Пятница, 26.04.2024, 18:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Драки между собаками - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Драки между собаками
Драки между собаками
РегинаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Драки между собаками


Драки между собаками опасны и решить эту проблему очень трудно.
Одни породы более склонны к дракам, чем другие. Эта черта воспитывается у некоторых собак в очень раннем возрасте, когда на них нападают другие собаки. Как только у собаки разбужен боевой инстинкт, он становится частью личности собаки и его трудно истребить.

Собака, которая является убежденным бойцом, представляет собой исключительную опасность для владельца, других людей и других собак. Эту привычку нужно ломать в самом начале и не давать ей возможности развиваться. Собакам, которые любят драться, никогда нельзя давать возможность входить в контакт с другими собаками. Отрабатывайте с ними команды на послушание, используя других собак как объекты для отвлечения внимания до тех пор, пока они не смогут работать вблизи других собак и пока их отношение к другим собакам не улучшится. Поскольку это поведение является исключительно опасной проблемой, проведите со своей собакой очень жесткую коррекцию.

Один способ не допускать драк - это не давать собаке вступать в какие бы то ни было контакты с другими собаками.
Собаки дерутся с собаками обеих полов. Более того, размер собаки совершенно не играет здесь роли. Маленькие собаки дерутся с еще большими. Драка может начаться с игры, перейдя в игру-драку и затем превратиться в настоящую драку.

Чтобы стать закоренелыми драчунами, собакам не нужно иметь на своем счету много драк. Одной жесткой драки может оказаться вполне достаточно, чтобы собака была заражена этой страстью на всю жизнь. Собаки опасны не только для той, с которой они дерутся. Они могут набрасываться на чужих собак или даже на собак, с которыми они дружат. Собаки не обращают внимания на людей, собравшихся вокруг них и умоляющих их прекратить драку. В пылу драки они не послушают никого. Вы должны физически разделить их, растащив друг от друга при помощи поводка, если они на поводках, или поднимая их за задние лапы. Но это надо делать вдвоем. Если человек один попытается остановить драку, это обычно плохо кончается. Собаки во время драки не обращают внимания на тех, кого они кусают, включая вас. Поэтому вы подвергнитесь большой опасности и можете пострадать, но вы должны действовать быстро и решительно, чтобы избежать несчастья. Когда собак растащат в стороны, они еще некоторое время пребывают в возбужденном состоянии и могут сорваться, чтобы укусить того, кто окажется рядом: вас, кого-нибудь другого или какое-нибудь другое животное. Постарайтесь развести собак по разным комнатам, чтобы они успокоились. Серьезная драка или драки, которые происходят часто, подсказывают вам, что необходимо обратиться к компетентному специалисту.

С помощью профессионала или без него ключ к изменению поведения вашей собаки лежит в завоевании ее уважение. Оно приходит через взаимоотношения, которые вы строите на основе обучения послушанию, как описано в этой книге. Когда такие взаимоотношения сформированы, у вас будет инструмент для решения почти любой проблемы, которая может возникнуть.

Причины собачьих драк.


Собаки дерутся по многим причинам: из-за чьего-нибудь расположения, из-за пищи или самки, в целях защиты, чтобы защитить какого-нибудь человека или территорию, или для того, чтобы становить свое первенство.
Самый лучший способ избежать серьезных драк - это знать причину, почему эти драки происходят, и стараться предотвращать такие ситуации.

Начнем с территории. Для собаки очень важна территория. Она будет драться, чтобы защитить то место, где она живет. Эта территория может разрастить до размеров двора. Более вероятно, что ваша собака будет защищать свою территорию, чем незнакомую.

Собаки так же ревнивы, как люди, с теми же неуправляемыми последствиями. Две собаки всегда могут потенциально ревновать друг друга к хозяину или к хозяевам. Каждая собака может иметь своего любимчика или же обе собаки могут любить одного и того же человека. Оцените ситуацию и не поощряйте ревность такими замечаниями "А, он ревнует, как это мило, да?". Вы должны видеть потенциальную опасность и действовать соответственно.


 
РегинаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если ревность затрагивает детей, взрослый или взрослые должны контролировать ситуацию, если только дети не достаточно большие и сами могут справиться.
Если агрессивна только одна собака, тогда работайте только с ней, корректируя ее поведение.
Но командам на послушание нужно обучать всех собак.
Если вы должны работать только с одной собакой в вашем доме, скажем, с новым щенком, а старую собаку предоставите самой себе, это может привести даже к большему доминированию со стороны собаки, которая давно живет в доме, потому что вы владеете щенком, а над старой собакой никто не властвует. Одинаково дрессируйте всех собак в доме. Пусть все взрослые члены семьи работают с ними. Они могут по разному вести себя с разными членами семьи: с главой семьи, завоевавшим их уважение, и с подростком, который совершенно не интересуется порядком вещей.

Недавно писали о женщине, убившей ножом мужчину в ресторане за то, что он взял кусочек с ее тарелки. Совершенно ясно, что у этой пары были проблемы с дележкой еды, так же и с собаками. Все собаки заслуживают чистого отдельного места для еды. Им не нужно будет делить свою миску, очень быстро есть, чтобы не помешали другие собаки, или вообще оставить свою миску совсем, потому что властная собака будет бродить около и вылижет тарелку. Каждая собака должна есть так - быстро или медленно - как она хочет и чувствовать себя во время еды в безопасности.

Драки случаются из-за сук, даже и не во время течки. Например, сын может драться со своим отцом из-за матери, а другая собака в этом же доме, которая не пользуется ее расположением, может продолжать свои домогательства. Возможность драки возрастает, когда у собак течка.

Защите человека или людей, которых любит собака, может быть разумной или неразумной причиной для драки.
Собаки, которые чувствуют себя уверенно с вами и понимают, что они должны слушаться ваших команд, вероятно, менее склонны преувеличивать опасность. Нервные и неуверенные в себе собаки могут совершить ошибки. Когда они не знают, как поступить, они лезут в драку.

Каждый раз, когда в доме появляется новая собака, меняется социальная иерархия. Совсем необязательно, что доминировать будет собака, которая давно живет в доме. Она может сначала попытаться, но может быть подавлена темпераментом, размером, настойчивостью или силой новичка или же могут сыграть роль возраст и здоровье.
Не думайте, что собаке нужна компания и с новой собакой ей будет веселее. Вполне возможно, что ей нравится быть одной.
А если и не нравится, будьте осторожны при выборе товарища для нее. Некоторые могут быть хороши для нее, другие же совершенно неприемлемы. Некоторые сначала не подойдут, а потом окажутся настоящими друзьями.

Помните, что приход или уход собаки всегда оказывает воздействие на всех в доме. Некоторые собаки становятся здоровее, когда появляются еще одна собака. Другие же просто заболевают.
Некоторые собаки считают, что они признаны постоянно стоять на страже своего положения и могут стать очень раздражительными и неприятными. Другие же подчиняются обстоятельствам и в отчаянии отступают. Многие владельцы собак просто бывают изумлены тем, как может меняться характер собаки с приходом или уходом другой собаки. Часто приходиться слышать от хозяина собаки, что он не узнает своего питомца.

Сильный инстинкт хищника является основой поведения собак.
Некоторые собаки очень сильно проявляют этот инстинкт, другие же умеренно, а третьи, кажется, вообще никак.
Понаблюдайте за поведением своей собаки на прогулке. Как она реагирует на белок, кроликов, кошек и других мелких животных? Если она бросается к потенциальной добыче, припадает к земле, напряженно всматривается, прыгает вперед, взвизгивает, лает, рычит или каким-то еще образом проявляет свое возбуждение, вы должны быть исключительно осторожны.

Как видите, о драках собак можно написать целую книгу, но здесь мы делать этого не будем.
Достаточно сказать, будьте очень внимательны к нашим предостережениям и проявляйте здравый смысл и интуицию, чтобы предотвращать жестокие драки, пока они еще не произошли.

Кейти Беpман, Билл Ландесман. Обучение вашей собаки


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 19.08.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а у нас сегодня драка и произошла. С нами иногда гуляет такса , килограмм 10 весит. У них как-то давно сложились очеень нехорошие отношения. Мало того, эта такса всегда его с лап сбивает, со спины подлетает и кусает за лапки. А сегодня она Мачо уже все-таки достала и в итоге он с криком покусал ей ухо....до крови и до синего цвета. После этого друг к другу больше не подходили. Досталось и мне, когда разнимала, кто-то бороду мне поцарапал
 
РегинаДата: Пятница, 19.08.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, Не выдержал Мачо !хорошо,что Мачо не пострадал ,а могла и покусать ведь ,вот тебе досталось !
А как хозяева отреагировали ?

Да, как то отнощения с таксами не складываются у многих йорков ,такса и на Лео нападала и главное тоже со спины нападала


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 19.08.2011, 00:32 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, она вообще вредная очень. Спокойно играть не может. Хозяйка ничего не сказала мне, а свою собаку ругала за это и на поводок посадила. Я сама испугалась. чт о еще и покусает его, вот поэтому и стала разнимать их. А Мачо разошелся так, что с трудом остановила его. Ухо конечно же покусал ей сильно. Может больше не будет к нему лезть...он бедный, с таким визгом ее грыз wacko
 
mamasadeДата: Пятница, 19.08.2011, 11:44 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мачо, ничего себе!!! а что с лицом ? Все нормально?? А Мачо правильно сделал "СКОЛЬКО можно"!!!
 
РегинаДата: Пятница, 19.08.2011, 11:48 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, интересно,а чего такса так вела себя ? может территорию свою защищала или доказать что она главнее

мне одна хозяйка таксы сказала ,что йорки для таксы как грызуны и у них просыпаются охотничьи инстинкты , поэтому они на них ведут охоту и не уживаются,некоторые таксы ведь ловят крыс во дворах


 
цезарьДата: Пятница, 19.08.2011, 14:20 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мачо, ого, ну и схватка у Мачика получилась, главное что не пострадал, а таксе наука будет, чего лезет ????Арина , а у тебя хоть не сильно поцарапано ????7
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:06 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
biggrin девочки, у меня подбородок поцарапан biggrin ничего страшного biggrin а вот Мачо , по-моему, самоутвердился, таким героем себя вчера чувствовал
Quote (mamasade)
интересно,а чего такса так вела себя ?

она всегда к Мачо придирается. подпихивает его своей мордой. кусает за лапки. с ног сбивает со спины.....Мачо ей отвечал раньше, тоже пытался укусить. но а вчера она его просто уже достала biggrin после драки была тишина и благодать biggrin
Quote (mamasade)
,что йорки для таксы как грызуны и у них просыпаются охотничьи инстинкты

я с этим соглашусь. Она как охотится что-ли за ним, а он что????? дичь что-ли biggrin
 
mamasadeДата: Пятница, 19.08.2011, 15:14 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мачо, может конкуренцию чувствует. Она наверное не знает что она то такса. biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, я думаю, ч то тут у таксы больше ее охотничий инстинкт проявляется wacko да и вообще они очень брехливые
 
ГаллиДата: Вторник, 05.03.2013, 17:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
У нас тоже есть такая такса есть, правда у нас нелюбовь к таксам началась с других такс, которые в детстве перевернули и придавили своим тельцем, после этого мы их, в основном, обходим. Тех такс, зная привычки своих девочек, хозяева не спускают с повадка, а вот одну отпускают. И она, зараза(извините), видя нас за метров 100 кидается к нам. Улька от нее драпает ошеломя голову с визгом полным жути. Даже когда мне удается ее схватить на руки, эта такса подпрыгивает чтоб укусить. Даже не знаю, будет ли правильным ее ударить, чтоб не повадно было? Хозяйке все равно, она даже после того как кидается, на поводок не садит, прогуливается себе и дальше. Приходится уходить. Место выгула при этом значения не имеет.
Самое интересное, на др эта такса не реагирует.
Правда у нас у Уляшки повышен гормональный фон (к-то экстрогенов) и на нее даже без течки кабели реагируют (особенно мопсы).
Зато вот к мальчиками- таксами мы очень даже удачно гуляем на долгие дистанции. Единственная проблема - они должны быть рядом, а то ей страшно. Один раз умастились только покакать, а Риччи, наш друган, как сеганет дальше по курсу. Так какой там к.. Помчались за ним. Приходится просить хозяев придерживать. smile
 
Марино4kаДата: Вторник, 05.03.2013, 17:31 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Галли, сижу и краснею за всех невоспитанных такс. angry
 
LillitДата: Среда, 06.03.2013, 07:34 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа,Не нужно краснеть biggrin они не дерутся с йорками,а охотятся.Многие недооценивают такс))) из за небольшого роста заводят как декорацию и воспитывают соответственно.А такса это энергичный,сильный охотник+большая злоба к зверю отработанная поколениями.Я видела как с таксами охотятся на барсука surprised Йорков они очень часто за добычу воспринимают,у них рефлекс-мелкого зверя хватать. Поэтому к незнакомым таксам стараюсь не подходить близко.

 
ЯшаДата: Среда, 06.03.2013, 09:27 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марино4kа, не красней, мы тоже такс побаиваемся, больно уж у вас зубов много...Но нас Бог миловал... Зато спаниели нас жрали два раза, причем девочки, и не с того ни с сего...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Драки между собаками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |