Понедельник, 06.05.2024, 15:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Орхидея на подоконнике - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Орхидея на подоконнике
Орхидея на подоконнике
baby_boДата: Вторник, 14.05.2013, 15:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Всем привет. решила создать отдельную темку для наших любимых орхидеюшек. их сейчас очень много у всех. Давайте уважим наших королевишен и будем о них общаться в отдельной теме wink

вот мои две новые орхи:
желтенькая (ооочень давно хотела)



и вот такая интересная (крупная, сзади моя ладонь для сравнения)



а эта зацвела уже в домашних условиях (мое первое домашнее цветение)
Прикрепления: 4186862.jpg (27.5 Kb) · 2943116.jpg (45.5 Kb) · 3533425.jpg (42.7 Kb)


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Вторник, 14.05.2013, 15:40
 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 18:02 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Стеклянный не обязательно, даже я бы сказала не желательно! Так как вода в орхидеи стоять не должна а в стеклянном же дырочки не зделать. Так что я предпочитаю пластмассовый!
Главный уход это опрыскивание, полив только тогда, когда весь субстрат обсалютно обсохнет! Нельзя залить орхидею, корни зангиют, любят свет но не прямые лучи солнца, и перепад температуры
 
OxanaLДата: Среда, 05.06.2013, 18:11 | Сообщение # 92
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
а в стеклянном же дырочки не зделать.


В стеклянных одна большая дырочка в низу горшка и вода от туда течёт как из под крано, так что МОЖНО!!! wink
 
ДашаСпбДата: Среда, 05.06.2013, 18:17 | Сообщение # 93
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Почитала вас. Обойдёмся без Орхидей) Хотя красота необыкновенная biggrin

 
PorshДата: Среда, 05.06.2013, 18:22 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Оксана-Феня, я недавно читала про орхидеи. В стеклянных горшках они не долго живут. Корни задыхаются и гниют. необходимы пластмассовые прозрачные горшки, в которых надо сделать много дырочек. А в стекло их пересаживают только для каких-либо выставок или фотосессий т.к. так они смотрятся более презентабельно

 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 18:23 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Оксана-Феня, ну если есть дырочка то согласна biggrin просто я таких не встречала))
ДашаСпб, так попробуйте))только мой совет, первый попробуйте обыкновенный белый феланопсис)с ним прощен всего))а так ничего страшного в уходе нет))я за своим первым вообще не смотрела и полить забывала))так он после так пышно цвел
 
OxanaLДата: Среда, 05.06.2013, 18:24 | Сообщение # 96
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
А в стекло их пересаживают только для каких-либо выставок или фотосессий т.к. так они смотрятся более презентабельно


Ну, что теперь поделать((( у меня в стекле, значит сколько проживут столько и проживут((( sad
 
Марино4kаДата: Среда, 05.06.2013, 18:25 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Сколько же с ними заморочек! Хоть и красиво, но
Цитата (ДашаСпб)
Обойдёмся без Орхидей)
 
PorshДата: Среда, 05.06.2013, 18:31 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Оксана-Феня, зачем же так? не проще ли просто пересадить цветы в правильные горшки? И будут они радовать тебя ещё долгое время. Корням орхидей необходим воздух. В природе они в основном растут на коре деревьях, а те, что на земле корни тоже на воздухе держат

 
РегинаДата: Среда, 05.06.2013, 19:23 | Сообщение # 99
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У меня растет орхидея в прозрачном горшке с дырочкой снизу и проколоны дырочки по бокам горшка и этот горшок уже 3 года стоит в стекляном прозрачном ,без всяких дырочек и цветет чудесно и ничего не собирается на дне -немного только водички на дне бывает ,после того как сам горшок постоит в воде когда поливаю
а если просто в стеклянный горшок посадить ,то возможен и застой воды в нем ,ведь снизу нет дырочек для выхода воды


 
baby_boДата: Среда, 05.06.2013, 22:04 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата (Регина)
прозрачном горшке с дырочкой снизу и проколоны дырочки по бокам горшка и этот горшок уже 3 года стоит в стекляном прозрачном

вот это ключевое!!! то что все-равно посажен в пластмасс и дырочек наделано много. а стеклянный же у вас неплотно к пластмассовому прилегает, поэтому идет вентиляция и тд и нет застоя воды именно там, где находятся корни орхи.

в стекле орхи тоже живут, но уход становится сложнее из-за застоя воды, вам может показаться что все просохло, польете, а на самом деле там еще будет влага. поэтому корни могут загнитьи зацвести. т.е как вариант я вижу поливать орху в таком горшке вообще чуть ли не раз в 3-4 недели. но я могу ошибаться на счет полива. я бы свои не посадила в стекло. моя крестная попересаживала штук 5-6 своих орх в стекло и сейчас они все у нее погнили....

девочки, не сложно за орхами ухаживать абсолютно! мне кажется другие цветы на много прихотливее этих!!!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
VictoriaДата: Четверг, 06.06.2013, 17:04 | Сообщение # 101
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
сижу я сегодня никуда не собиралась..и тут решила сходить в магазинчик а там распродажа орхидей.. конечно многие из них доживают последние денёчки,стоят все в воде..многие корни полностью высохшие...ужасно..выбрала из всех только один цветочек корни ещё не погибли правда листики не очень но это всё поправимо...
очень рада что спасу хоть один цветочек..
знакомьтесь с моей красавицей
Прикрепления: 8806483.jpg (67.0 Kb)
 
OxanaLДата: Четверг, 06.06.2013, 17:08 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (baby_bo)
в стекле орхи тоже живут, но уход становится сложнее из-за застоя воды, вам может показаться что все просохло, польете, а на самом деле там еще будет влага. поэтому корни могут загнитьи зацвести.


Поливаю только тогда, когда корни меняют свой цвет и становятся почти белыми, ну пока не плохо сидят и в стекле, ттт.

Цитата (Victoria)
знакомьтесь с моей красавицей


Изумительно красивый цветок!!!!! surprised
 
КорМарДата: Четверг, 06.06.2013, 20:01 | Сообщение # 103
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Victoria, очень красивая орха! Будет тебя радовать! biggrin

 
baby_boДата: Четверг, 13.06.2013, 22:00 | Сообщение # 104
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Victoria, какая красивая! спасайте и пускай радует все новыми и новыми цветениями!!!

Цитата Оксана-Феня ()
Поливаю только тогда, когда корни меняют свой цвет и становятся почти белыми, ну пока не плохо сидят и в стекле, ттт.

ну да, главное не залить. то может и все гуд будет!

как-то писала что заказывала по интернету орхи. на фотке была оооочень красивая. а приехала и мне не нравится. она уже практически отцветающая приехала


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Четверг, 13.06.2013, 22:01
 
РегинаДата: Четверг, 13.06.2013, 22:11 | Сообщение # 105
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo,
Ну почему же ,неплохой цвет у орхидеи ,нежненький


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Орхидея на подоконнике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |