Пятница, 26.04.2024, 22:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вопросы по шитью одежды - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Вопросы по шитью одежды
АлисаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:29 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Регина, это как раз и есть слимтекс, а шить его как прекрасно! Синтепон рвётся, лезет везде, цепляется за лапку, а слимтекс, на подобие как флис плотненький, строчи себе спокойненько, он никуда не ползёт.

Олеся, ко мне на "ты".
 
Орхидея0Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:29 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Мила, правильно я понимаю что молния намного больше чем изделие и ты просто отрезаешь???
 
МилаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
tuzik, да-да, Альбиночка, молнию я всегда беру любого размера, лишь бы была раздельная и по-цвету подходила! А сверху лишнее отрезаю (но обязательно оставляю сантиметра 1,5-2 сверху лишних, что бы загнуть во внутрь между подкладой и плащёвкой - что б бегунок не спадал) и застрачиваю.
По длине изделия молнию найти просто не реально - вот мы все и выкручиваемся таким образом.
Очень люблю "тракторную" молнию - Олеся (Алиса) меня научила лишние зубчики снимать ножницами (если аккуратно захватить ножницами и потянуть за зубчик в сторону, то он снимется с тряпочки) - снимаем все лишние и таким образом молния подгоняется по размеру!!!!!


 
Орхидея0Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки какие подкладки лучше делать чтоб шерсть сильно не колтунилась..кроме атлосной..
???
 
РегинаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
Подкладочная ткань должна быть хорошо скользящей- -
хороша вискоза - скользит, очень мягкая, не заряжается статическим электричеством,
полиэстер,шёлк,атлас


 
Орхидея0Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, а вискоза тянется???какая ткань для подкладки лучше для новичка с кривыми руками??
 
РегинаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
вот так загинаешь кончик змейки


tuzik,
я не сильна в тканях :D
вискоза тянется если в ее составе бывает эластан ,но бывают и другие добавки
Прикрепления: 7446383.jpg (16.9 Kb)


 
LenaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
какая ткань для подкладки лучше для новичка с кривыми руками??

Лучше использовать не тянущуюся ткань. Я покупала - подкладочную (она у нас в магазине так и называется), она скользкая, не сыпется и не тянется во все стороны smile
Люд, а я приобрела наборчик вот такой

и шлепаю сама smile
Прикрепления: 1229456.jpg (56.8 Kb)


Сообщение отредактировал Lena - Среда, 19.12.2012, 09:28
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:31 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lena, Спасибо за фоточку - надо у нас такой наборчик поискать..., мне кнопочки больше на одежде нравятся.
Quote (Мила)
я сама с первого раза взяла и вшила

Я в дождевик тоже в первый раз вшивала - и тоже без проблем, села и пришила, правда сначала все аккуратненько руками приметала.
Quote (tuzik)
чтоб шерсть сильно не колтунилась..кроме атлосной..

Любая одежда на любом подкладе шерсть колтунит - если она не закручена предварительно на папи и не одет сверху халат для папи. Хотя и в этом случае от колтунов вы не застрахованы.
Никто из девочек не знает, что есть у вас в продаже - ткань на подклад берется без эластана (чтобы не растягивалась и не сжимала готовую вещь), но скользкую - как например шелк - вы шелк помните на ощупь? Вот что-то подобное надо брать на подклад. Как правило подкладочные ткани сыпучие и их надо обметывать - хотя бы зигзагом.
 
Орхидея0Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:31 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
НаткинаЖужа, то что гладкие ткани это я знаю.....я спрашивала о их названии....потомучто скорей всего заказывать буду...

обясните мне....чем отличается велюр от вельвета??хочу взять для домашних костюмчиков))и может ли эта ткань использоваться как подкладка на плащёвку???
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:31 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Первую вещь с замком на спинке сшила дождевик - пришли как-то домой а на язычок намоталась шерсть с шеи. В этот раз внизу замок - как-то не получается у меня быстро попасть и застегнуть, в итоге Жужа начинает вертеться, шерсть выпадает, даже планка не помогает - видимо егоза она у меня.
Первый зимний шила с кнопочками и так привыкла - раз, два - одеты, а тут возилась, как будто первый раз замок увидела - все же на себе как-то удобнее это дело!
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:31 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
tuzik,

ты имеешь в виду подкладку? Это стеганный синтепон сразу с тканью - прости я названий не знаю - я иду в магазин и пока все не перещупаю не покупаю. Мне важно и красота, и насколько тонкая, скользкая - ну все на ощупь.
 
Ольга_СтепаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:32 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Девочки здравствуйте.Жду вашего совета.Начала пробовать выкройку ,но где что исправить не знаю



И посмотрите как рукавчики
Прикрепления: 1086629.jpg (26.3 Kb)
 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 27.10.2012, 00:32 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Ольга_Степа, мне складка на рукавчике не нравится. Во-первых, широка грудка. Во-вторых рукавчик спереди относительно проймы опущен вниз. Я бы углубила сам рукав, и спереди его подняла. Но можно попробовать убрать рукав вместе с грудкой, начиная от подмышек, двигайтесь вверх, складка будет меньше.Но по фото очень тяжело понять...Там возможно поднят рукав со спинки, на фото этого не видно.

Сообщение отредактировал Жужа-Юлия - Суббота, 05.01.2013, 23:45
 
Ольга_СтепаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:32 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline


]Жужа-Юлия посмотри еще одну .Я уменьшила грудку ,но рукав опять мне не нравится Я уже не знаю что делать
Прикрепления: 7343984.jpg (34.1 Kb)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вопросы по шитью одежды (как увеличить или уменьшить выкройку ....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |