Понедельник, 06.05.2024, 07:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Купированный хвост или нет - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Купированный хвост или нет
Купированный хвост или нет
LusiДата: Пятница, 19.12.2008, 09:27 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Девочки, подскажите -у кого не купированный хвостик.

А то я когда мелкую свою у заводчицы забирала, то очень удивлена была, что хвост не купирован. А она сказала, что сейчас можно не купировать хвост.

 
lenaaДата: Пятница, 19.12.2008, 09:38 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, biggrin всё в порядке! У нас, к примеру, вообще запрещено купировать хвосты, наверное, к этому и в России приходят, я точно не знаю. Так что мы бегает, весело размахивая хвостом-метёлкой biggrin !
 
РегинаДата: Пятница, 19.12.2008, 10:51 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
После того,как ввели запрет на купирование хвостов многие перестали это делать,у Лео купирован хвостик-в то время почти все купировали хвостики .
В последнее время согласно современным Европейским требованиям - ХВОСТ У ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА НЕ КУПИРУЮТ!

"Cейчас -одна за другой европейские страны, на уровне парламентов, принимают решения о запрете на купирование хвостов. Дальше - больше! Запрещается экспонирование на выставках собак с купированными хвостами, даже если они ввезены из стран, в которых купирование хвостов разрешено. И наконец, принятие новых стандартов пород, предписывающих наличие натурального хвоста. Так, немецкий кеннел клуб представил модифицированный стандарт породы ротвейлер, в котором купированный хвост рассматривается как дисквалифицирующий порок. В Бельгии, на конгрессе Международной федерации ротвейлеров (IFR), был одобрен новый стандарт, запрещено купирование хвостов во всех странах - членах IFR, а их 26, а также запрещено участие собак с купированными после 01.01.2001 г. хвостами во всех кинологических мероприятиях, проводимых этими странами.

В сентябре 2000 г. принимается новые стандарты на все породы шнауцеров, немецкого и миниатюрного пинчера, аффенпинчера... То же происходит и с другими породами собак, чьи хвосты традиционно купировались.

Но, несмотря на введение новых стандартов, Генеральный комитет FCI решил, что собаки с купированными хвостами также могут оцениваться экспертами до тех пор, пока национальные правила не запрещают этого. Другими словами, пока нашему правительству есть, чем заниматься помимо собачьих хвостов, наши собаки могут благополучно оцениваться на выставках в нашей стране и в тех странах, где еще не введен запрет на купирование.

Кто собирается на выставку из Росси в страны Европы, но с купироваными хвостами не стоит ехать, так что следует наводить справки в той стране, куда едите


 
ОляДата: Пятница, 19.12.2008, 10:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (lenaa)
мы бегает, весело размахивая хвостом-метёлкой

а мы весело размахиваем хвостом обрубком smile
 
LusiДата: Пятница, 19.12.2008, 11:00 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Вот ротвейлеров точно не представляю с некупированными хвостами surprised
 
ДашаСпбДата: Пятница, 19.12.2008, 22:35 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я если вижу йорка с купированным хвостом, то спрашиваю возраст. Как правило эти йорки уже в возрасте. Ведь раньше хвосты им купировали smile
Quote (Lusi)
Вот ротвейлеров точно не представляю с некупированными хвостами

Я на выставке видела. А чтобы ты смогла себе представить, то вот:

И совсем не страшно. У боксёров смотрится ужаснее


 
РегинаДата: Суббота, 20.12.2008, 00:43 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Непривычно с некупированными хвостами..

 
LusiДата: Суббота, 20.12.2008, 09:12 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Боксер с не купированным хвостом это не красиво eek
 
ДашаСпбДата: Суббота, 20.12.2008, 20:58 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lusi)
это не красиво

Ты просто привыкла уже к боксёрам (и другим породам) без хвостов. А вот если бы они изначально были с хвостами, то было бы всё наоборот.
Мне вот не привычно видеть йорков без хвостов. А хозяйка такого йорка сказала мне, что ей не нравятся йорки с хвостами.


 
ki_ta1006Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:43 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у нас не купирован. в моменты волнения, хвост у Симбика вообще как у дворняжки - бубликом))
 
BlackMambaДата: Вторник, 15.11.2011, 00:49 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
ki_ta1006, у нас также))) еще и вибрирует при этом!

Нам предлагают купировать хвост в ветеринарки так как перелом шиной не исправили...но что то не хочется мне этого делать...жалко мне песочку cry


 
малипусяДата: Вторник, 15.11.2011, 00:59 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А шо жалеть- мне все равно песьки с купированными хвостами нравятся больше, а потом сколько йориков ломают хвостики...это же не спроста придумано было...
 
BlackMambaДата: Вторник, 15.11.2011, 01:14 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
малипуся, не знаю...зубы то когда ему рвали я рыдала, а хвост обрезать... sad сходим еще в вет клиники проконсультируемся, посмотрим что там нам скажут

 
малипусяДата: Вторник, 15.11.2011, 02:18 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Я (пусть меня пбьют) щенкам хвостики купирую...
 
BlackMambaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:11 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
малипуся, да я не против купированных хвостов) если б изначально взяли песу с купированным хвостиком одно дело, а вот сейчас уже как то не могу на это решиться!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Купированный хвост или нет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |