Среда, 08.05.2024, 13:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Маркизка и Элочка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Маркизка и Элочка
Маркизка и Элочка
НаткинаЖужаДата: Суббота, 11.02.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Их уже давно нет с нами, и эта тема не для того, чтобы плакать, а для того, чтобы помнить....
Итак Маркизка...
Он родился 14 сентября 1988 года, а к нам он попал по счастливой случайности, председатель клуба купила его себе, но у нее была немецкая овчарка, которая обижала щенка, и она вынуждена была искать ему новый дом. Так он появился у нас.
Иулджейс-Фил Кей так он звался в родословной, но дома он стал Маркизом, а потом Кисей

Характер у парня был обалденный - какая-то непостижимая умом гордость, осознание своей важности..., он не любил всякие бусяшки, целовашки, очень был серьезный парень. Но несмотря на кажущуюся внешнюю доброту, мог защитить своих хозяев, в любое время дня и ночи я могла с ним выходить на улицу и не бояться никого и ничего. В случае опасности он нападал не предупреждая и хватал обычно за зад нападающего или просто оскорбляющего меня человека (не очень больно, но чертовски обидно happy ), терпеть не мог пьяных.
Память на обиды у него тоже была потрясающая, у моего дяди в тот момент тоже был колли мальчик, но старше Киси, и когда дядька к нам приходил Верт обижал Кисю..., и когда мой мальчик вырос - Верт просто не мог зайти в нашу квартиру Маркизик встречал его у порога и "улыбался" (так я называла когда он показывал зубки happy ) Помню на площадкев клубе мы решили сделать шоу - две колли выполняют одновременно полосу препятствий - Маркиз в одиночку делал все на ура, но как только мы становились с Вертом в пару - все садился и невозможно было его сдвинуть с места.
Какое-то время мои родители даже вывозили его на выставки и он показывал отличные результаты. У него несколько наград и одна даже международная выставка, где он получил отлично. Но парень был свободолюбив, маму мою как хозяйку не воспринимал вообще и в ринге вел себя как хозяин - обычно понюхав всех сук, побегав с мамой на конце поводка (мама как флажок матлялась сзади) happy happy Потом мама отказалась с ним ездить (так как после выставок у нее болели руки и вообще видать было обидно) я была еще слишком мала для поездок, а папа слишком ленив, так с выставками мы завязали...


Кися прожил 12 лет, умер он 27 августа 2000 года.

Когда Кисе было 3 года мама решила купить собаку и для себя, и полетела в Архангельск за Элочкой...
Элочка родилась 16 июня 1991 года.
Блю Шелли Файа Фром Сибод - дома стала просто Элкой (Элочка из 12 стульев happy ), так как была такая же глупенькая, но очень милая..., позже мы стали называть ее Тюся happy

Элочка увы имея хорошие корни в родословной, как колли на выставках была далеко не ахти, в общем однажды получил оч.хор, больше на выставку не ходила. Дважды была мамой. Первая вязка была при помощи клуба, родилось 5 щенков - 2 мрамора и 3 обеленных... увы из троих выжил только один, и жизнь у него была не очень. Двоих пришлось усыпить в связи с тем, что они были слепые.
Вторая вязка произошла по зову природы. Элку мы закрыли в спальне, Маркиза в детской и зале дверь заколотили гвоздем. У моей мамы умер отец и мы не могли остаться дома, и ... кто кому открыл не знаю, но три двери были настеж и мои ребята уже стяли в замке когда брат пришел домой... Родилось опять 5 щенкой 1 девочка и 4 пацана. Причем один мальчик был копия Маркиз и девка вылитая Элка, мы потом очень жалели, что не оставили их себе...
Увы Элочка заболела и 3 мая 1997 года ее стало...

Сейчас я часто вспоминаю как они росли вместе, как Маркизка воспитывал Элку, как он ее защищал, как они дурачились... много воспоминаний, очень добрых и хороших.
Я буду всегда помнить вас мои лапоньки!!!!
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 11.02.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, и Маркизик и Элочка останутся в памяти. Главное, что им и вам было хорошо вместе , что были все счастливы
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
хватал обычно за зад нападающего или просто оскорбляющего меня человека

молодец!

отличные песьки ,прожили с вами хорошую жизнь и сейчас им там хорошо !


 
KristiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:16 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Они прекрасны!
 
малипусяДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:06 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Наташа, очень красивые коллички и рассказ замечательный, аж сердце защимило. Помним о том, кого с нами нет и думаем о том, кто рядом...
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:08 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Регина, Kristi, малипуся,
Спасибо девочки, мне очень приятно, что они вам понравились!!!! biggrin biggrin biggrin
Они подарили много моментов, которые я помню и сейчас - много всего было, но вспоминается все только хорошее, потешное!
 
vl2708Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:45 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Классные собики, я уверен, что они подарили вам очень много счастья... С такими друзьями человек становится совершенно другим, их добро и преданность просто не может не расстрогать... Они смотрят с Радуги и счастливы, что прожили с вами такое счастливое время. Всего вам доброго!!!
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 22.03.2012, 14:50 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
vl2708, Спасибо большое! biggrin Да, я считаю, что собаки приходят в нашу жизнь, чтобы научить нас любить и оставляют после себя только хорошее и доброе.
 
mamasadeДата: Четверг, 22.03.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
vl2708, привет!! рассказывайте и показывайтенам выших питомцев!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Маркизка и Элочка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |