Понедельник, 06.05.2024, 02:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Запах от собаки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Запах от собаки
Запах от собаки
РегинаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:23 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А есть ли запах от Вашей собаки ?
Чем пахнут Ваши собаки ?

ОТ здоровой собаки не должно быть запаха ,у собаки отсутствуют потовые железы, следовательно, запах может исходить только от заболевшей собаки ,от шерсти,запах из пасти во время смены или заболевания зубов .

Естественный запах от собаки может быть у живущих на улице в вольере,будке собак имеющих подшерсток ,= выделения сальной железы – природная защита, просто необходимая собакам при проживании в агрессивных условиях окружающей среды.
А комнатные собаки не имеют природного запаха .


 
МаксвеллДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:23 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Девчонки, а почему появляется запах от шерсти (может кто сталкивался), при чем сначало только от лап пахло, а теперь и от головы попахивает. на теле не пахнет - запах неприятный (чем то напоминает ножной пог. но не такой сильный). Шерсть не поменялась, блестит, эластичная, но запах... cry Моемся как положено, при чем после того как помоемся день-два запаха нет, а потом снова появляется... wacko что делать незнаю... cry По приставала к прохожим, у которых тоже Йорки, но они вообще к ветеринарам не ходят, а только к заводчикам обращаются и те им советуют... sad А в ветеринарной клиннике только анализы делают, если заводчики требуют... wacko Незнаю на что и думать...
 
LillitДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Максвелл,Тут два варианта 1)либо не обращать внимания попробовав сменить шампунь корм и т.д.2) анализ требуйте-запах идет от черезмерного размножения бактерий,нужно выяснить что его вызывает-чистые ли ушки,кожный покров нет ли грибка

 
PorshДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:24 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Максвелл, вообще от лап может пахнуть из-за того, что на подушечках лап расположенные потовые железы у собаки или если у вас мальчик, то может моча попадать на передние лапки.Попробуйте мыть лапы рах в день с шампунем.А вот от ушек скрее всего пахнет из-за грибка или ушного клеща.Сдайте соскоб и вам скажут причину.

 
LillitДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, от лап к стати тоже может пахнуть т.к. уши чешет.Я бы в первую очередь ушки хорошо проверила.

 
PorshДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:24 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lillit, да.Лапки это уже второстепенное.А ведь запах может быть и от отита.А отит мог развиться или из-за переохолаждения, или от попадания воды в уши.

 
РегинаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:53 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Максвелл,
надо обязательно проверить лапки ,ушки
это может быть обычный дрожжевой грибок (Malassezia),который в определенных условиях стал размножаться, любит влажность, тепло и воспаленную кожу,между пальчиками не всегда на лапках можно насухо вытереть

запах может идти и от воспаления параанальных желез,если они забились

Чтобы избавиться от запаха то можно протирать шерсть водой с лимоном,но считаю надо установить причину



 
МаксвеллДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Девчата, то то и оно, что в ушах не пахнет, а пахнет сама шерсть на мордочке cry К ветеринарам приходишь, а они смотрят на меня как на дуру и говорят, что у меня здоровая собаке (намек на то, что это хозяйке пора провериться) wacko А про запах говорят: зубы надо чистить чаще и мыть (вы же два раза в неделю моетесь, а зубы вообще каждый день сее чистите...мол чем он хуже) - тогда мол запаха не будет, но ведь раньше запаха не было cry Меня не слышат, объясняют, что нет никаких изменений, а потом спрашивают "у вас что денег лишних много?" типо по всякой ерунде ходите... wacko А я считаю, что запах это проявление какой-нибудь болезни sad Корм у нас "Акана" и на какой переходить с него Я незнаю (так как все другие корма мы уже перепробовали - на одни аллергия, на другие - не перевариваемость и как следствие - отравление) wacko Может запах связан с сезоном. то что сейчас зима (холодно)... На лапах, например, запах появился как мы стали ботинки носить (видимо там отсутствует циркуляция воздуха и железы выделяются) Может от морды пахнет. потому что он её сует в снег гдее порой и пописано (и не только...)
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:55 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
После каждой прогулки мойте лапки с шампунькой
Цитата (Максвелл)
На лапах, например, запах появился как мы стали ботинки носить

Потом собака чешется, может это и есть тот запах который вы замечаете. Моську тоже нетрудно после прогулки помыть. Попробуйте недельку выполнять эти несложные гигиенические процедуры и посмотрите.
Я своей после каждой прогулки мою лапки, писи-попы и иногда моську - шерсть длинная на моське и когда она даже просто вынюхивает что-то шерсть на земле - это несложно обмыть после прогулки, чтобы потом обниматься в постельке! happy
 
РегинаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:49 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Максвелл,
от мордашки может идти запах-кушает ,воду пьет ,на улице сует в сугроб вот и запах идет ,я всегда мою после прогулки и вытираю насухо,чтоб шерсть не была мокрой -запах исчезает
у Лео был запах ,когда болели уши , обнаружили только при осмотре аппаратом так как это было глубоко,сверху все было ок,никаких признаков не было

проверьте еще параанальные железы

это хорошо,что здоров


 
МарсельДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:27 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Сегодня гуляли в тёплом комбезе(балоневый на меховой подкладке) хоть на улице и плюсовая температура,снег уже давно растаял и всё высохло.На прогулке сильно бегал может жарко было? Пришли я его раздела и в ванну лапки помыть(мы без обуви ходим),а у него от спины от самой холки сильный такой запах какого-то пота,что-ли собачьего и перхоть. Подскажите что это может быть? Может он сильно вспотел и пора его одевать полегче?Я читала ,что йорки не выделяют собачьего запаха пота surprised или может это какой-то грибок?
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:03 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марсель,
не надо тепло так одевать Марсэля в плюсовую температуру ,тем более что еще сильно двигался и бегал-ему просто жарко было

Максвелл, как у Вас дела?


 
МаксвеллДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Регина, пытаюсь его мыть после каждой прогулки, лапы, писи мы хорошо моем, а вот моску не дает - сопротивляется всем телом и ворчит wacko запах есть, но это скорее всего от того, что моську везде сует - еще понаблюдаю wink
Девчонки, кто из Питера, может подскажите хороших специалистов, а то у кого в округе поспрашивала - все анализы сдают в ближайщей ветеринарке, а вот лечат их завочики sad Подскажите, если не сложно, мы живем в Калининском районе, рядом с метро Академическая smile
 
^Таша^Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:21 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
А у нас пахнут не приятно слезки. Что это может быть?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:27 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А у нас пахнет изо рта хоть и в правду чисти зубы каждый день... налет тоде появляется, я чищу но всетаки редко навреное, как часто вы чистите зубы своим питомцам????
Именно чистите щеткой? wink


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 09.09.2013, 09:28
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Запах от собаки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |