Суббота, 27.04.2024, 07:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шьём комбинезон-дождевик - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьём комбинезон-дождевик (Мастер класс)
Шьём комбинезон-дождевик
Орхидея0Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:08 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Теперь немного математики. Длина отметки минус количество сантиметров которые добавляли в объеме когда кроили – это длина резинки.

Можно пример привести??а то до меня туго доходит wink
 
alenagusarovaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:31 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Уважаемые...я новенькая. Не подскажите где скачать выкройку этого дождевичка? Наверно я что то пропустила... Спасибо.
 
АлисаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:32 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
alenagusarova, Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Выкройку берите любую какая Вам нравится, подгоняйте под свою собачку и шейте! Вот здесь выкройки http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-166-1


Олеся, ко мне на "ты".
 
alenagusarovaДата: Четверг, 05.03.2015, 17:06 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
И ещё раз здравствуйте. Уже выкладывала просьбу о выкройке дождевика, но её почему то удалили.... Очень бы хотелось, чтобы вы выложили ТУ выкройку, которая у вас на мастер классе. По той ссылке что вы дали, как то всё непонятно. Тем более, что не мне одной выкройка дождевика интересна.
Не все такие мастерицы как вы, чтобы самим как то изменить выкройку. Если не сложно (вы же профи), выложите выкройку, чтобы её можно было распечатать. Заранее спасибо огромное.
 
Марино4kаДата: Четверг, 05.03.2015, 17:25 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
alenagusarova, выкройка использована из сообщения 39, http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-166-3
Измеряете спинку собаки, потом увеличиваете до нужного размера и снимаете, или расчерчиваете выкройку на квадраты (по сетке милиметровки), считаете длину квадрата для вашей спинки, расчерчиваете лист и срисовываете в масштабе. Просто распечатать не получится, выкройку все-равно придется подгонять под свою собаку, дана только основа. Ведь есть собаки худые и толстые, разный обхват груди и шеи, разная высота в ногах. Первый раз шить придется из ненужной ткани, потому что придется подгонять в разных местах. Когда ваш черновичек сядет отлично по собаке - надо распороть по швам, вот и будет ваша индивидуальная выкройка.
 
alenagusarovaДата: Четверг, 05.03.2015, 17:59 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Спасибо большое. Но по данной ссылке, которая у вас указана " ошибка 404, данной страницы нет".
 
РегинаДата: Четверг, 05.03.2015, 18:09 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
alenagusarova,
Ни одно Ваше собщение не было удалено на этом форуме
Ссылка открывается


 
alenagusarovaДата: Четверг, 05.03.2015, 18:15 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Да, теперь открылась... спасибо. Видимо у меня что то с загрузками, извините.
 
АлисаДата: Суббота, 07.03.2015, 01:24 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
alenagusarova, не знаю по какой именно выкройке я шила эти дождевики. Уже много времени прошло, пробовала разные выкройки, да и комп накрылся, всё там осталось.
Я в основном шью по этой выкройке изменяя её под каждую конкретную собачку.


Что и как сделать рассказала Катя (Марино4kа).

Выложить выкройку чтоб её можно было распечатать я не могу по многим причинам: не знаю замеров вашей собачки, не имею сканера чтоб отсканировать готовую выкройку и не знаю что нужно сделать чтоб распечатался нужный размер.
Прикрепления: 0222018.jpg (36.9 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
alenagusarovaДата: Суббота, 07.03.2015, 23:27 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Девочки,спасибо большое за объяснения-разъяснения... Нашему Арни 4 мес., длина спинки 30 см... В том моя беда, что я не знаю как увеличить размер выкройки, вернее увеличить масштаб я могу, но как подогнать под 30 см спинки.. Я пробовала в Publisher подогнать размер, но, как то всё неудачно. Ну всё равно, спасибо вам всем за подсказки и помощь. А на фото мой первый опыт вязания Арни одёжки.
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:33 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
alenagusarova, А какой вес у Арни и объем груди? Что-то меня смущает длина спинки 30 см в 4 мес. wink

Если подогнали выкройку по объему груди, а длина не подходит, то увеличить или уменьшить длину спинки нужно по линии талии (жёлтая отметка). Просто разрезаете по талии и добавляете или убираете нужно количество см.
Так же в этой выкройке я уменьшала объем рукава (красная метка). Лучше убрать 1-3 см, а то слишком широкий рукав и большой объем шеи получается.

Прикрепления: 4306666.jpg (72.5 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
alenagusarovaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:52 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Алиса, день добрый! С праздником всех ваших девочек, счастья, улыбок и весеннего настроения! Мерила внучка, может ошиблась... Измерю сама... Вес примерно 2, 5 кг.
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:18 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
alenagusarova, спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником))
Точно длина спинки не 30 см, максимум 27 см.
Возьмите Арни на руки и пощупайте. Найдите место там где начинаются лопатки, там есть ямочка. И найдите место основания хвоста.
Теперь ставьте малыша на стол как можно ровнее, пусть кто-то подержит под животик. И измеряйте от ямочки между лопатками и до основания хвостика. Длина будет в районе 25-ти см.


Олеся, ко мне на "ты".
 
alenagusarovaДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:54 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые! И вам спасибо за поздравление! Значит так, я обмерила Арни, вот его "ттх": длина спинки -24 см; обхват груди - 32-33 см; обхват талии - 25 см. Вот это уже точно!

Добавлено (09.03.2015, 12:54)
---------------------------------------------
Алиса, вот если есть возможность поточнее сфотографировать выкройку...дело в том, что немного не правильно выбран ракурс и поэтому размеры могут быть не точны. Выкройку желательно сфотографировать максимально перпендикулярно... и приближено, а то не совсем читаются надписи. Мороки вам со мной, вы уж извините... Но если есть такая возможность, сделайте. Спасибо.

 
АлисаДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:54 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
alenagusarova, вот эти мерки уже правильные))))

Я не могу сфотографировать выкройку. Это не моя выкройка, что там написано я не знаю. Свою выкройку фотографировать не буду, там много моих меток нужных мне для работы, они будут сбивать с толку и Вас, и тех кто после будет смотреть. А сидеть перерисовывать выкройку, фотографировать и выкладывать, извините, но у меня нет на это времени.
Из-за ракурса погрешность в размерах будет не значительной. Выкройку всё равно нужно подгонять под свою собачку.


Олеся, ко мне на "ты".
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьём комбинезон-дождевик (Мастер класс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |