Пятница, 03.05.2024, 16:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака много лает - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Собака много лает (причины лая)
Собака много лает
Никуша:)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:43 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 41
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, спасибо, будем искать в России biggrin

Меня зовут Лена:)

 
OxanaLДата: Пятница, 12.12.2014, 08:49 | Сообщение # 137
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Почитала всё про Геру!!! Скажу честно, криминала не увидела! FortuneFiore, Альбин, у меня тоже в один миг руки опустились, была сложная ситуация с собакой. Но это просто моя лень мне говорила что всё тупик, а оказывается нет, есть много выходом из положения! Просто нужны специальные для этого знания!!
 
Орхидея0Дата: Пятница, 12.12.2014, 13:36 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
OxanaL, признаю со знаниями у меня не очень wacko
Сейчас или мы привыкли или всё таки есть улучшения... Герусь иногда целует мужа...меньше лает.. иногда только рычит уже не так громко... она стала лучше кушать и набирать вес )))
 
РегинаДата: Пятница, 12.12.2014, 17:06 | Сообщение # 139
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лучшие советы Цезаря Милана как прекратить лай

Помните, лай естественен! Он имеет важное значение в коммуникации для собак. Но иногда могут развиться проблемы. Вы, как вожак стаи, должны контролировать и пресекать чрезмерное лаянье.

Ниже описаны 5 шагов, которые помогут вам остановить неуместный лай.

1. Корректируйте проблемное поведение собаки при каждой необходимости.

Скомандуйте своей собаке прекратить лай взглядом, голосом или прикосновением. Но не останавливайтесь на этом. Собака может затихнуть ненадолго и снова приняться лаять. Ее тело расслаблено, но сознание еще встревожено. Будьте терпеливы. Дождитесь пока собака полностью не подчинится, а затем возвращайтесь к своим делам.

2. Будьте спокойны, останавливая собаку от лаянья.

Постоянный лай может раздражать, но вы не сможете исправить поведение собаки, если будете нервничать. Животные не подчиняются неустойчивым лидерам. К тому же собака будет отзеркаливать вашу энергетику. Если вы раздражены, она тоже будет раздраженной! А лай очень хороший способ избавиться от подобного рода энергии. Сначала обуздайте свое внутреннее раздражение.

3. Держите свою линию.

Ваша собака лает снова и снова на один и тот же объект, человека, ситуацию или место? Тогда вам следует показать, что вы претендуете на эту раздражитель, как будто он ваш. Задействуйте свое тело, разум и спокойно-настойчивую энергию для создания невидимой стены, которую собака не должна переступать. Делайте это со 100% отдачей и сосредоточенностью, результаты вас удивят.

4. Пресеките лаянье давая физическую и умственную нагрузку собаке.

Чрезмерное лаянье часто является результатом неизрасходованной энергии. В этом случае решение проблемы простое: направьте энергию в полезное русло. Ваша собака ходит на прогулку ежедневно? Можете ли вы сделать прогулку более занятной, используя велосипед, рюкзак или идя в гору? Можете ли вы обеспечить собаке умственную нагрузку – управление стадом животных, аджилити или выполнение простых команд послушания? Существует очень много способов добавить вашей собаке интересных задач. Найдите ту, которую собака сможет выполнять.

5. Обратитесь за профессиональной помощью.

Когда вы взяли к себе собаку вы также взяли на себя обязанности заботиться и удовлетворять потребности собаки. Пресекайте лаянье и другое проблемное поведение с помощью профессионала по тренировке собак, чтобы помочь ей справиться с проблемами.

Цезарь Милан


 
Орхидея0Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:21 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, Спасибо... очень позновательно! Надо попробывать... tongue
 
РегинаДата: Пятница, 26.12.2014, 08:20 | Сообщение # 141
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
FortuneFiore,
Хорошо, что дела налаживаются


 
Орхидея0Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:22 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, да хорошо, но ещё напрягает... у собаки почему то какой то страх dry .... мне сейчас привезли гемеопатические , успокоительные лекарства из России.. по совету завотчицы, будем пробавать...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Собака много лает (причины лая)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |