а не наверх замок ставить? И под кнопки внахлёст, а под молнию встык, если не убрать лишнее широко не будет?


Олеся, ко мне на "ты".
 
клеоДата: Суббота, 27.10.2012, 00:24 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
Алиса,а у вас спинка какаой длины. А о какой выкройке идёт реч( номе),а я я шила по выкройки Luna комбинезон и штаны были узковаты пришлось вставки делать. Я хотела их вообще выбросить и не делать,но сдержалась,рискнула. Я не правильно на миллиметровку перенесла.

Сообщение отредактировал клео - Среда, 14.03.2012, 05:05
 
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:25 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
клео, у Трикси спинка 24 см, одежду на утеплителе носим длинной 27 см, штанишки получились 27 см, курточка 25 см с рюшем. Выкройка в теме выкроек на стр.5 сообщение 74. Мы длинные и худые, поэтому в данной выкройке нам нужно: уменьшить вырез на попе, убрать ширину рукава, уменьшить объем шеи и удлиннить рукава и штанины, животик штанов делала закрытым, немножко дорисовала (удлиннила) деталь животика. Я не переношу на миллиметровку, а увеличиваю до нужных размеров на мониторе и перерисовываю.

Олеся, ко мне на "ты".
 
МаЗайкаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:25 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
а я образцы вяжу на средний стандарт йорка. На выставке перемеряла почти 30 собак, вывела среднее: ОШ-24, ОГ-31, ДС 29-30, средний вес 2,600 ( это уже просто для любопытства).
 
клеоДата: Суббота, 27.10.2012, 00:25 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
ВОПРОС
А где Вы кнопочки берете?


ОТВЕТ
клео, кнопки трикотажные или рубашечные, продаются в магазинах фурнитуры
Поставить можно с помощью пресса, щипцов или аккуратненько пасатижами.
.......................................

ВОПРОС
как эти кнопки-застёжки крепить?


ОТВЕТ

Я эти кнопочки аккуратненько зажимаю со всех сторон плоскогубцами . Приспособилась! Иногда бывает кнопочка портится, но у нас они оптом очень дёшиво стоят - не жалко biggrin .

вообще продаются специальные щипцы, которыми кнопки ставят.А вообще можно отнести в ателье и там поставят.
Щипцы у меня есть, но мне плоскогубцами удобней - с одной стороны кнопочку придерживаю, а с другой зажимаю. Но, это кто как привык

У нас есть киоски и отделы (как правило - ремонт обуви, зонтов и т.д.) вот там я вставляла кнопочки. Наметила где, выбрала какие и заплатила. Все пробили аккуратненько и не очень дорого вышло. Покупать спец.машинку, из-за 2-3 вещей - нет смысла, а вот если занимаешься этим на заказ, то наверное да - имеет смысл.
 
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:25 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
А где вы в Украине щипцы для установки кнопок покупали? Не могу найти, пропали из продажи, только прессы есть.

ответ
Кнопочки именно такие, и действительно в любом магазине фурнитуры. Шипцы, они как плоскогубшы выглядят, покупала в магазине сингер. Они есть и на их сайте.


Олеся, ко мне на "ты".
 
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:25 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Аппликация - это термотрансфер, на трикотаж отлично клеится утюгом, первый раз клеила. Вот она.
Прикрепления: 1293870.jpg (67.2 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
клеоДата: Суббота, 27.10.2012, 00:26 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
ВОПРОС Девчонки как вы убираете вот это место(красным выделено)оно почему-то у меня висит и запутывается в ногах когда ходит.



ОТВЕТ -
ставлю резинку или пришиваю внатяг трикотаж

бывает прострачиваю силиконовой ниткой-резинкой, оно все подтягивается
Прикрепления: 8075500.jpg (65.0 Kb)


Сообщение отредактировал клео - Четверг, 24.05.2012, 04:00
 
клеоДата: Суббота, 27.10.2012, 00:26 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
Алиса, длину штанов ты делаешь немного длиннее самой выкройки.
А штаны когда пришиваешь к кофте их по бокам натягиваешь я правильно думаю. Я к чему спрашиваю я сшила штаны и при ходьбе они у неё снимаются.
с ув.Наталья

Алиса ты все костюмы шила по этой выкройке.


Сообщение отредактировал клео - Вторник, 29.05.2012, 08:34
 
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:26 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Людмила, уже неоднократно об этом писала

Вот выкройка которую я взяла за основу

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-166-5 сообщение №74
, но я под себя её перерисовала.
В моделях под заказ размеры меняются под собачку. Если присмотреться, все костюмы пошиты по одной выкройке и толстовки тоже.

Теперь про выкройку.

Скачиваешь выкройку на компьютер, открываешь двойным нажатием левой клавиши мыши, потом при помощи колеса прокрутки мыши или кнопочки "лупа с плюсиком (изменение отображаемого размера) " увеличиваешь выкройку до нужной длины или объема, накладывашь на монитор лист бумаги и карандашем перерисовываешь (!!!только НЕ фломастером, ручкой или маркером!!!).

Моя Трикси длинная и худая, с тонюсенькими лапками и мне проще добавить нужную длину в выкройке чем убрать лишний объем, т. к. объем на нас всегда большой.

Когда перерисуешь основную часть, аккуратно двигай выкройку и перерисовывай рукава и капюшон, оно всё будет пропорционально.

Пошей пробник и подправь всё что считаешь нужным. Это самый лёгкий способ получить подходящую выкройку.

Я пыталась построить сама и перерисовывать по клеткам, но это долго и я так и не достигла желаемого результата.


Олеся, ко мне на "ты".
 
АськаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:26 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Алиса,
А стразы сама выкладывала ?

но если я правильно понимаю,выложить рисунок это одно,но их же еще и приклеить нужно,чтобы ничего никуда не упалзло
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |