Суббота, 27.04.2024, 08:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах
Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах
РегинаДата: Среда, 08.01.2014, 22:10 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах связан с угрозой терактов

НТВ3 часа назад, 18:03Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило официальное заявление о повышенных мерах безопасности во всех российских аэропортах.

В сообщении ведомства говорится, что запрет на провоз любых жидкостей в самолетах связан с сохраняющейся угрозой терактов с использованием самодельных бомб.

Пресс-служба Росавиации: «В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности.
В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж».

Ведомство подчеркивает, что лекарства и средства гигиены, без которых пассажир не может обойтись, не запрещены. Их можно будет пронести в самолет, но лишь после тщательной проверки на безопасность.

Напомним, первым о вводимых ограничениях сообщил накануне аэропорт Шереметьево. Другие аэропорты никаких специальных заявлений о новых правилах не делали.

Эксперты говорят, что повышенные меры безопасности вводятся в связи с Олимпиадой в Сочи, которая пройдет в феврале

СМИ


 
Марино4kаДата: Среда, 08.01.2014, 23:09 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Может и правильно?
 
РегинаДата: Среда, 08.01.2014, 23:14 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
мне кажется и рпньше нельзя было проносить жидкость в самолет ,правда я другими авиалиниями летала

 
ki_ta1006Дата: Четверг, 09.01.2014, 00:01 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, где я летала, можно было закрытую бутылку не больше 100мл, вроде.
Мне вот интересно, а купленное в дьютике теперь получается под запретом? Значит духи уже купить нельзя?
Не логично
 
РегинаДата: Четверг, 09.01.2014, 00:09 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата ki_ta1006 ()
купленное в дьютике теперь получается под запретом?


мне тоже это интересно
наверное можно провозить - не продавали бы ,да и никто же не проверяет после

А может и запретили ,ведь пишут - ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ


 
MarlenДата: Четверг, 09.01.2014, 08:17 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Девочки, я что-то не поняла: все средства гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади, нужно теперь сдавать в багаж... Значит в багаже это все можно провозить?? А средства гигиены первой необходимости теперь будут тщательно досматривать... Это что, извиняюсь, зубную нить будут разматывать и женские тампоны потрошить?? Однажды попадали под такой досмотр на границе с Ростовской областью (М4), был полный беспредел, весь багаж потрошили, и ручную кладь. Никаких документов, подтверждающих необходимость такого "досмотра", никаких ориентировок на наш транспорт нам не предьявили. У меня наизнанку вывернули кошелёк (изорвали попросту говоря), распотрошили упаковку женских средств гигиены... До сих пор не могу забыть этого беспредела, чувства негодования, беспомощности и чисто женского стыда... Теперь в аэропортах будет то же?? Надеюсь, более культурно, но все равно не очень приятно, когда роются в твоих средствах гигиены... Как будто в них тротил можно пронести.... Чушь... Я согласна с тем, что ввели запрет на жидкости, ну а на средства гигиены то зачем???
 
Марино4kаДата: Четверг, 09.01.2014, 09:10 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Marlen ()
ну а на средства гигиены то зачем???

Так имется ввиду жидкие, типа зубной пасты, духов, дезодорантов, жидк. мыло и подобные.
А все купленое в дьюти фри надо сдать в багаж, покупайте хоть что и сколько хотите.
Цитата ki_ta1006 ()
Значит духи уже купить нельзя?
Купи, только ведь не будешь весь полет ими поливаться, сдай в багаж и все...
 
MarlenДата: Четверг, 09.01.2014, 09:21 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Марино4kа, так ведь сказано: любые жидкости И средства личной гигиены. Значит не только жидкие. И вообще: кто и как будет это все классифицировать на жидкие и не жидкие?
 
ЯшаДата: Четверг, 09.01.2014, 09:47 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Кому будет надо взорвать самолет, найдет, как все пронести...
 
Марино4kаДата: Четверг, 09.01.2014, 10:13 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Яша, точно...
 
ki_ta1006Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:03 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Марино4kа ()
А все купленое в дьюти фри надо сдать в багаж

а так можно?
Просто дьютик он же в нейтральной зоне, в него попадаешь после сдачи багажа и паспортного контроля.
 
ЯшаДата: Четверг, 09.01.2014, 13:12 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Нельзя даже валокордин и жидкость для линз... Тогда у бортпроводников должно все быть...
 
РегинаДата: Четверг, 09.01.2014, 13:17 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marlen, да в ручной клади я поняла что будут досматривать или клади в багаж средства гигиены

Мне в поезде тоже было на границе- сумку перепотрошили , искали сигареты, я сказала не курю и не везу , так таможенник полез в глубь сумки и чуть ли не с криками ура ! Закричал другому - фотографируй! А вытащил .... Коробку с помпонами....., потом взбесился и перетряс всю сумку....


 
РегинаДата: Четверг, 09.01.2014, 13:19 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ki_ta1006, нельзя , ведь багаж сдаешь в другом месте и он то уже будет в самолете

 
MarlenДата: Четверг, 09.01.2014, 13:30 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Регина, вообще не очень комфортно, когда твою сумочку перетряхивают таким вот образом. Особенно учитывая обычное содержимое дамских сумочек и "деликатность" досматривающих...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |