Понедельник, 06.05.2024, 08:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака часто встряхивается... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака часто встряхивается...
Собака часто встряхивается...
Лубяшка)))Дата: Среда, 26.09.2012, 21:01 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у меня жора встряхивается после того как сниму одежду и еще гребет задними лапками))))))))после мытья это обязательный процесс))и в момент мыться после того как смыт шампунь но не нанесен бальзам)))))чтобы мамка с папкой мокрые были)))а в момент сресса мой трясется,и встряхиваться нет желания..тупо прижимается ко мне и я его глажу и бусяю)
 
ВикуляДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:53 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
У меня Чика тоже отряхивается после сна, или если на руках держу и шерстку начухиваю в разные стороны...
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 07.10.2014, 05:01 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я знаю,что если собака встряхивается-она снимает с себя напряжение!
После прогулки,когда одежду снимаем,после того,как бантики надеваем или снимаем...Хлоя встряхивается!
Я своих собак приучила встряхивать после мытья... говорю "трясь" и так несколько раз!

В книге написано... Симптомы стресса у собак, которые мы часто не замечаем или ошибочно принимаем за совершенно не связанные со стрессом явления. Как диагностировать психологическое состояние собаки?
Малозаметные признаки стресса: моментальные реакции
Встряхивание

Собаки встряхиваются не только после купания или желая стряхнуть с себя пыль. Встряхивание служит расслаблению после небольшого стресса. Чтобы понять, какое явление взволновало собаку, обратите внимание, в какой ситуации она встряхнулась. Многие собаки встряхиваются, если хозяин внезапно меняет привычный маршрут, не предупредив собаку жестом или словом. Неприятные встречи с людьми или другими собаками тоже вызывают желание встряхнуться (причем, не только собак, но и других животных или людей). Собака может встряхнуться, наблюдая неприятную сцену дома или на улице, например, когда другой хозяин плохо обращается со своей собакой или когда люди обнимаются, нарушая (с точки зрения собаки) индивидуальную дистанцию.


Сообщение отредактировал Черёмуха - Вторник, 07.10.2014, 05:03
 
ВикуляДата: Вторник, 07.10.2014, 12:22 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Черёмуха, интересная информация! Получается моя Чика от стресса встряхивается тоже... Я приучаю ее к пеленочке. После сна тащу туда, сажаю и говорю Пись пись biggrin А она сходит с нее и стияхиваетсы. Так по нескольку раз сажу пока дело не сделает. И каждый раз она стряхивается и отходит на дистанцию. Значит ей не нравится? sad
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:48 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, деткам тоже горшок не нравится! Тут главное терпение! Держать на пелёнке,загораживать выход пока не пописает! Пописает-хвалить! Целовать! Угощать вкусняшкой!
Быстро привыкнет! Скажешь-иди пописай и идёт...лапкой дверь в туалет открывает, а там на полу лежит пелёночка!
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:59 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Вот собачий переводчик из книги! Мне очень нравится!







Сообщение отредактировал Черёмуха - Вторник, 07.10.2014, 20:00
 
ВикуляДата: Вторник, 07.10.2014, 21:40 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Черёмуха, ой спасибо вам большое! Я искала нечто подобное, но попадалось не то... А тут все очень понятно!!! Спасибо!!! smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака часто встряхивается...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |