Пятница, 03.05.2024, 13:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака много лает - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Собака много лает (причины лая)
Собака много лает
Орхидея0Дата: Вторник, 14.10.2014, 22:21 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Яша, да ойой!! Я очень этого не хочу! Она у нас 5 месяцев ... и никаких здвигов cry у меня маленькие дети... а она не даёт спать обсалютно никому всё это время cry
Я незнаё как это объяснить.. но я вижу что ей с нами плохо! Ей надо не в семье жить ... она должна быть единственным ребёнком в семье...
 
ЯшаДата: Вторник, 14.10.2014, 23:36 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
FortuneFiore, ее тоже жалко... cry
 
Орхидея0Дата: Среда, 15.10.2014, 00:11 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Яша, вы не представляете как мне жалко! Я это признаю и понимаю то что ей плохо ... она очень ранима и мне кажется она была очень привязана к семье заводчицы... видела и видео и фотки как она с ними была.. и с нами.. вечно забитая ... но дома никому не признаю.. всё придумываю отмазки! Всё время прошу... сначало муж дал времени месяц, потом 2... потом сказал 3.... а уже шестой пошол... cry

Хоршая выстовочная собака... нехочу это погубить своими руками
.. незнаю что делать!
cry cry cry
 
LillitДата: Среда, 15.10.2014, 00:17 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, Мне кажется если дело решенное ты должна заводчика в известность поставить.
А вообще собаководство специфическая сфера деятельности и семье неизбежно приходится мирится с некоторыми неудобствами wink прежде чем этим заниматься нужно согласие всей семьи.Проблемы не с этой собакой,так с другой другие будут.Чем больше собак тем сложнее и уже людям приходится подстраиваться.
Цитата FortuneFiore ()
Что только не делали, и успокоительные давали, и волерьянкой поили... и газеткой наказывали!! Боится всего, чуть что сразу в лае заливается!!
Успокоительное и тем более валерьянка иногда обратный эффект могут дать.Тут много факторов-доза,особенности психики,сама ситуация.Примерно как и алкоголь -кого то успокаивает и расслабляет,а кого то наоборот возбуждает.
Собака не виновата!Любое поведение лишь ответная реакция на внешние раздражители.В данном случае она заняла агрессивно оборонительную позицию.Понятно что ей не комфортно.В чем именно только на месте можно разобраться видя ситуацию.Вот точно сказано
Цитата kuzashka ()
Он живет по закону: лучшая защита-нападение.
"Лечить" ее от этого значит перестраивать жизнь вашей семьи,отношение к собаке,а муж явно к этому не готов.


 
Орхидея0Дата: Среда, 15.10.2014, 01:59 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, решение окончательно не принято! И никто не против её.. муж ни разу даже голос на неё не повысил... только Герочка, солнышко, на вкусняшку, поцелуй папочку, красавица! Короче он к ней только ласково! Он не говорит прямо ничего.. только мне намекает что надо это как то решать... он не против собак... он тоже старается! И хочет чтобы она его полюбила и приняла...нНО... проблема не только в нём.. но и во всех мужчинах.... на выставке если судья мужчина, она его старается укусить и ко мне на руки запрыгнуть!
В семье её никто не трогает, только я газеткой, но и тут же она у меня и защиту от всех ищет! Все поддерживают меня и помогают мне, и с щенками и с собаками)
Валерьянку посоветовала дать заводчица
Единственное.... может связки надрезать или как это делают? Но это только уберёт лай... страх то у неё всё равно останется.. хотя... не будет лает никто не будет злится)))т.к она лает и понимает что нам это не нравится от сюда и страх
 
LillitДата: Среда, 15.10.2014, 06:09 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата FortuneFiore ()
И хочет чтобы она его полюбила и приняла...нНО... проблема не только в нём.. но и во всех мужчинах....
Вот честно,не убедила.Я помню раньше,когда собака только появилась в доме,писала что при наличии такого страха именно мужу надо пытаться стать хозяином т.е. заниматься с ней(гулять,кормить,играть и т.д.). Если собака за 5 мес проживания в семье так и не научилась разделять понятия чужие и свои-мужчин вообще и член семьи то кто виноват?


 
РегинаДата: Среда, 15.10.2014, 09:45 | Сообщение # 112
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
FortuneFiore
Цитата

Гера постоянно на всех кидается рычит и лает помойму уже без остановки sad
Муж уже начинает говорить или она или он!! Он не против собаки, он против её повидения!


Значит была причина -какое то событие неправильное поведение, напугал твой или другой мужчина Геру ....... отсюда и такое поведение , не думаю что это нельзя исправить
Пусть муж уделяет много внимания, ходите на улицу с ней, знакомьте с другими людьми ( особенно с мужчинами) , разговаривайте , поощряйте , учите команды .... И страх должен пройти , но нужно время и терпение
Никаких успокоительных и газеток
Подрезание связок не выход!!!
Удачи!


 
chocolateДата: Среда, 15.10.2014, 10:07 | Сообщение # 113
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, наверное не одну валерианку надо бы подавать, комплекс был бы лучше. В Москве продаются капельки на травах "кот баюн" кажется....там написано что помогаюют кошкам и собакам при волнениях и страхах. С нами гуляем чих, его взрослым купили и он давал прикурить...врач прописал эти капельки и вроде нормально все теперь, хозяйка уже давно не жалуется.



 
kuzashka0Дата: Среда, 15.10.2014, 10:24 | Сообщение # 114
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
chocolate, я считаю, что всякие капельки-это временная мера в остром периоде стресса. ИМХО, здесь нужен хороший кинолог со знанием психологии. Только есть ли там, где живет Альбина, такой?
Я бы тоже хотела кое-какие проблемы решить с собачьим психологом, но нет у нас таких. А доморощенные кинологи предлагают отдать им Маську на перевоспитание на пару недель. Я представляю, каким забитым он станет angry



меня зовут Наталья
 
derivatДата: Среда, 15.10.2014, 10:29 | Сообщение # 115
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
FortuneFiore, покажите ее ветеринару для начала. может ее что-то беспокоит и она таким образом показывает. возможна проблема со зрением или слухом. я уже сталкивалась с проблемами поведения из-за болезни собаки

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
derivatДата: Среда, 15.10.2014, 10:46 | Сообщение # 116
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
FortuneFiore, как посетите ветеринара отпишитесь мне в личку. обменяемся скайпом. хоть это и сложно, но попробую помочь решить проблему на расстоянии.

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
Орхидея0Дата: Среда, 15.10.2014, 14:48 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, Lillit, у нас в доме её никто не пугал... сначало я писала про мужа так как это было до выставки и до того как я сначала сравнивать ситуации... до того как я побыла на выставке где судят женщины а где мужчины...
kuzashka, chocolate, таких капель и кинологов у нас к сожелению нет sad
derivat, спасибо вам большое, у ветеринара были в прошлый понедельник.. всё хорошо... прописали спрей который содержит валерьянку, брызкать на её лежанку.. типо от запаха успакаивается.. толку никакого.. я уже весь дом оббрызгала и на руки брызгаем..
Заводчица писала про ошейник успокаивающий Адаптил... и его smile купила... тоже никакого толку... cry
Гулять с мужем ей не вариант... вырывается из ошейника... вкуснячшек я уже не даю.... муж пытается она не берёт а убегает сломя голову( такая проблема со всеми мужчинами... специально пробывали на выставке)
Мы всей семьёй очень её любим и не хотим с ней раставатся... мы пытались на неделю несколько месяцев назад уже оставить её на неделю у сестры... но сам же мой муж не выдержал на следущий день сказал .. у нашей собаки есть свой дом и она должна жить дома! И сам же с утра за ней поехал.. т.е она только переночевала там!
Как же зделать так чтобы она начала всем доверять?
ещё заводчица говорит что может успокоится после Родов... поэтому и хотела повязать на 2 течку, ждала её позже.. но вторая началась рано решили подождать ещё до третей...
Покажу видео с одной из выставок... обратите внимание на её реакцию когда до неё судья первый раз до тронулся!


Сообщение отредактировал FortuneFiore - Среда, 15.10.2014, 14:49
 
Никуша:)Дата: Среда, 15.10.2014, 16:38 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 41
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, Здравствуйте у нас тоже есть фобии и лай. От лая мы избавляемся и почти приучили дисками фишера. Хотя было время когда мой муж говорил что это невозможно с прогулки ее через 10 минут приносил, говорит не могу, стыд и позор. водичка из распылителя нам не помогла, диски стоят копейки но действует хорошо, я их первое время везде с собой носила, сейчас только на прогулке. У нас вот последний месяц собака стала непонятная какая-то, нервная, начала передние лапы грызть постоянно хотя на лапках ну ничего не было, и вообще поведение странное то гиперактивность то сонливость усталось, грустья уже не выдержала и пошла к ветеринару, посмотрели ее говорят действительно кожа и шерсть в идеальном состоянии либо у нее психоз, либо аллергия сдали кровь, в крови ничего нет, прописали капли и еще одну штуку, сейчас напишу про нее. Сейчас мы пьем Фитекс, результат виден, собака приходит в норму. И вот про эту штуку, вет говорит, что при страхах, когда дома соба всего боится очень помогает НО! это гормоны, представляет собой вилку, вставляется дома в розетку, читала отзывы, многие говорят очень помогает, а нам вет сказал, что если уже капли не помогут, то придется к нервопатологу тащить или к кинологу. У нас все началось перед первой течкой и после нее совсем не выносимо стало, а еще вет сказал,что у нас ложка возможно будет sad Может у вашей сбой какой гормональный, кровь сдать и эту штуку попробыавать, как называется у меня где-то записано, если надо будет я поищу название. Единственное что она дома помогает, на улице естевственное другое что-то надо....

Меня зовут Лена:)



Сообщение отредактировал Никуша:) - Среда, 15.10.2014, 16:44
 
Орхидея0Дата: Среда, 15.10.2014, 17:20 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Никуша:), А что за штука?
 
LillitДата: Среда, 15.10.2014, 17:28 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, Вот не чего патологического я на видео не увидела-нормальная темпераментная довольная собака)Вероятно присутствует недоверие и некоторый страх к посторонним людям.Гавкнула разок в предупреждение"мол я собака и себя в обиду не дам!"но не какого неадеквата!Работать с собакой нужно и именно мужу.Терпеливо,но настойчиво работать изо дня в день.Например садится рядом одним(она и он) и спокойным, ровным,доброжелательным тоном говорить долго долго..не важно чего.На собаку не смотреть.Пусть брешет,бесится-не обращать внимания и продолжать.Рано или поздно устанет,успокоится начнет вслушиваться и понимать что не чего плохого не происходит.Пусть хвалит в этот момент.Потом отработав это,уже на руки брать-гладить и говорить.Есть спец.расслабляющая техника массажа для собак-он ее элементы может применять и так по чуть чуть изо дня в день Собака начнет доверять переходите к более сложному взаимодействию(расчесывание,подобие стойки,прогулки).Самое главное кончать занятия только когда собака успокоится и не в коем случае не раздражаться.Не знаю как с экспертам,но с домачадцами при их желании контакт наладить не сложно.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Собака много лает (причины лая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |