Пятница, 03.05.2024, 17:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Когда собака лает на приходящих в дом - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Когда собака лает на приходящих в дом
Когда собака лает на приходящих в дом
РегинаДата: Суббота, 14.02.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Собаки обычно лают на почтальона, работника бытового
обслуживания, продавцов и непрошеных посетителей с
упорством безумного маньяка, хотя при других
обстоятельствах они бывают вполне спокойными.

Как правило,они лают непрерывно, доходя до неистовства и продолжают лаять еще некоторое время после того, как вероятный налетчик давно ушел. Собаки могут носиться по дому, прыгаяот окна к окну, к двери, беря на себя полную ответственность за охрану дома.
Если в доме много собак, те из них, которые не стараются быть такими защитниками, у двери будут тем не менее лаять, поскольку хор всегда более эффективен, чем одинокий голос.

Собака не может знать, что почтальон, работник бытового
обслуживания, продавцы, разносчики, появляющиеся у двери,просто делают свое дело. Но так как сценарий повторяется снова и снова, безумие собаки все растет.

Поскольку собака первой слышит шаги посетителя, она должна сделать громадное усилие, чтобы об этом узнали все члены семьи.

Что же делают люди в доме, когда это происходит?Собакувыпроваживают из комнаты, отводят в какой-нибудь дальний угол и оставляют за закрытыми дверями, на нее кричат или хватают за ошейник, в то время как хозяин занимается делом- принимает почту, пакет, расплачивается за газету,принимает рекламные проспекты.
В этом типичном сценарии собака никогда не понимает
границ своего поведения.

Большинство людей держат собаку,чтобы она предупреждала их, поэтому они не хотят ограничивать их лай. Он бывает нужен и даже может иногда спасти жизнь.

Однако, что же они делают, чтобы ввести их лай в какие-то рамки?

И снова обучение выполнению команд и надлежащее
изменение моделей поведения поможет достичь цели, чтобы
предупреждая, собака лаяла умеренно.

Собаки должны понять,что предупреждающий лай хорошо, а слишком сильный -нежелателен и не нужен.

Собака должна быть знакома с основной структурой дрессировки.

Если собака не научилась выполнять команды "рядом", "сидеть" и "место", когда ее ничто не отвлекает, то как она сможет сидеть спокойно у двери, пока вы принимаете почту, расписываетесь за пакет,расплачиваетесь за газету и принимаете литературу от продавца?

Чем больше убеждена собака, что вы контролируете ситуацию, тем спокойнее она будет.

Вы можете наилучшим способом смягчить поведение вашей
собаки, показывая ей, что вы и она в одной команде и в
таком качестве вы должны уделить внимание тем, кто к вам
пришел по делу.

Вы оба владеете ситуацией, и собака
присутствует для того, чтобы оказать вам молчаливую
поддержку и защиту.

Смысл заключается в том, что если понадобится, она может реагировать должным образом.

Когда ваша собака начинает яростно лаять на дверь,
хватайте ее за веревку и пусть она идет рядом с вами к
двери. Пусть сидит, пока вы открываете дверь.
Если она встанет, дерните ее за поводок и скажите слово "фу!", а затем спокойно заставьте ее сесть. Делайте это постоянно,до тех пор пока она не станет слушаться вас. Заручитесь поддержкой вошедшего человека.

Большинство людей, приходящих к вам по делу, спешат и не имеют желания ждать, пока вы утихомирите свою собаку.

Поэтому следует полагаться на поддержку друзей и соседей.
Попросите их побыть вашими посетителями.

Чем больше вы будете репетировать эту сцену, тем лучше ваша собака будет реагировать на приходящих в ваш дом людей.

Пригласите ваших друзей или соседей войти в дом и
предложите им сесть на стул или на диван.

Введите в комнатусобаку, пусть она идет рядом.
Скомандуйте ей "лежать", и пусть эта команда автоматически перейдет в команду "место".
Через несколько минут разрешите собаке поздороваться.
Если собака нюхает, ведет себя прилично и спокойно отходит, потому что видит, что вы тоже спокойны, то это замечательно, если собака неистовствует или досаждает, то дайте еще одну команду "лежать-место" на несколько минут.
Разрешите ей встать и проделайте это еще несколько раз, пока не добьетесь спокойного поведения.
Помните, что вы должны убедить собаку, что контролируете ситуацию.

Когда друг или сосед собирается уйти, неплохо дать собаке команду "рядом" и заставить ее сидеть, когда люди будут уходить.

Если вы контролируете момент прихода и ухода, у вашей собаки нет необходимости сходить с ума.

Похвалите собаку за хорошее поведение. Теперь вы с ней
в одной команде.

Она соответственно реагирует на вашу позуи на тон вашего голоса. Когда ваша собака лает, не говорите ей "фу!".

Это значит "Я не хочу, чтобы ты это делала".
Вы-то как раз хотите, чтобы собака лаяла, но не выходила
из себя.

Когда она предупреждает вас лаем, говорите
"хорошо" хватит
" и продолжайте дрессировать собаку, чтобы она выполняла команды.
Через некоторое время с ней будет легче управляться и вы добьетесь успеха. И почтальон тоже будет приходить к вам охотнее!

Кажется, многие собаки твердо убеждены, что они должны
не любить почтальонов. Не имеет значения, что вызывает
такую реакцию собаки - форма почтальона или же ей кажется, что почтальон что-нибудь возьмет из дома - нельзя
допускать, чтобы ее лай был чем-то большим, нежели
предупреждение.

Поскольку вы отрабатываете команды и ваша собака
делает успехи, почтальон станет отвлекающим моментом,
который она игнорирует, так как все ее внимание
сосредоточено на вас.


 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
все эти команды мы знаем))но в команде сидеть ничего не мешает ему сидеть и гавкать))))говорю рядом он рядом гавкает))) команде тихо...мы ее были выучили жо часто гавкал когда просил еду...и потом по команде он замолкал...а вот с людьми посложнее)))сейчас зашла соседка..он на нее погавкал..облизал..опять погавкал..я пырскнула в мосю водичкой и скомандовала сидеть...он сел))дала вкусняху)))и она такая говорит давай я несколько раз позахожу))))и вот на третий раз когда она зашла сново гавкал..я похвалила скомандовала сидеть..и тише...сразу дала вкусняху и погладила))))ну соседку он то знает))) думаю недельки 2 постоянных тренировок и мы научимся))
 
Лубяшка)))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:19 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
таааааак делюсь опытом к приучении к команде тихо..метод водички в моську...благо повезло что идет ремонт и меняем проводку...ходило много чужих людей)))))
день 1-й
на лай говорю тихо..не замолкает...пшикаю в мосю один раз..не помогает...второй раз не помогает...только чуть притих перевести дыхание хвалю и даю вкусняшку..больше не гавкал..
день 2-й
на лай говорю тихо...замолк на секунду ..лает сново..пшикаю один раз.. замолкает..хвалю..даю вкусняшку..
день 3-й
на лай говорю тихо...начинает тихонько порыкивыть как мотоцикл))...говорю -тихо я сказала...продолжает...беру в руки баночку с пшикалкой(не пшикаю в мосю)...замолкает... хвалю..даю вкусняшку...
день 4
на лай говорю тихо...замолкает и обсматривает руки..нет ли пшикалки и начинает лаять... беру пшикалку...прижимается ко мне и начинает трястись...пожалела,успокоила, похвалила...
день 5-й..
на лай говорю тихо...рыкнет...и смотрит на меня молча...сразу даю вкусняшку и хвалю..

день 6
я сижу в своей комнате а на входе слышу жордж разрывается...я со своей комнаты крикнула тиииихо... жордж замолчал и припер ко мне за вкусняшкой)))
день 7-й

пришла соседка...жорик начал злобно лаять....я успела сказать только жооооордж...он обернулся...посмотрел на меня...немного порычал...успокоился...

день 8-й
слышу лай собаки на улице выхожу....скомандовала ко мне...он шел практически попой вперед..)) чтобы продолжать гавкать на соседа через забор))и накоманду тихо...завилял хвостом и замолчал)))

день 9
зашел чужой в дом..жора на него гавкнул пару раз и пришел ко мне))) без всякой команды)))горжусь собой))


Сообщение отредактировал Лубяшка))) - Понедельник, 01.10.2012, 00:19
 
РегинаДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лубяшка))),
Жо умничка,понимает что от него хотят


 
Лубяшка)))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
)))да)))) Регина, спасибо))) мое терпение и жо усердие приносит свои плоды))я знала что у нас получится и на минутку даже в своем зайчике вкусненьком не сомневалась))))
 
НастяДата: Пятница, 29.01.2016, 13:42 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Тааак, начинаем дрессировку )))))))
Только у меня Грозя не гавкает на приходящих в дом, он наоборот всем приходящим безумно счастлив, сразу кидается в поисках какой-либо игрушки и тащит гостю.
Но вот по истечению времени, он начинает гавкать на меня злостно со стороны, может ревнует из-за невнимания к себе?


 
РегинаДата: Суббота, 30.01.2016, 12:37 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас в последнее время тоже трезвон поднимает , когда кто то позвонит в дверь и приходит или свой или чужой, на чужого с подрыкиванием, на своего с подвизгиванием .

 
nkviburnumДата: Суббота, 30.01.2016, 12:52 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Надо и нам заняться Бончиной тренировкой.

 
ЮляшаДата: Суббота, 30.01.2016, 13:00 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У меня тоже Гуччик тявкает причем на всех!Причем только со мной когда выходит с мужем не лает.Ну а если домой то тоже потявкает потом успокоится,не любит если к нему руки тянут погладить.



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Когда собака лает на приходящих в дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |