Среда, 15.05.2024, 06:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наши дачи - Страница 27 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Наши дачи (ландшафтный дизайн и просто наши идеи)
Наши дачи
ЯшаДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:29 | Сообщение # 391
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
chocolate, я тебе верю!!! Но ты же смогла, т-т-т...
 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.04.2016, 13:52 | Сообщение # 392
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Яша ()
А у нас у соседей в четверг дом с беседкой сгорели до уголечков...

Не дай Бог никому пережить этот ужас sad
Ира, ты уже на дачу ездишь?
У меня мама уже 4 раза ездила. Сегодня едут всей семьёй и Микки берут. На все майские праздники. А я только в воскресенье смогу поехать, да и то на 3 дня.


 
ЯшаДата: Четверг, 28.04.2016, 17:34 | Сообщение # 393
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, были уже два раза... Холодно и сыро...
В первый раз забрали занавески и покрывала постирать, а во второй раз отвезли ноавй ортопедический матрас, чтобы отлежался к Первомаю...
Но поедем попозже!
 
РегинаДата: Вторник, 03.05.2016, 10:16 | Сообщение # 394
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оригинальная идея для выращивания салата

Прикрепления: 5369824.jpeg (120.3 Kb)


 
nkviburnumДата: Вторник, 03.05.2016, 10:28 | Сообщение # 395
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Регина, Интересно !
Салат я ещё на подоконнике не выращивала. Всё хочу попробовать.


 
Марино4kаДата: Вторник, 03.05.2016, 14:57 | Сообщение # 396
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А мы толтко что приехали. Ездили с ночевкой. Как же там здорово!!!! Все почистила, помыла, чеснок подкормила и прорыхлила. Устала - жуть! Но какой кайф!!!!!!
 
ДашаСпбДата: Среда, 04.05.2016, 14:52 | Сообщение # 397
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Марино4kа ()
А мы толтко что приехали.

Мы тоже вчера приехали, на 3 дня. В пятницу вечером снова уедем.
Заказали машину дров. Мне будет чем заняться.
Марино4ка, с детворой ездила?
Цитата Регина ()
Оригинальная идея для выращивания салата

Да :D
У меня дома салат на подоконнике растёт. Любимое блюдо улиток)


 
nkviburnumДата: Четверг, 05.05.2016, 08:41 | Сообщение # 398
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
А у меня нет дачи, я к друзьям езжу на хутор. Покопаюсь у подружки в саду-огороде и мне хватает smile

 
Tay28Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:45 | Сообщение # 399
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Мы уедим на дачу в эту субботу впервые в этом сезоне. Я по ней очень соскучилась, буду там наводить порядок. Филя уже около сумок ходит, тоже хочет ехать. Всё боится что дома его оставим... smile
 
РегинаДата: Четверг, 05.05.2016, 22:47 | Сообщение # 400
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tay28, раздолье будет Филе , побегать сиожет , подышит свежим воздухом

 
Tay28Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:52 | Сообщение # 401
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Регина, О, да! Надо же все проверить и пометить не забыть! happy Кошек соседских погонять (еще то зрелище )
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:37 | Сообщение # 402
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Как сделать светящиеся в темноте камни своими руками?

Каждый садовод мечтает создать из своего загородного участка пусть маленькую, но сказку. Всевозможные цветы, декоративные пруды, кустарники, глиняные статуэтки, дорожки, выложенные из разнообразных плит и камней. Все это радует глаз на протяжении целого дня. А что, если сделать так, что эта сказка будет продолжаться еще и ночью? Камни светящиеся в темноте — то, что нужно, чтобы добавить немного романтики для вашего ландшафтного дизайна.
Светящиеся камни — это не только способ украсить участок, но и осветить его. С ними не нужно устанавливать многочисленное количество фонарей, потребляющих электроэнергию.

А что, если вы хотите создать нечто подобное сами, своими руками? Сделать это совсем несложно. Как? Все очень просто, для этого нужно выполнить всего несколько пунктов:

✔Выбор материала (камень)
Существует два вида камней: натуральные и искусственные. Искусственные более легкие по весу и, соответственно, проще в транспортировке, а также лишены такого недостатка как наличие трещин и бактерий, как натуральные. Однако большое количество людей отдает предпочтение именно натуральным камням, хотя они и требуют более тщательной подготовки перед покраской. Одним из видов натуральных камней, использующихся в качестве светящихся, для ландшафтного дизайна является галька. Этот камень имеет красивую округлую форму и гладкую поверхность. Перед покраской камня его необходимо хорошо промыть, вычистить все трещинки от грязи и просушить, поскольку именно от чистоты данного материала будет зависеть качество уже готового элемента дизайна.

✔Выбор краски
Для окрашивания камней существует люминесцентная краска, которая продается в строительных магазинах и супермаркетах, что дает возможность сделать все необходимое для декора своими руками. Светящиеся камни, изготовленные с помощью такой краски могут радовать глаз в ночное и сумеречное время в течение 10 часов.

✔Покраска
После подготовки камня и выбора краски можно приступить и к самому окрашиванию. Сделать камни светящиеся в темноте — это очень просто. Необходимо взять кисточку и нанести краску на камень. Рекомендуют для экономии самой краски и сокращения времени окрашивания наносить краску только на наружную часть камня, так как остальная часть будет находиться в земле и станет невидимой для глаз. Выкладывать уже окрашенные камни следует на заранее подготовленную плоскую поверхность (положить на нее чистый лист бумаги или кусок ткани), чтобы они могли достаточно просохнуть перед выкладкой на ландшафт. Нужно, если это натуральный камень, тщательно закрашивать все трещинки и щели.
Вот и подошло время своими руками декорировать участок. Существует много готовых идей как это сделать. Можно уложить светящиеся камни вдоль дорожки, тогда они будут ее контуром, либо же сделать дорожку из самих светящихся камней. Благодаря тому, что камни влагостойкие, ими можно украсить и бассейны, и фонтаны, и пруды. Камни светящиеся в темноте – эффектны и просты в изготовлении, даже своими руками. Каждый обычный садовод может стать настоящим художником и ландшафтным дизайнером на своем участке. Разнообразие цветов камней дает неимоверный полет для фантазий, которые каждый человек сможет воплотить в реальность и стать немножко волшебником, создав сказку своими руками.



взято из интернета


 
nkviburnumДата: Вторник, 12.07.2016, 21:34 | Сообщение # 403
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Интересные идеи из шин.

 
ВискиДата: Среда, 13.07.2016, 08:06 | Сообщение # 404
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, вторая и третья понравились,но мне кажется это для дачи,а в доме не солидно? happy

 
nkviburnumДата: Среда, 13.07.2016, 08:08 | Сообщение # 405
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Виски, Да, такой дачный вариант smile

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Наши дачи (ландшафтный дизайн и просто наши идеи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |