Вторник, 23.04.2024, 10:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шьём комбинезон-дождевик - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьём комбинезон-дождевик (Мастер класс)
Шьём комбинезон-дождевик
АлисаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:44 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
funhouse, спасибо! Я конечно не знаю как шьёт подолка, но здесь всё проще некуда.

Олеся, ко мне на "ты".
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:40 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Алиса, Все решила в выходные все же попробовать сшить дождевик - сегодня пойду за тканью - если что... замучаю вопросами! Буду шить и тут спрашивать Ок?
И первый по ткани - если не найду на трикотаже - нужна подкладка? И что лучше все же на трикотаже или с подкладом - чтобы не так сильно колтунилась шерсть?
 
АлисаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:55 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
НаткинаЖужа, конечно спрашевай, буду отвечать!
Если отращиваешь шерсть, а в дождевике планируешь долго гулять, то тогда лучше ставить гладкий подклад.
Можешь купить дешевую плащёвку и попробовать пошить её без подклада, вон фирменные продают легкие плащёвка без подкладки, так и подганять будет проще.
Здесь я специально показала самый простой способ как пошить дождевичек.


Олеся, ко мне на "ты".
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:04 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Алиса)
легкие плащёвка без подкладки, так и подганять будет проще

А швы? Они не будут колтунить? Может лучше помучаться и сшить на подкладе - тем самым и швы спрячутся и подклад если взять скольский - меньше колтунить будет...?
 
АлисаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:09 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Отвечу как я ответила одной своей клиентке: колтунить будет любая одежда, особенно если собаку в одежде носить на руках, ещё очень зависит от типа шерсти. Смотри сама как тебе лучше. С подкладом будет трудно подганять комбез под Жужу или у тебя уже есть правильная выкройка?

Олеся, ко мне на "ты".
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:14 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Алиса, Ну с колтунами в одежде я нашла кое-какой способ - плету косички по корпусу - как папи..., пока не в одежде у нас две косички на попе (по бокам) так какулять проще, попробую в одежду по три на каждой стороне заплести.
Мы одежду редко носим, есть комбез на сильный мороз и нужен дождевик - у меня примета - помыла Жужу будет дождь, а следовательно грязь, обидно... А на ручках мы не любим - только ножками!
Я тебя поняла, поеду в магазин буду ориентироваться на то что есть в продаже, куплю а там буду пробовать - ну пошила же комбез (с подкладом между прочим) только задние штанишки великоваты получились - сейчас все учту и объем и длину штанин.
 
АлисаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:27 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Тогда шей с подкладом. А штанишки можно и уменьшить. Сошьёшь плащёвку и померяй прежде чем пришивать подклад.

Олеся, ко мне на "ты".
 
РегинаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:34 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алиса,
спасибо за Мк красивый у тебя получился дождевик

НаткинаЖужа, будем ждать и твою работу,удачи


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:44 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Алиса, Регина,
Стыдно признаться, но вообще-то моя первая специальность швея-мотористка 3 разряда biggrin biggrin biggrin , но я швея-руки-не-туда-пришили biggrin biggrin biggrin
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:34 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Эх, весело у меня прошли выходные - в субботу строила выкройку, а в воскресенье шила... вот что вышло:




Ну спасибо брату, который помог сложить подклад с основной частью - сколько не смотрю - не понимаю как сшивать рукава с подкладом. Повозилась с машиной - вот интересно - если Чайку неправильно заправить она шить не будет - будет рвать нить, ломать иглы..., а эта зараза шила - но как wacko в общем я жутко расстраивалась - шов был корявый - меняла иглы, нитки, раз 10 заправляла нижную нить , меняла натяжение верхней нити - а шов все-равно был рыхлый..., пока брат не помог и не показал как правильно нить заправлять. Вообще брата хапануло, и он мне здорово помогал. Под конец комбеза и машина шила прекрасно, и с подкладом разобралась. И еще поняла, что не зря мне посоветовали купить в дополнение шагающую лапку - шить атлас и тонкие скользкие ткани - просто удовольствие с ней!

Вопрос по дождевику - Алис, при примерке оказалось, что у нас передняя лапа выскальзывает, как бы просится верхнюю часть грудки вообще свести к минимуму - в общем изголялись, пришивали резинки, сделали отворот на рукавах..., как изменить выкройку для дальнейших вещей

Спасибо за МК!!!!
Прикрепления: 5849768.jpeg (81.1 Kb) · 4560968.jpeg (82.2 Kb) · 5376595.jpeg (80.5 Kb)
 
АлисаДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:52 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Наташа, на сколько я вижу по фоткам Жужи, то у тебя очень широкая грудка получилась. В идеале как раз её и не надо сажать на резинку. Замерь расстояние между переднимим лапками и сделай грудь не больше чем +1 см, для лёгкой одежды, для зимнейвсё зависит от толщины утеплителя.
Ещё можно попробовать уменьшить пройму. Хотя по тем фоткам что ты выложила очень трудно что-то сказать конкретно.
Тебе нужно было пробный шить с застёжкой на груди, так легче её отрегулировать когда вшиваешь молнию.
А в общем очень даже красивый дождевичёк получился!


Олеся, ко мне на "ты".
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:47 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Алиса, У меня пробный был комбез в прошлом году..., это уже вторая проба пера, но новая выкройка. тут хорошо сели задние лапки и даже не пришлось резинки вставлять по попе и ножкам, а вот с грудкой не угадала. Причем предварительные примерки не помогли - пока собака стоит - все идеально, а вот кагда стала носиться - лапка стала выпадать...
Алиса, Попробую в следующий раз обратить внимание именно на грудку.
Хотелось попробовать сшить с застежкой свеху - мне казалось, что так проще собаку одевать - теперь поняла, что одинаково что снизу, что сверху одевать...
У меня еще несколько симпатичных отрезов куплено, буду еще пробовать.

Да с косой трикотажной бейкой у нас тоже беда - нашла только в одном магазине, но цвет был только с легкой зеленцой. Но когда ее потрогала, пощупала - поняла, что классная вещь - буду искать теперь разных цветов!


Сообщение отредактировал НаткинаЖужа - Понедельник, 12.11.2012, 11:48
 
АськаДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:45 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Всё я нашла это чудо - трикотажную косую бейку!!! Нашла 3-х цветов :белую,чёрную и жуткого болотного цвета,да еще и разной ширины, от жадности забрала всю белую и черную (болотная не понравилась),теперь только шить biggrin biggrin biggrin !!!!
 
МаЗайкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:52 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Алиса, Спасибо за МК, все ясно и понятно! Идея с трикотажной бейкой мне понравилась, я так не люблю атласную...буду искать ( у нас всего 2 магазина, поэтому если нет- то нет). У меня сейчас период застоя- вообще шить не тянет...
 
АськаДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:14 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Я чисто случайно нашла маленький магазинчик торгующий китайской швейной фурнитурой и если б не спросила у продавца сама и не нашла,но вещь действительно стоящая поисков!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьём комбинезон-дождевик (Мастер класс)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |