Понедельник, 29.04.2024, 03:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прага уходит под воду со скоростью 20 сантиметров в час - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Прага уходит под воду со скоростью 20 сантиметров в час
Прага уходит под воду со скоростью 20 сантиметров в час
РегинаДата: Вторник, 04.06.2013, 01:16 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прага уходит под воду со скоростью 20 сантиметров в час





Уровень воды в реке Влтаве в Праге продолжает увеличиваться. Вода прибывает с невероятной скоростью: примерно 20 см в час. В центральной части чешской столицы, которую вот уже несколько суток терзают сильные ливни, затоплены острова, а из воды виднеются только кроны вековых деревьев, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем стало известно, что пик наводнения ожидает столицу Чехии во вторник. По данным представителя кризисного штаба, это связано с поступлением воды из реки Бероунки. В полузатопленном городе готовятся эвакуировать еще нескольких сотен жителей.

Пока специалистам при помощи водозащитных заграждений удается сдерживать натиск воды на улицы районов Мала Страна, там расположен музей Франца Кафки.

Власти Чехии объявили в стране чрезвычайное положение, на борьбу с наводнением вышли 15 тысяч пожарных и три тысячи военнослужащих. По последней информации, официально жертвами стихии считаются шесть человек. Еще пятеро — в списке пропавших без вести. Ищут также троих спасателей, работающих в зоне бедствия в городе Мечин.
cми


 
HaTkaДата: Вторник, 04.06.2013, 07:41 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Ой страшно то как. А я только вчера говорила, что хочу в Прагу.
 
mamasadeДата: Вторник, 04.06.2013, 07:52 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
у меня племянница строит там дом. планируют туда переехать жить. хоть бы их не коснулось. surprised surprised
 
Марино4kаДата: Вторник, 04.06.2013, 08:03 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (HaTka)
А я только вчера говорила, что хочу в Прагу.

Вот и я что-то в Прагу больше не хочу! sad
 
mamasadeДата: Вторник, 04.06.2013, 09:12 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
а так то там красиво Наверное. biggrin
 
LankaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:34 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Да, там очень красиво. наверное, затоплены все пивные подвальчики.....
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 04.06.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
даааа уж... у кого то дожди у кого снег..все перевернулось уже
 
acostaДата: Вторник, 04.06.2013, 11:36 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Ужасно!В Германии тоже потопы вчера видела по ТВ показывали. sad
 
РегинаДата: Вторник, 04.06.2013, 19:33 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Во вторник, 4 июня 2013 года, в Праге ожидается пик наводнения, предполагают в кризисном штабе. Власти Чехии не исключают, что из-за стихии 4 июня придется открыть шлюзы на Влтавских каскадах. Из-за наводнения в Чехии погибли семь человек, еще пять считаются пропавшими без вести. В стране эвакуировали около семи тысяч жителей.

Третий, самый высокий уровень опасности объявлен уже в 50 городах Чешской Республики
В понедельник власти Праги закрыли все детсады и гимназии. На некоторых факультетах Карлова университета также объявили о "дне закрытых дверей", несмотря на то, что уже началась экзаменационная пора.
В большинство парков вход уже запрещен. После обеда началась эвакуация животных из знаменитого Пражского зоопарка.

В городе закрыты несколько станций метро, прекращено движение на трамвайных путях. Из-за огромного количества воды закрыт знаменитый Карлов мост.

Цитата (mamasade)
так то там красиво Наверное.

,да красиво ,заходи в раздел Путешествий в тему о Праге и смотри фото ,правда я еще не всё показала


 
OxanaLДата: Вторник, 04.06.2013, 19:41 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Регина)
По последней информации, официально жертвами стихии считаются шесть человек. Еще пятеро — в списке пропавших без вести. Ищут также троих спасателей, работающих в зоне бедствия в городе Мечин.


Госпади, девочки, как страшно(((( Вот только при стихийных бедствиях ощущаешь себя таким микробом и песчинкой. Перед лицом стихии мы - никто(( sad


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 04.06.2013, 19:41
 
derivatДата: Вторник, 04.06.2013, 22:40 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Кошмар. У нас тоже позавчера в городе воды по пояс было. У меня все тренировки отменились -- народ не смог добраться, но в Праге вообще ужас

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Прага уходит под воду со скоростью 20 сантиметров в час
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |