Суббота, 04.05.2024, 19:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вопросы по шитью одежды - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Вопросы по шитью одежды
АлисаДата: Четверг, 21.03.2013, 02:58 | Сообщение # 76
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
особенно понравилось для трикотажа и по коже! Пользовалась такими?
Для трикотажа использую супер стрейч, прекрасно, хотя везде пишут что лучше джерси, а кожу я не шью.


Олеся, ко мне на "ты".
 
ВискиДата: Четверг, 21.03.2013, 08:53 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Алиса, ну надо же,а что то на счет ниток с иголками не заморачивалась,так настрою строчку и поехала,надо серьезнее отнестись biggrin

 
Lily_nДата: Четверг, 21.03.2013, 15:19 | Сообщение # 78
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Для трикотажа использую супер стрейч,

спасибо biggrin
 
АлисаДата: Вторник, 26.03.2013, 00:01 | Сообщение # 79
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата tuzik
Девочки...умоляю...зделайте Мк по вшиванию косой бейки

Альбина, никакого мастер-класса не надо, здесь нет ничего сложного.

Бейка продаётся в таком виде.



Для того что бы было удобно обработать край изделия бейку складываем пополам и утюжим так, чтобы нижний край выходил приметро на 1 мм.


Вставляем в середину бейки ткань и прокладываем строчку.




Прикрепления: 8476903.jpg (41.3 Kb) · 0684805.jpg (27.9 Kb) · 7699860.jpg (24.2 Kb) · 5770924.jpg (29.5 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Вторник, 26.03.2013, 01:35 | Сообщение # 80
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, есть спец. лапка для вшивания косой бейки (но для собчусь будет 100 % не удобно).
 
Lily_nДата: Вторник, 26.03.2013, 01:37 | Сообщение # 81
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Не знаю куда с вопросом...

Мне к 20 числу нужно сшить брюки (это я осилю), бабочку и рубашку. Или стильный костюм. У кого нибубь есть на примете что-то в картинках торжественное и не сложное в пошиве?
 
Орхидея0Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:49 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Алиса, ооо оказывается утюжить надо... а то у меня её вшить ровно не получается
 
АлисаДата: Вторник, 26.03.2013, 02:07 | Сообщение # 83
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, про всевозможные лапки я всё прекрасно знаю, сразу хотела купить, но потом подумала что 10 см бейки один раз в месяц я и без спецлапки приспокойненько пришью. Я не работаю с бейкой в таких колличествах что бы мне необходима была эта лапка.

У меня лежит куча лапок которые шли с машиной в комплекте, я ними тоже не пользуюсь.
Цитата (Lily_n)
Мне к 20 числу нужно сшить брюки (это я осилю), бабочку и рубашку. Или стильный костюм. У кого нибубь есть на примете что-то в картинках торжественное и не сложное в пошиве?

У нас есть тема как пошить фрак. Только я шила два фрака (по своей выкройке) и оба раза это было достаточно сложно.

Цитата (tuzik)
оказывается утюжить надо... а то у меня её вшить ровно не получается
да-да, она потом так хорошо ложится, ровненько и на изгибах и закруглениях отлично.


Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Вторник, 26.03.2013, 02:08 | Сообщение # 84
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, можешь иголочками сколоть. Если от утутюжишь будет край аккуратней и пришивать удобнее.
 
Lily_nДата: Вторник, 26.03.2013, 02:15 | Сообщение # 85
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
У нас есть тема как пошить фрак. Только я шила два фрака (по своей выкройке) и оба раза это было достаточно сложно.

спасибо, мне фрак не надо, у нас не слишком пафасное торжество. А фрак wacko wacko wacko застрелите меня как шить не охото

Цитата (Алиса)
У меня лежит куча лапок которые шли с машиной в комплекте, я ними тоже не пользуюсь.

тоже долго не пользовалось, лень менять было. Потом посмотрела видео и ахнула... с многими удобнее шить. Посмотри в комплекте (у меня шла с машинкой) лапка для оверлочной строчки. Эффект есть, особенно заметно на сыпучих и эластичных тканях.
 
АлисаДата: Вторник, 26.03.2013, 03:10 | Сообщение # 86
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
мне фрак не надо
тогда пошей рубашечку.

Цитата (Lily_n)
тоже долго не пользовалось, лень менять было.

Мне не лень менять, с иглами дольше возиться, но я их под ткань меняю. Просто мне эти лапки не нужны.
Цитата (Lily_n)
Посмотри в комплекте (у меня шла с машинкой) лапка для оверлочной строчки.
Лапка то есть, но у меня оверлок и она мне не нужна. Молнию, оказалось, удобнее вшивать универсальной лапкой, строчка ровнее чем со специальной. Потайные строчки я не делаю - тоже не нужна. Петли два раза вымётывала, но на одежде для собачек удобнее и быстрее кнопки, а для людей я не шью - тоже не нужна. Если только пуговицу лень пришивать ручками, могу на машине. Декоративные строчки так ни разу нигде и не делала. Купила тефлоновую лапку для кожзама, так она по нему ещё хуже ползла чем универсальная. Есть две лапки-улитки разного размера для подгибки края, но во-первых нечего мне подгибать, а во-втрорых мне не понравились... Покупать лапки чтоб ещё валялись...


Олеся, ко мне на "ты".
 
anyta_star001Дата: Вторник, 26.03.2013, 09:12 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Вилючинск
Статус: Offline
Алиса, спасибо огромное за подробное объснение. Очень ценная информация.

 
Lily_nДата: Суббота, 30.03.2013, 20:16 | Сообщение # 88
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Лапка то есть, но у меня оверлок и она мне не нужна.

тебе хорошо, у меня нет пользуюсь ей.
Цитата (Алиса)
Молнию, оказалось, удобнее вшивать универсальной лапкой, строчка ровнее чем со специальной.

туфтовая лапка комплектная (двойная), ей удобно вшивать только потайную молния, обычную лучше вшивать одинарной лапкой для молнии она другая. Я манжеты пришиваю лапкой для молнии.
Цитата (Алиса)
купила тефлоновую лапку для кожзама, так она по нему ещё хуже ползла чем универсальная.

мне говорили в магазине об этом, поэтому даже не покупала ее . если шьешь по коже, лаку или прорезиненной ткани и нет шагающей лапки, можешь помазать кремом ткань в месте шва, тогда будет отлично идти (мы так раньше делали, когда не было таких лапок в продаже), только будь внимательно когда манжеты пришиваешь (я вчера себе палец прострачила).
У меня шагающая, она отлично и кожу и прорезиненную плащевку берет, и толщину сглаживает, трикотаж не оттягивает, шелк не проскакивает, липучки удобно пришивать и резинку в натяжку, единственное у нее внизу зубчики, они делают затяжки именно на атласной ткани. Последнее время только ей и шью. Очень удобно, стоящая лапка.

Цитата (Алиса)
окупать лапки чтоб ещё валялись...

само собой. Покупать нужно только когда понимаешь их нужность.


Сообщение отредактировал Lily_n - Суббота, 30.03.2013, 20:20
 
АлисаДата: Суббота, 30.03.2013, 21:29 | Сообщение # 89
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
обычную лучше вшивать одинарной лапкой для молнии

Эта тоже есть, пробовала, фигня...
Цитата (Lily_n)
У меня шагающая, единственное у нее внизу зубчики, они делают затяжки именно на атласной ткани.
вот для атласа и других скользких думала купить... Хорошо что сказала, покупать не буду.
Кожу я не шью, а для кожзама (если ещё захочу из него шить) можно и роликовую купить, всё ж дешевле шагаюшей.

Я бы лучше к оверлоку лапок докупила...


Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Суббота, 30.03.2013, 22:36 | Сообщение # 90
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Хорошо что сказала, покупать не буду.

зря, кроме атласа, круто шить трикотаж, бархат, велюр...! стежку и пр.... там писала.

Цитата (Алиса)
ожно и роликовую купить, всё ж дешевле шагаюшей.

не знаю такую лапку. Предполагаю, что тема та же, только функций меньше. Думаю, затяжки оставлять не будет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |