Воскресенье, 05.05.2024, 12:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ошейник , шлейка, поводок. Боится улицы. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ошейник , шлейка, поводок. Боится улицы.
Ошейник , шлейка, поводок. Боится улицы.
БониДата: Четверг, 06.11.2008, 13:08 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
у нас проблема прогулки... но эта проблема существует только когда мы идем гулять здесь, в городе. сначала мы пользовались поводком и ошейником. мало того что Бони катастрофически боится улицы, она еще начинает себя душить ошейником до хриплых звуков и кашля :'( какой бы длины не был поводок, она его натягивает, стремглав несется обратно к парадной. пришлось заменить ошейник шлейкой, причем широкой, практически получилась жилетка (специально сшили). не могу понять причины такого поведения sad на даче носится по всему участку и даже к соседям убегает (там куры и козы, ей любопытно) и ничего не боится. бывает и в дом не дозовешься. подспудно я вижу проблему в бывшей ее жизни (до нас) а как это исправить не знаю. гулять на даче думаю ей в новинку и ее там никто не пугал, а вот городской улицы и двора боится, как огня. может посоветуете что?! опыт дрессировки у меня есть, но это была кавказская овчарка! а как поступать с такой малявочкой lumped
 
РегинаДата: Среда, 12.11.2008, 15:59 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Бони)
на даче носится по всему участку и даже к соседям убегает (там куры и козы, ей любопытно) и ничего не боится.

Правильно,на даче свобода!!! нет поводка ,шлейки,машин ,шума и мало людей -собака быстро к этому привыкает и потом трудно ее приучить к городскому шуму,называется это "дачный синдром",после дачного периода сразу надо начинать дрессировку : повторяют пройденный ранее материал послушания и поступать с песькой не зависимо от размера -йорк это или овчарка.
Эта боязнь улицы может, конечно, идти и из прошлой жизни - собаку в возрасте 3-4 месяца что-то напугало на улице, тем самым утвердили в мысли, что на улице очень опасно. Теперь надо убедить ее в обратном, связать пребывание на улице со всякими приятными вещами (игрушки, вкусняшки),пока гуляйть в тихом спокойном укромном уголоке, где нет ни людей, ни собак,ни машин и спокойно стоите, ждете, когда пес перестанет бояться (никто не может бояться бесконечно).
Перестала бояться - похвалите-угостите и продолжайте спокойно стоять. Собаку с поводка не спускаете, если сделала свои дела - очень восторгаетесь, хвалите, угощаете и идете уже непосредственно на прогулку, идете к другим собакам или активно играете в любимую игрушку.
Если вы будете терпеливы и последовательны - через несколько месяцев ваша проблема будет решена.Главное терпение и ласка!
Когда песька приучен к ошейнику(шлейке) и поводку надо обучать движению рядом с хозяином по команде "Рядом!"...


 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 17:55 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
нам бы научиться прилично ходить по улице на поводке, не душа себя ошейником, не бороздя носом и не метя всё, что похоже на столб! Мечты sad !
Дача - это полная свобода, а в городе выгуливаемся на территории с травкой, без машин, собаки с хозяевами попадаются biggrin ! Пользуюсь рулетками, а вот поводок - проблема sad . Как тренироваться?
 
БониДата: Среда, 12.11.2008, 19:03 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Эта боязнь улицы может, конечно, идти и из прошлой жизни

такое впечатление что в "прошлой" жизни она улицы и в глаза не видела и понятия не имела об ее существовании sad
Quote (Регина)
связать пребывание на улице со всякими приятными вещами (игрушки, вкусняшки),

это действительно очень хорошая подсказка! как мы до этого не додумались wacko сегодня же попробую!
Quote (lenaa)
Пользуюсь рулетками, а вот поводок - проблема
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ошейник , шлейка, поводок. Боится улицы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |