Суббота, 04.05.2024, 01:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наряжаешь собаку- Пойдешь под суд! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Наряжаешь собаку- Пойдешь под суд!
Наряжаешь собаку- Пойдешь под суд!
ДашаСпбДата: Вторник, 26.05.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Наряжаешь собаку? Пойдешь под суд!

Британское Королевское общество защиты животных считает, что одежда вредит здоровью питомцев
Индустрия продажи одежды и обуви для собак в последние годы набрала невиданный размах, и не только в Великобритании. В любом зоомагазине можно купить любые предметы гардероба для животных - от простенького свитерка до вечернего костюма из парчи со стразами. Наряжать собаку стало модным, а песики карликовых пород и вовсе превращаются в аксессуар для своих гламурных владелиц. Чересчур заботливые хозяева облачают собак в теплые комбинезоны и ботиночки, чем вредят здоровью питомцев - перегрев для собаки не менее вреден, чем переохлаждение.

Теперь же ситуация в Великобритании изменится. Хозяева, которые для защиты от холода одевают своих собак, могут подвергнуться судебному преследованию. Одежда вредит здоровью собак и унижает достоинство животных, считают активисты общества защиты животных. Более того, одевание собак можно приравнять к запиранию питомца в автомобиле на жаре!

К мнению защитников зверей присоединились и специалисты Британской ассоциации ветеринарии мелких домашних животных. Они заявили, что все собаки от природы снабжены прекрасно отлаженным механизмом терморегуляции и им совсем не нужна одежда. Более того, переохлаждение переносится гораздо легче, чем перегрев, а регулярное ношение одежды может привести к нарушению обмена веществ, кожным заболеваниям и даже к нарушениям психики собаки. А обувь и вовсе опасна - собака теряет в ней координацию, нередко падает и даже травмируется. В дополнительной защите от холода могут нуждаться лишь несколько пород карликовых короткошерстных собак, таких, как чихуахуа и тойтерьер, считают ветеринары.

А если хозяин пса не знает, нуждается ли его питомец в зимней одежде, пусть проконсультируется с ветврачом, заявляют защитники животных. А безосновательное облачение питомца в наряды будет рассматриваться как прямое нарушение закона.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Бойтесь не мороза, а столичной грязи

Юлия ХОХЛОВА, главный ветеринарный врач клиники «Милосердие и гуманность»:

- Я во многом согласна с британскими коллегами - любвеобильные хозяева часто без особых на то причин кутают питомцев. Утепленный комбинезон совсем не нужен здоровой молодой овчарке или, скажем, лабрадору. И даже гладкошерстные собаки - ротвейлеры, боксеры, доберманы, таксы - могут спокойно обходиться в течение московской зимы без дополнительного утепления. Исключение - пожилые или ослабленные болезнью животные. Да и вообще все собаки подают хозяину внятный знак «пора домой» - начинают поджимать лапы и тянут поводок в сторону подъезда.

Какие породы лучше все-таки утеплять во время морозов? Конечно же, голых мексиканских и китайских собак, чихуахуа, бассенджи, тойтерьеров. Эти псы сильно замерзают даже во время очень короткой прогулки. Мопсы, йорки, померанские шпицы и прочие карликовые породы могут обойтись без одежды - просто сократите прогулку в морозы до минимума.

Отдельная проблема - ядовитая зимняя московская грязь. Вот она действительно может повредить собаке. Если у вас нет возможности мыть лапы и шерсть на брюшке собаки после каждой прогулки - купите защитный комбинезон из обычной плащевки. Лапы в любом случае надо отмывать с мылом. Не покупайте собачью обувь - в ней псу слишком скользко, и в гололед это чревато переломами и ушибами.


 
РегинаДата: Четверг, 17.03.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Насчет одежды согласно,но не со всем!-да,есть которые кутают собак ради моды ,но таких мало ,в основном одежду одевают по необходимости и обувь тоже-защищает от реагентов!!!

Quote (ДашаСпб)
А если хозяин пса не знает, нуждается ли его питомец в зимней одежде, пусть проконсультируется с ветврачом, заявляют защитники животных. А безосновательное облачение питомца в наряды будет рассматриваться как прямое нарушение закона.

А что ветврачи будут писать справки,что пес нуждается, например в ботинках для защиты от реагентов,чтоб не оштрафовали???? happy
happy ^_^


 
цезарьДата: Четверг, 17.03.2011, 11:20 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ну конечно есть такие люди коротые с фонатизмом одевают собак, но простите выйти на мороз в -20, и не одеть собаку вот это ----издевательство , а про обувь я вообще не согласна, у малюсек ведь лапки мёрзнут , может и нам --людям босиком в мороз прогуляться wink
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 17.03.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А какое кому дело, как и во что я одеваю свою собственную собаку????? я ее не избеваю, кормлю, ухаживаю, выгуливаю, какие могут быть претензии к моей личной собаке???? angry Пускай бы эти защи тники засунули свои носы туда, где на самом хделе над животными издеваются, бьют и мучают angry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 17.03.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я в шоке, я согласна со многим - больших собак точно нет смысла кутать - им зимой тепло. Но почему йорков отделили от чихов и тойчиков не пойму, ведь у йорков вообще волос и подшерстка нет wacko wacko wacko
я в шоке.

По поводу ботинок я как бы с одной стороны согласна - собаке реально по другому ходится, но как быть с тем что у меня собака даже в -2 не гуляет без обуви больше 3 метров??? Дома сидеть?

Вообщем как всегда разногласия, я бы запретила всякие моддные платься и т.д. и т.п. потому что это реально мода и собаке это не нужно. Но зимний комбез нашим малявкам точно нужен cool

 
РегинаДата: Четверг, 17.03.2011, 16:49 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у Лео раздражение от реагентов и соли на лапах ,без ботинок не идет гулять %)так что для нас обувь это необходимость

 
MERLINДата: Четверг, 17.03.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
По мимо реагентов есть еще и стекла, льдинки которые между подушечек попадают и может быть порез! а потом тело йорка реагирует на погоду примерно так же как голова коротко стриженного мужчины. Чо то я не вижу расхаживающих зимой без шапки людей. wacko У же не знают что придумать!!!! tongue
 
LunaДата: Четверг, 17.03.2011, 18:03 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот если бы защитники животных присмотрелись получше к собачьим приютам, то я бы первая их поддержала. Или боролись бы с уничтожением редких (и не только) животных. Поехали бы на север и там сопротивлялись жестокому исстреблению бельков! Но что же может быть легче - ты запретил одевать собаку и уже у тебя "медаль" защитника ПРАВ( такие громкие слова) животных. Ура! все герои! И бедные собачки, замученные заботой своих хозяев, наконец-то облегченно вздохнут. Ну не погуляют лишний раз- это уже никого не волнует. sad

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, абсолютно согласна с тобой. Обратите внимание на бездомных животных, брошенных, избитых, на приюты и там проявляйте свою защиту и заботу. А от искренней \любви еще ни одна собака не пострадала wink
 
LunaДата: Четверг, 17.03.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Мачо)
А от искренней \любви еще ни одна собака не пострадала

Вот мне кажется что именно этого и недопонимают защитнички-то эти! Если человек не любит свою собаку, то и одевать не будет! Единственное что бы я действительно запретила, так это наряжать в собак в меха. Странно когда шкуру одного животного напяливают на другое, пусть и очень любимое.




Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 17.03.2011, 18:11
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:11 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, я за одежду, но только в разумных пределах. когда это необходимо wink Против мехов тоже, не понимаю такого. Просто странно, собака не страдает, живет в радости. а они тут эшум поднимают.
 
малипусяДата: Четверг, 17.03.2011, 18:25 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Не покупайте собачью обувь - в ней псу слишком скользко, и в гололед это чревато переломами и ушибами. - вот бы эту Юлия ХОХЛОВА, главный ветеринарный врач клиники «Милосердие и гуманность» пустить юосиком в мороз без одежды по московской зиме погулять . А еще и общество такими
красивыми словами назвали.... angry
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:31 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся,
Quote (Мачо)
и в гололед это чревато переломами и ушибами.

а также без обуви чревато получить раздражение лапок от реагентов. Если обувь раъедает, то кожу и подавно. Я не могу понять, какое кому дело????? если бы моя собака ходила голодная, грязная, побитая, то было бы понятно, но она счастливая . но в одежде бегает на прогулке и радуется жизни. Какие могут быть вопросы? Если бы летом одевать собак в меха, при чем натуральные, то их крики были бы понятны wink
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:35 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, согласна полностью wink есть более серьезные проблемы, на которые необходимо обратить внимание, а не на одежду
 
AnnoullaДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:29 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (малипуся)
чем больше визгу тем меньше дела

вот это точно! да и вообще,мало что ли в \москве бездомных животных,что они переключились на домашних? всех бездомных уже накормили и нашли приют,что теперь заняться нечем? angry
я считаю издевательством например когда собакам когти красят или шерсть в разные цвета-это уже перебор...
и кстати-никогда не видела,чтобы какую-нибудь собачку слишком сильно одевали,особенно летом surprised
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Наряжаешь собаку- Пойдешь под суд!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |