Суббота, 27.04.2024, 08:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших (Москва,3 февраля 2014г)
Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:14 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших
http://www.youtube.com/watch?v=EerirJBIuRo

МОСКВА, 3 февраля. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев срочно выехал к школе на северо-востоке Москвы, куда проник вооруженный и захватил заложников.

По предварительным данным МВД, преступника уже нейтрализовали. Им оказался ученик одного из старших классов данной школы.

По последней информации, в результате инцидента погибли два человека - полицейский и учитель географии. Еще один страж порядка получил ранение, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее СМИ сообщили, что, предположительно, вооруженный мужчина проник в здание школы №263 и захватил в заложники учеников старших классов в кабинете биологии. Обстановка в школе №263 в столичном районе Отрадное находится под личным контролем мэра Москвы Сергея Собянина.
.http://www.rosbalt.ru


 
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:16 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Эвакуация школьников во время террора шк 263


 
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:16 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
МОСКВА, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС/. 17.13 Путин назвал трагедией стрельбу в одной из московских школ и призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения.
15.29 Следователи допрашивают задержанного подростка и очевидцев захвата заложников в школе № 263.
14.58 Мэр столицы выразил соболезнования семьям погибших в результате происшествия в московской школе.
14.51 Мэр Москвы потребовал провести ревизию мер безопасности во всех школах столицы.
14.44 Старшекласснику, задержанному за стрельбу в школе, назначат психологическую экспертизу, следователи изучат его компьютер
Ливанов: у подростка, открывшего стрельбу, не было конфликта с учениками и учителями
14.36 Министерство образования примет дополнительные меры безопасности после трагедии в московской школе.
14.28 У стрелявшего в московской школе подростка не было конфликта с учениками и учителями. Об этом заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
14.13 Полицейский, раненный при стрельбе в школе 263, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил журналистам глава столичной полиции Анатолий Якунин.
14.15 СК: стрелявший старшеклассник "был отличником, и скорее всего (у него. - Прим. ИТАР-ТАСС) был какой-то эмоциональный срыв. Что произошло, какие были мотивы, будет выясняться в ходе следствия".
14.09 Оружие, которое в московскую школу принес ребенок, принадлежало его отцу и было зарегистрировано - МВД.
14.08 В Госдуме выступают за то, чтобы максимально ограничить распространение оружия в России. ЧП в московской школе прокомментировала председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

МВД: у подростка, стрелявшего в московской школе, с собой были винтовка и карабин
14.08 Старшеклассник застрелил учителя географии - СКР. "Подросток зашел в класс, в котором учился, и не говоря ни слова выстрелил в учителя географии. Через четыре минуты приехали сотрудники полиции, они открыли дверь в класс, и подросток открыл стрельбу", - заявил представитель ведомства Владимир Маркин.
13.59 МВД: у подростка с собой были мелкокалиберная винтовка и карабин. "Мотивы преступления сейчас устанавливаются, с задержанным работают следователи", - сообщили в ведомстве.
13.57 Министр образования РФ Дмитрий Ливанов и его заместитель Наталья Третьяк приехали на место происшествия.
13.49 Сдаться подростка, захватившего в заложники учеников московской школы, уговорил его отец. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник информационно-аналитического отдела префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев.

Уголовное дело по факту стрельбы в московской школе возбуждено по трем статьям
По словам Латышева, подросток был отличником.
13.39 Уголовное дело возбуждено по трем статьям - захват заложников, убийство и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В СК сообщили предварительную версию следствия. По данным ведомства, старшеклассник с ружьем пришел в школу около полудня.
13.31 К школе № 263 приехал глава СК Александр Бастрыкин.
13.30 Возбуждено уголовное дело о захвате заложников и посягательстве на полицейского. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
13.28 Подросток, который удерживал детей в школе № 263, задержан - МВД.
13.23 Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился доставить пострадавших вертолетом Ка-32 в лечебные учреждения Москвы.

13.16 Здание школы оцеплено плотным кольцом полиции. Как передает корр.ИТАР-ТАСС, на Отрадной улице находятся около 30 полицейских автомобилей, а также машины спасателей, пожарных и бригад "скорой помощи". На месте ЧП развернут единый оперативный штаб. На месте ЧП также работают следователи.
13.08 Все дети и учителя из других классов эвакуированы из школы 263 сотрудниками полиции, никто из них не пострадал - МВД РФ.
13.04 Все учащиеся московской школы, которых удерживал вооруженный подросток, освобождены, погибли полицейский и учитель школы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в МВД РФ.
Преступник, удерживавший детей в московской школе № 263, нейтрализован, он является старшеклассником этой школы.
ИТАР ТАСС


 
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
После случившегося в Отрадном, где старшеклассник убил двух человек и захватил в заложники целый класс, мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести проверку безопасности во всех школах города.
- Созданы системы видеонаблюдения, охраны, которые финансируются городом. Тем не менее, видимо, этих мер недостаточно, - отметил столичный градоначальник. - Поэтому я принял решение провести полную ревизию, как работают системы безопасности в школах и принять дополнительные меры. Нам нужно извлечь соответствующие уроки, провести служебное расследование деятельности школы, выяснить причины.
ЧП, которое случилось в школе № 263, Собянин назвал беспрецедентным. Он выразил соболезнования семьям погибших во время случившегося, передает «Интерфакс».
Напомним, в понедельник в среднюю школу №263 на северо-востоке Москвы зашел молодой человек с пистолетом и выстрелил в сотрудника частного охранного предприятия. После этого преступник проник в один из кабинетов, в котором в тот момент шел урок у 10-го класса. Он взял в заложники находившихся там учеников - около 20 человек.

Стрелком оказался старшеклассник-отличник той же школы. По некоторым данным, у него произошел конфликт с одним из учителей.


 
БДЮДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Жалко всех!!!! Ни дай Бог никому оказаться в такой ситуации!!! Мои искркенние соболезнования!
Жалко и парня: он не отдает отчет сам себе в таких поступках, называется это "синдром отличника". Такие люди встречаются в каждой школе: стоит только где-то отойти от выдуманных ими норм в отметках они начинают заниматося "самоедством", уходят в себя или проявлять агрессию (вплоть до самобичевания).
 
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:08 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ужасная трагедия
согласна,жалко всех - и погибших,и участников, и заложников и стрелявшего ....
есть отличники,которые любую неудачу воспринимают в штыки ,как трагедию,но не стрелять же и говорят ,что он готовился к этому .... специалисты сделают выводы,проведут псих. эспертизу

но возникает вопрос - как мог пронести оружие винтовку школьник? почему не проверяют ,зачем охрана тогда нужна в школе?


 
БДЮДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
У нас в школе тоже есть охрана, но они не будут связываться особо с теми кто им может хорошо ответить. Я их понимаю, они работают каждый день (кроме воскресенья) с 7.00 до 18.00 и получают 7 тыс. Разве здоровый мужик пойдет работать на такую зарплату! Вот и работают либо пенсионеры, либо женщины (которых ни куда не берут). Правда я не знаю как служба охраны поставлена в Москве в школах.
 
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:21 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Говорили,что "вертушка" в этой школе стоит ,но еще не работает
Винтовку в карман не спрячешь , да и дома свободно взять мог (((((

Часто слыщала,что обсуждали - Вот в Америке в школах стреляют .....,а у нас такого не будет - Вот и дождались ....... cool


 
LillitДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:40 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я искренне не понимаю обсасывание случаев терроризма СМИ ((( еще со всеми подробностями.Конечно это не должно замалчиваться,но лучше бы меры принимали чем рекламу делать.Не удивлюсь если еще какой нибудь подросток с пограничной психикой не захочет привлечь к себе внимание.
Если вы помните не так давно прошла волна публичных расстрелов,кои так же освещались со всеми подробностями и интервью с "героями"событий.
А уж про глобальный терроризм вообще говорить не хочется.Все что они добиваются это внимания и страха.


 
БДЮДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
СМИ действительно ради сенсаций перегибают палку! Я просто была поражена: не успели дети отойти от шока, они давай им опять мозги ворошить: "Расскажите, как все это произошл! Как все это было!". давай приглашать их в студии! Даже сами родители как дают согласие на такое "моральное и психиеское насилие"? Я, к примеру, как учитель и родитель этого вообще не понимаю!!!!! sad sad sad sad
 
РегинаДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:46 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, я тоже этого не понимаю,всякие ток шоу устраивают на тему стрельбы .... ,насмотрятся и творят тоже самое

 
ЧерёмухаДата: Вторник, 04.02.2014, 01:34 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ужасная трагедия! Кто бы мог подумать, что в родной школе и сам ученик, страшно! Страшно за детей, за общество! Как мы раньше любили свою школу, сколько времени там проводили:работали бесплатные кружки, секции,а сбор макулатуры, металлолома! Учитель- вообще был для нас святым! И ведь, заметьте, не было тогда ни психологов, ни охранников!
Страшно жить! и ещё неизвестно,может и "террориста " достали в этой школе! Сейчас всё изменилось! Педагоги не любят детей! Дети для них только работа! Страшно и обидно за наше общество.....
Посмотрела ролик...учителя все одеты,а дети младших классов раздеты...ещё ...заболеют...ведь на улице не лето...
 
chocolateДата: Вторник, 04.02.2014, 14:55 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
кошмар, у нас в школе тоже была отличница, которая из - за 5- рыдала в туалете полдня. Но ведь и в мыслях у нее не было даже ненавидеть учителя. А сейчас наверное слишком много насилия по телеку, видеоигры - вот и результат!

пс.пс зато "ну погоди!" вредный мульт....




 
OxanaLДата: Вторник, 04.02.2014, 15:02 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Просто ужасно!Не хочется верить что и у нас такое возможно((( Меня другое интересует как можно вынести из дома два ружья? Как они хранились дома? неужели не в сейфе под замком? Как можно их пронести в школу? surprised

Сообщение отредактировал OxanaL - Вторник, 04.02.2014, 15:06
 
chocolateДата: Вторник, 04.02.2014, 15:06 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
OxanaL, показывали журналиста с автоматом ходил - не видно под зимней одеждой! А вот вотпрос как из дома унес и как оно хранилось....я б прям папке его задала...с пристрастием. Из за того что он "животное" не умеет и не хочет правельно хранить опасные вещи пострадали дети и погибли взрослые.



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших (Москва,3 февраля 2014г)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |