Четверг, 25.04.2024, 23:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наши дачи - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Наши дачи (ландшафтный дизайн и просто наши идеи)
Наши дачи
lenaaДата: Среда, 29.07.2009, 12:16 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Бони, biggrin прудик из ванны симпатичный, а лягуха страшная happy ! Не, я уже отказалась от мыслей об искусственном водоеме, тем более у нас пруд здоровый выкопан, его чистить не успеваю biggrin . Карасей там много, когда-то запустили, вот и плодятся. Зато на рыбалку далеко ходить не надо biggrin ! Дно илистое, поэтому караси и зимы переносят нормально, зарываясь в ил. В пруду и купаемся, правда, я не очень люблю, но еще душ ставим, прямо из пруда вода качается и обратно стекает, очень здорово в жару ополоснуться. В доме потихоньку тоже сделали душ, туалет, вода горячая через бойлер. Пришлось колодец копать. Короче, всё улучшается, теперь-то вообще красота, а раньше никаких условий, даже переночевать негде, т.к. дом состоял из сплошных кладовок с инструментом и прочим барахлом biggrin .
Вот нафоткала, а загрузить не могу пока, так медленно angry .
Про краску - спасибо за наводку. Придется и моему мужу поделиться happy ! У меня камней много.
 
БониДата: Среда, 29.07.2009, 13:03 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
у нас пруд здоровый выкопан

я тоже хочу выкопать, но в деревне видимо никому деньги не нужны...не допроситься тракториста ковшом пару раз копнуть...поэтому и думаю сделать прудик из какой-нибудь формы. купаться с илистым дном wacko я боюсь и не люблю. у нас сразу за нашей территорией есть природный пруд, но мы туда не ходим. рыбаков у нас нет, а купаемся в бассейне.
 
lenaaДата: Среда, 29.07.2009, 15:16 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Бони)
в деревне видимо никому деньги не нужны

biggrin Здесь колхозники соглашаются, главное, отловить их. Я тоже илистое дно не люблю, боюсь happy , и плаваю там исключительно с матрасом happy , чтоб на дно не ступать. Со ступенек в воду и обратно, строго до ступенек happy . Специально для таких "пловцов" типа меня делали широкие ступени, они в воду уходят. А мужики-то любят с разбегу запрыгивать biggrin . Я и в резиновой лодочке там рассекала happy !
Бассейн надувной есть, ставим, когда не лень biggrin . А этим летом как-то не выходит, то дожди, то некогда.
 
РегинаДата: Четверг, 30.07.2009, 17:31 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бони, Прудик симпотичный получился,а лягушки живые прийдут поплавать:)
Quote (Бони)
я тоже хочу выкопать, но в деревне видимо никому деньги не нужны...не допроситься тракториста

Вот лентяи! а потом говорят работы нет wink


 
БониДата: Четверг, 30.07.2009, 18:13 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
сейчас ходила в магазин, увидела декоративный колодец. теперь сижу и ломаю голову купить-не купить...внешне как декорация на мою дачу , сделан из дерева и даже цепочка для ведерочка намотана.....стоит он 1870 рублей. вот и думаю дорого это или нет cool чувствую что после работы побегу покупать happy насмотрелась на lenaa, ботинки да бочонки...и вот результат biggrin
 
lenaaДата: Пятница, 31.07.2009, 09:44 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Цитата (Бони)
чувствую что после работы побегу покупать

happy Света, бери два, и на меня!
Купила или нет? Вообще, красиво должно смотреться cool .
Попробую вставить нашу "виллу" happy .


На стороне, где камин, впереди, небольшой бассейн для фонтанчиков. Правда, плитку надо уже переложить, поотбивалась dry . Внутрь я ставила плоские камушки каскадом, сверху фонтанчик и рядом еще один. Теперь хочу другую экспозицию.

А эта моя коряга biggrin .


Здесь у меня был цветник, окруженный камнями. Но теперь всё заброшено из-за кучи песка sad , которая, даже не знаю, когда "рассосётся"

.... Пруд.

В общем, получается газон, местами разбавленный посадками. Страшные места показывать не буду


Сообщение отредактировал lenaa - Пятница, 31.07.2009, 09:47
 
БониДата: Пятница, 31.07.2009, 10:40 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
всё заброшено из-за кучи песка , которая, даже не знаю, когда "рассосётся" .

вот и у нас вечная куча при въезде angry надеюсь за это лето подрассасется (муж надумал беседку строить и навес над машинами) lenaa, участок у вас смотрю тоже не маленький cool только у меня кустов-деревьев побольше (по-моему) ох и матерюсь когда обкашивать все это надо angry каждый раз грожус спилить все на фиг cool а пруд-то какой wacko конечно тут натяжной бассейн не нужен biggrin вот расскажи как вы делали дорожку к прудику cool я все тоже порываюсь, но муж ворчит: "это сложно, долго и т.д. подлоржку надо делать....я тут в одни выходные без него была и сколотила (дедуля сосед помог) навес над мойкой (который у мужа два года просила) так когда мы на следующие выходные приехали, получила за самоволку по полной angry "я бы сам сделал...что у меня рук нет..."вообщем крику было biggrin практически прозвучал запрет на все мои фантазии без его ведома и согласования! а ведь два года доказывала что навес необходим wink зато на следующий день было сказано "молодец! здорово придумала" cool так бы и убила...настроение вечером испортил...чуть до развода не дошло, а утром "молодец" cool

Добавлено (31.07.2009, 10:40)
---------------------------------------------
да, кстати, колодец я вчера купила, но сейчас понесу обратно sad не знаю менять или так сдать...в магазине мне его открывать не стали. мол если что, вернете...вот дома и обнаружилось это "если что" там стойка расколота...

 
lenaaДата: Пятница, 31.07.2009, 11:08 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Бони)
не знаю менять или так сдать

Если понравился, тогда меняй, а если какие-то сомнения уже одолевают, сдай и забудь :D.
Quote (Бони)
вообщем крику было

Мой редко ворчит, вообще практически по постройкам всё сам делает, и площадку эту, и камин, да даже когда пристраивали комнату с камином, они вдвоем всё делали со знакомым. Мои ценные советы учитываются biggrin .
Про дорожки... В принципе, Света, у нас без сложностей. Лопатой снимали верхний грунт под плитки, чтоб с косилкой проходить нормально, уложили и всё.
Кустов и деревьев было тоже больше, косить неудобно, я чертыхалась каждый раз. Потихоньку избавлялись, что-то сгнило, что-то сами выкапывали за ненадобностью.

Добавлено (31.07.2009, 11:08)
---------------------------------------------
Про беседку.... Это у нас "развлечение" было затяжное biggrin , и камин уже второй, первый развалился happy . Там место плохое, всё время подтапливается, стеночки кирпичные сделали, так сколько раз весной приезжали, а они так аккуратно отваливались и рядом с площадкой лежали happy . цирк! Крышу сделали той осенью. Зонты ставить надоело, и шатер ставили, знаете, из клеенки такие, но всё не то sad . Как-нибудь сфоткаю, какие теперь боковушки вешаем на случай дождя или ветра, сейчас сняты.

 
БониДата: Пятница, 31.07.2009, 11:19 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата lenaa ()
у нас без сложностей. Лопатой снимали верхний грунт под плитки, чтоб с косилкой проходить нормально, уложили и всё.

вот и я так хочу сделать, а мой выдумывает какие-то сложности cool ямка-песок-сетка-цемент-плитка wink
Цитата lenaa ()
Про беседку.... Это у нас "развлечение" было затяжное

он деревянную хочет. я специально ездила фоткала со всех сторон эту беседку, все стыки, крепления. на меня в строительном магазине продавцы недобро так смотрели wink

посмотрим что у него получится cool он сам смеется, говорит помнишь мультик где чебурашка с крокодилом Геной скваречник строили happy вот и я такое тебе сколочу biggrin
 
lenaaДата: Пятница, 31.07.2009, 11:24 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Бони, biggrin зато это будет свой скворечник!
У нас тоже такие готовые продаются. А к стенке надо розу плетистую посадить, разрастется. такая красота будет!
Знакомый на даче у себя сам сколотил деревянную, круглой формы, и крыша была сделана из поленьев не толстых. Очень симпатично смотрелось!
 
БониДата: Пятница, 31.07.2009, 11:34 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
А к стенке надо розу плетистую посадить

у меня уже две посажены, в этом году сажала. если будет беседка, пересажу к ней! Все, поехала в магазин менять колодец biggrin
 
ТатаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:06 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Бони, Беседка симпотичная, но я бы настояла до уровня спинок скамеек сделать не решетку, а сплошные доски. Иначе чуть ветерок и попы замерзнут.
У нас конечно всё не ухожено, и вообще борьба с огородом продожается с переменным успехом. Но как раз беседку могу показать. Там спереди и с севера дикий виноград, с юга нормальный (даже вызревает, только кислый всё равно), а сзади лимонник.

Добавлено (31.07.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Фото позапрошлогоднее. Сейчас за виноградом беседки вовсе не видно.
 
БониДата: Пятница, 31.07.2009, 14:20 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Тата, ну так тоже хорошо smile мы на месте по ходу дела думаю модернизацию все-равно будем делать biggrin lenaa, колодец поменяла! взяла уже собраный, а не конструктор умелые ручки happy
 
ТатаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:43 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Бони, Я представила себе, как Вы идёте по улице с колодцем в руках happy
 
РегинаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:44 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, happy happy happy я тоже представила эту картину

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Наши дачи (ландшафтный дизайн и просто наши идеи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |