Суббота, 27.04.2024, 13:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших (Москва,3 февраля 2014г)
Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших
RaganaДата: Вторник, 04.02.2014, 17:44 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Ужасно то что сейчас психику детей не понять.На сколько надо зацыкливатся на золотой медали чтоб лишить людей жизни?Помоему у родителей тоже не все нормально с мозгами.Если оружие держут свободно.
В последнее время что то много развелось бегунов с оружием в руках.
 
РегинаДата: Вторник, 04.02.2014, 19:38 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ученик 10-го класса московской школы № 263 в понедельник расстрелял учителя географии и прибывшего на место происшествия полицейского. После выстрела в учителя он заявил школьникам, что расскажет им о смысле жизни

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал провести ревизию систем безопасности в школах города и принять дополнительные меры по их усилению. Он также отметил, что в школе № 263 будет проведено служебное расследование.

В комитете Госдумы по образованию намерены на ближайшем заседании 6 февраля обсудить ситуацию в 263-й московской школе.

"Я считаю, что необходимо вернуться к вопросу работы систем безопасности в школах - видеонаблюдения, охраны", - сказал член думского комитета, экс-глава Рособразования Григорий Балыхин (фракция "Единая Россия").

По его словам, в первую очередь следует ответить на вопросы, достаточны ли меры, действующие уже около десяти лет, действенны ли они, в полной ли мере отвечают современным требованиям обеспечения безопасности.

Кроме того, по словам Балыхина, следует обсудить вопрос о возможных изменениях в законодательстве - насколько они сегодня необходимы для обеспечения безопасности школьниковhttp://www.interfax.ru/russia/txt/355516


 
ki_ta1006Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:22 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Ragana ()
На сколько надо зацыкливатся на золотой медали чтоб лишить людей жизни?

ну всякие психические отклонения бывают....
Может там родители еще в детстве настолько ребенка затюкали, что эта медаль - смысл его жизни. Вот и пошел сдвиг.

Всю жизнь парень похерил себе, родителям, семьям погибших и заложникам.

Цитата chocolate ()
у нас в школе тоже была отличница, которая из - за 5- рыдала в туалете полдня.

не, ну я тоже отличница, и расстроится могу, но не столько из-за оценки, а из-за того, что всегда от себя жду большего.
surprised
Но пристрелить из-за оценки... Товарища признают невменяемым, помяните мое слово. И в психушку поедет
 
РегинаДата: Вторник, 04.02.2014, 22:29 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата ki_ta1006 ()
Товарища признают невменяемым, помяните мое слово. И в психушку поедет

я тоже так подумала

Так он шел все время на медаль ,а тут одна четверка и учитель несговорчивый - вот сдвиг и произошел + вроде родители военные , наверное в строгости воспитывали и результат .....


 
РегинаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:01 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Суд в Москве арестовал подростка, задержанного за стрельбу в школе
Басманный суд Москвы во вторник отправил под арест десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство следствия.

В понедельник в первой половине дня ученик московской школы номер 263 пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского, учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников. По данным официального представителя СК РФ Владимира Маркина, школьник успел произвести не менее 11 выстрелов из малокалиберной винтовки.

Как сообщили в МВД, виновником инцидента был ученик 10 класса. По данным полиции, школьник был трезвым. Из оружия у него были малокалиберная винтовка и охотничий карабин, зарегистрированные на его отца. Старшеклассник успел сделать не менее 11 выстрелов. По данным полиции, отец по телефону уговаривал его сдаться.

Следователи уточнили, что стрелявший ученик — отличник, у него мог случиться эмоциональный срыв. Однако в СК считают, что решение взять заложников не связано с конфликтами подростка в школе. Одноклассники рассказали, что он шел на золотую медаль, но был необщительным. О том, были ли у него конфликты с погибшим учителем географии, школьники сказать не смогли.

С задержанным работают психологи, в ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.
РИА Новости

+++

Вчера называли везде фио этого ученика,а сегодня уже нельзя ,мол несовершеннолетний wink


 
ЖемчужинаДата: Среда, 05.02.2014, 01:25 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
Просто ужас что творится!!!(( Остановите планету, я сойду! (((
Вот у нас вот-вот недавно 9-иклассник повешался и предсмертную записку оставил- что-то вроде "Гении долго не живут..." был отличником в гимназии...
2 числа 13-летняя девочка убила свою родную бабушку (12 ножевых ранений) из-за того, что гулять не отпустила cry страшно( осознавая, что это произошло в соседнем доме(( Да еще в соц. сетях сидела онлайн с компьютера surprised Это кааак вообще???! Неужели ей дали компьютер или домой отправили? surprised
Мне страшно за будущее наше и наших детей, сегодня шла и оглядывалась.
То тут мальчик с ружьем..... sad
Куда Мир катится????!!
Я думаю по всей стране, городам каждый день такое происходит. печально sad


Сообщение отредактировал Жемчужина - Среда, 05.02.2014, 01:48
 
БДЮДата: Среда, 05.02.2014, 06:50 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Случаи суицидов среди учеников прибавляется каждый день, особенно после ГИА и ЕГЭ!!!
 
Марино4kаДата: Среда, 05.02.2014, 08:56 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А я считаю, виноваты только родители. Пережали парня. Должен быть отличником, лучше всех и все такое прочее. Ну если с десятиклассником бабушка на олимпиады ходила... Вот из-за четверки крышу и сорвало. У меня дома у самой две отличницы, но чтоб так из-за оценки!... И оружие у отца легко взял. Исключительно родительская вина, и прямая(свободный доступ к оружию) и косвенная(психологическое давление).
 
РегинаДата: Среда, 05.02.2014, 11:13 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Конечно, многое зависит от семьи, воспитания, но и школа , окружение сильно влияют , тем более сейчас дети более чувствительны ,эмоциональны, нервные, чем раньше , компьютер сильно дает о себе знать, плюс то что показывают и смотрят дети

А этот подросток значит знал код сейфа и место где лежит оружие....

Я против того, чтоб разрешали держать оружие дома, неизвестно когда и в кого оно выстрелит, но выстрелит обязательно...

Кол- во суицидов растет согласно , но не только после экзаменов, но и другие причины есть- неразделенная любовь, непонимание унижение одноклассниками, предательство друга, не такой как все(некрасивая, очкарик, не так одета,....) -для подростков это трагедия !!! И самое обидное, что мало кто делится вот такими проблемами с родителями, которые могут поддержать, подсказать , что это все мелочи жизни!


 
MarlenДата: Четверг, 06.02.2014, 08:09 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Наверняка давление на подростка было: и со стороны родителей (надо лучше учиться), и со стороны сверстников (очкарик, ботаник)... Вряд ли такой эмоциональный всплеск дала четверка по географии, это копилось годами. Причина - тот негатив, которому ребёнок не давал выхода, копил в себе из года в год. Сверстники жестоки, и втройне жестоки по отношению к успешным одноклассникам... У нас любят после драки кулаками махать - мол, не уследили, не выявили, не было должной охраны. А какой нормальный мужик пойдёт работать охранником в школу и должным образом выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности??.. В любую школу заходи с автоматом - и укладывай очередями налево и направо (простите за прямоту)... Не в охране дело, а в современных жизненных позициях, в неверном воспитании.. Как бы у нас не хаяли пионерские организации - но с подростками работали изо дня в день, и прививали им (пусть иногда принудительно) какие-то мало-мальские ценности.. И в том, что произошло в этой московской школе, пожалуй, есть капля вины каждого из нас.
 
РегинаДата: Среда, 12.02.2014, 22:22 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Marlen ()
Наверняка давление на подростка было: и со стороны родителей (надо лучше учиться), и со стороны сверстников (очкарик, ботаник)... Вряд ли такой эмоциональный всплеск дала четверка по географии, это копилось годами.


сейчас в школах психологи есть вроде бы

Старшекласснику, устроившему стрельбу в московской школе, предъявлено обвинение, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением Следственного комитета предъявлено обвинение ученику московской школы № 263.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и ч.2 ст. 105, ч. 4 ст. 206 УК РФ /убийство двух лиц, в связи с осуществлением лицом своей служебной деятельности, покушение на убийство, захват заложников/», — сказал Маркин.
сми


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Стрельбу в столичной школе №263 открыл ученик: двое погибших (Москва,3 февраля 2014г)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |