Вторник, 07.05.2024, 15:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уши не стоят. Как подклеить ушки - Страница 32 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Уши не стоят. Как подклеить ушки
Уши не стоят. Как подклеить ушки
chocolateДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:00 | Сообщение # 466
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
лелик, как говорит моя знакомая- конечно должны быть стандартные йорки, но еще очень нужны очаровательные. у них тоже ушки не встали у одного щенка, а второй со стоячими. так что Крис - само очарование



 
chocolateДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:03 | Сообщение # 467
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Ачи, я на вашей странички посмотрела фото, вроде не так и висят ушки.....может и правда подклеить, у нас одной подклейки хватило. зубки меняются тяжело, но уши не подают. А вообще мне очень нравятся йорки с висячими кончиками. Не в ушках счастье , а в самом друге!



 
ЖаннаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:15 | Сообщение # 468
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Мама_Ачи, Все равно клейте делайте что нибудь.Надо испробывать все пока можно поправить.Ну а там уж как получится.Главное чтоб здоровенький был.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
baby_boДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:21 | Сообщение # 469
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Мама_Ачи, а уши за все время ни разу ни одно не вставало? вы бреете ушки ему (а то что не нашла этой информации от вас)?

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ira-lifeДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:17 | Сообщение # 470
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мама_Ачи, у вас еще есть время, у моей девочки долго ушки не вставали, она с закленными ушками ходила по 10 дней и не вставало одно ушко, я потом уже махнула рукой, только стала убирать шерсть и все встало окончательно мес в 7, наверно и теперь даже если отрастают ушки, то не падают.

 
Мама_АчиДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:27 | Сообщение # 471
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у нас именно одно ушко наполовину висит)) подклеивали, так пластырь видимо слабенький попался)) поставили ему рожки, так он головой матнул и вся конструкция свалилась) изнутри подклеивали но не помогло... сейчас у нас зубы.... может потом еще попробуем

Меня зовут Катя)
 
baby_boДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:32 | Сообщение # 472
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Мама_Ачи, после смены зубов еще пробуйте. кальций там всякий даете? в смысле витамины с кальцием?

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
СимонаДата: Вторник, 06.05.2014, 14:08 | Сообщение # 473
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Мама_Ачи ()
так пластырь видимо слабенький попался))

оч хорошо использовать пластырь Омнисилк, он не сильно приклеивается, но держит крепко.
Даже если в вас зубки, ушки в этот период все равно нужно подклеивать, что бы не образовалось складочки, потом ее бывает оч трудно испраить.
Конечно рожки самый действенный способ, но так же можно склеить спец клеем ушки за шерсть внутренними краями ушка, по мере отрастания шерсти клей состригается... Только следить чтобы они не выворачивались.
Кальций для ушей как бы не очень нужен, нужно для укрепления хряща - хондотрон например...


Сообщение отредактировал Симона - Вторник, 06.05.2014, 14:10
 
chocolateДата: Среда, 07.05.2014, 14:40 | Сообщение # 474
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Симона, а у нас омнимилк вообще не держался ни минуты....!!!???



 
Мама_АчиДата: Среда, 07.05.2014, 16:09 | Сообщение # 475
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата baby_bo ()
Мама_Ачи, после смены зубов еще пробуйте. кальций там всякий даете? в смысле витамины с кальцием?


даю витамины Канвит Хондро. там есть кальций, и когда начала давать встало одно ухо. Во вторник поедем к грумеру, она нам заклеит ушко.


Меня зовут Катя)
 
Ksu_Дата: Среда, 23.07.2014, 08:27 | Сообщение # 476
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Привет) Столкнулась с ушной проблемой... Щенку 4 месяца... Подклеиваем ушки уже недели три точно. Подклеиваем постоянно... 3 дня с заклеенными ушами, ночь отдыхает.... Ушки стоят! Но одно ухо через часов 8 начинает снова падать... видимо там залом :((( как нам быть??? что можно делать с этим заломом??? Массаж тоже не получается делать, тк ушки заклеены... Блин блин :((( и еще когда я расклеиваю ей уши, она постоянно их поджимает... когда нежится - поджимает... когда боится - поджимает..... Ну так вот) вернемся к залому))) все 33 страницы я не осилила))) может можно чем то мазать залом?
 
ЯшаДата: Среда, 23.07.2014, 10:51 | Сообщение # 477
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ksu_, не знаю, можно ли это здесь публиковать, но вот что я нашла в Инете:
Залом уха образуется у собаки, если оно встает не сразу, а слабое место уха - в его середине или ниже. Тогда ухо сгибается и переламывается под собственной тяжестью. В месте сгиба нарушается кровообращение и образуется полоска залома. При прощупывании кажется, что в этом месте под кожей хряща нет.
Чтобы избежать залома, надо подклеивать медленно встающее ухо, если его слабое место ниже верхней трети уха.
Чем раньше Вы начнете восстанавливать залом у собаки, тем скорее Вы его исправите.
У растущего щенка это произойдет быстро - за 1-2 месяца.
У подростка - несколько дольше.
У взрослой собаки - в среднем 4-6 месяцев.
Ухо с заломом надо подклеивать обязательно. И держать подклейку еще несколько недель после того, как ухо начнет стоять самостоятельно.
Хотя место залома видно на глаз, прощупайте ушную раковину кончиками большого и указательного пальцев. Так Вы точно определите не только место залома, но и его длину и ширину. Зажимая ухо с внутренней и наружной сторон кончиками двух пальцев, определите слабое место. При заломе это или полоска, по которой сгибается ухо, или довольно большое пятно. Достаточно зажать это пятно или полоску с обеих сторон двумя пальцев, и этим на минуту укрепить его, и Вы увидите, что ухо встанет.
Место залома надо клеить обязательно. Как это делать, описано выше. Но поддержка уха в вертикальном положении - это вспомогательная мера, которая сама по себе не поможет устранить залом.
Для восстановления хряща в заломе давайте собаке Антиокс+, Пакс+ форте, Мегу, Сеньор или Юниор+. Во многих случаях хрящ восстановится быстрее, если к ним будет добавлен Светлформ+ или включен вместо Юниора+.
Когда Вы меняете "заплатку" на ухе, и вдруг видите, что ухо стоит - ура!!!, удержитесь от желания полюбоваться этим восхитительным зрелищем. Заклеивайте ухо снова. Хрящ в месте залома поначалу еще очень слабый и не выдержит нагрузки. Через некоторое время ухо снова начнет обвисать, и Вы откатитесь назад в своих усилиях.
По мере укрепления уха, Вы можете уменьшать размер "заплатки". Но после начала вставания уха она должна быть на нем еще не меньше месяца. Разумеется, все это время собака должна получать все нужные ей подкормки Vision.
Это проверенный и, насколько позволяет мне судить мой почти полувековой кинологический опыт, единственный надежный способ поставить ухо с заломом.
Взято с сайта Елены Александровой.
http://gloria.wellnet.me/Korrektur-Ohren.php


Сообщение отредактировал Яша - Среда, 23.07.2014, 10:53
 
LillitДата: Среда, 23.07.2014, 13:35 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, хороший материал нашла! Ksu_, не думаю что у вашего щенка уже залом)возможно ушки великоваты или хрящ тонкий.Надеюсь они подстрижены?Если есть возможность,покажите и способ подклейки.Пока продолжайте клеить.

 
Ksu_Дата: Среда, 23.07.2014, 13:50 | Сообщение # 479
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Какие вы добренькие) спасибо большое))
Ушки стрижем, конечно) Даже машинку специально купила)) У нее у мамы ушки не ставили... может наследственность.... sad
Я когда снимаю корону, уши стоят) но одно трясется)) не сильно, но трясется)) а потом вообще через бок загибаться начинает....
 
ЯшаДата: Среда, 23.07.2014, 19:05 | Сообщение # 480
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
хороший материал нашла!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Уши не стоят. Как подклеить ушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |