Среда, 24.04.2024, 22:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
WebToр - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » О ФОРУМЕ » Для новых участников » WebToр
WebToр
РегинаДата: Пятница, 19.02.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
uNet - это новая социальная сеть от разработчиков uCoz. После регистрации в ней у вас появляется свой uNet-профиль, который обладает несколькими интересными особенностями:
1) WebTop - это оболочка uNet-профиля, которая позволяет комфортно работать со своими данными.
2) uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти, практически, на любой сайт системы uCoz.
3) User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; получать уведомления о новых личных сообщениях, со всех сайтов uCoz, на которые вы входили; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.
E-mail и пароль от uNet, используются для входа на сайты uCoz.
О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по голубенькому значку рядом с формой входа.
В данный момент, большинство функций находится в разработке.

***


Вебтоп-это система управления вашим глобальным профилем.
итак,идем на страницу входа-регистрации
http://guid.uid.me/

если вы ещё не регистрировались, то надо нажать на регистрацию и пройти её ,ВЫ уже регистрировались и профиль у вас уже есть, то в верхнее поле вставляете адрес электронной почты, а в нижнее поле пароль.
Если возникли проблемы с паролем, то вам следует нажать на "напомнить пароль", если воспользуетесь напоминанием пароля, то появится окошко для ввода адреса электронной почты( если на этом адресе есть зарегистрированный сайт, то появится дополнительное окошко для ввода секретного слова, где система сама вам немного поможет указав секретный вопрос.) далее на адрес электронной почты уйдёт ссылка по которой можно будет пройти единожды. в этой ссылке будут содержаться 2 пароля. верхний от захода в uNet, нижний от самого вебтопа.
надеюсь вы вошли в юнет, далее вам нужно войти в вебтоп о чём вас система и известит

Вся настройка профиля, осуществляется через webtop.

ЧТОБЫ первый раз войти в ВЕБТОП . вам нужно будет зарегистрироваться -ввести новый пароль, подтвердить его. задать секретный вопрос и придумать секретный ответ от него.
Внимание: секретный ответ - очень важный пункт, постарайтесь его не забывать и пароль тоже

заглянем в настройки вебтопа В настройке профиля на первый взгляд очень много пунктов, но не стоит огорчатся - они все гибко настраиваемые. загляните по ссылке отображающей вашу страну. там можно выбрать другую и попутешествовать по карте мира с помощью оригинального флеш-окошка.
вернемся к настройке профиля-почти возле всех пунктов настройки есть значок -замочек



этот значок очень важен. он поможет вам выбрать условия вывода ваших данных. то есть этим значком вы можете задать уровень конфиденциальности почти для каждого пункта. это может быть важно для тех, кто не любит писать о себе много.

теперь можно добавлять фотографию и аватар для глобального профиля (на форуие это тоже можно сделать). Фотографию можно использовать и как аватар и отдельно. Внимание: загружаемая фотография должна быть не меньше 200х200 px, а загружаемый аватар не более 100х100 px. при добавлении фотографии можно её масштабировать и перемещать для выбора лучшего ракурса. для фото можно установить настройки видимости. ваш аватар, который вы установите через вебтоп будет виден на странице uNet профиль


Далее у нас настройки безопасности!

можно сменить пароль на вход в uNet можно сменить пароль и секретное слово на вебтоп. важно помнить, что паролем подтверждения ваших действий является действующий пароль от uNet по которому вы вошли.

Прикрепления: 3104127.jpg (12.5 Kb) · 7627741.jpg (25.9 Kb) · 9260051.jpg (29.7 Kb)


 
АлёнчикДата: Пятница, 26.02.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А как можно в профиле указать свой город? Или этого нельзя сделать?
 
РегинаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алёнчик, думаю можно. Надо идти в свой Глобальный Профиль в Вебтопе и поменять там свои личные данные ,написать город

 
АлёнчикДата: Пятница, 26.02.2010, 12:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Поменяла.... но ничего не изменилось. cry
 
РегинаДата: Пятница, 26.02.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алёнчик, заходишь с форума или здесь в свой Профиль http://www.unet.com/
меняешь в графе Адрес,выскакивает карта -выбираешь город,потом справа у меня стоит напротив замочек-настроить права доступа кто может видеть : все ,никто....выбираешь и нажать Применить,снизу выскакивает справа окошко "Данные сохранены" . Может нажать забыла или не настроила Права доступа?

Может еще появится?


 
АлёнчикДата: Пятница, 26.02.2010, 16:14 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Подожду, может появится. Все делала правильно....
 
LusiДата: Пятница, 26.02.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, А у меня не получается страну и город выбрать. Я выбираю Россия, а город как выбрать? И он Россию не созраняет
 
РегинаДата: Пятница, 26.02.2010, 18:18 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Как я уже писала надо идти в uNet профиль , там есть в графа Адрес,нажимаешь,выскакивает карта ,вначале выбираешь страну,рядом район ,а потом город -выбираешь город,там все города есть,потом справа стоит напротив замочек-настроить права доступа кто может видеть : все,друзья ,никто....выбираешь и нажать Применить,снизу выскакивает справа окошко "Данные сохранены".

Lusi, если первый раз идешь в Вебтоп ,то надо там зарегистрироваться,ссылка выше -написать почту с которой на форуме регистрировалась,новый пароль и секретный вопрос (обязательно запомни),потом идешь в uNet профиль,пароль такой же как и на форум входишь.


 
LusiДата: Пятница, 26.02.2010, 18:27 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Регина)
нажимаешь,выскакивает карта ,вначале выбираешь страну,рядом район

Вот у меня страна показывается а района и города рядом нет cry
 
LusiДата: Суббота, 27.02.2010, 13:25 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Я заходила по ссылке, которую ты в сообщении №5 указала на Вебтоп
 
lenaaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, насколько я помню, инфа менялась или после перезагрузки, или на другой день. Я там исправляла свой ДР. России там нет, только Российская Федерация, а город можно в строчку впечатать, если в списке нет.
 
LusiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:30 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Мне там вообще не открываются списки регионов и городов angry
 
lenaaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:47 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Вот насчет "впечатать", оказывается я вчера соврала angry . Lusi, а ты там на карту нажимала? Я попробовала нажать на Российскую Федерацию, тогда список открывается по областям, нажимаешь на выбранную область, открываются города.
Да, намудрили они, конечно biggrin !

Там есть Коми, нажмёшь и в городах есть Сыктывкар
 
РегинаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленчик Смотрю ,после внесеных изменений город под аваторкой появился

В Профиле нельзя менять почтовый адрес (e-mail ), надо по новой создавать аккаут ,оказывается участились случаи взлома почтовых адресов,советуют чаще менять пароль , можно изменять дату рождения и пол всего 1 раз,кажется и город поменять нельзя ,но можно попробовать .

КАк поменять пол

В Вебтопе перейдите в Настройки аккаунта и измените пол. Если вы его уже один раз изменяли, больше поменять не выйдет!!!

+++


Именно для этого форума НИК может поменять только Админ , может помочь и вставить код линеечки и аваторку ,обращайтесь


 
SobaДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:06 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Страна: Литва
Город: Vilnius
Статус: Offline
У меня не получaется страну и город в профиле поменять, не так делаю
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » О ФОРУМЕ » Для новых участников » WebToр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |