Четверг, 02.05.2024, 16:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Киеве может начаться эпидемия бешенства - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Киеве может начаться эпидемия бешенства
В Киеве может начаться эпидемия бешенства
АлисаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:10 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Luna)
Если бы у нас ввели налог на содержание дома животных, то вот тогда можно было бы пустить эти средства(ох и не маленькие!) на содержание и строительство питомников.
Если бы у нас ввели налог на содержание дома животных, то животных на улицах стало б ещё больше, а деньги снова осели в карманах.
У нас (в Киеве) в квартплату включена оплата за кошек и собак, но как видим, это ничего не решает.


Олеся, ко мне на "ты".
 
LunaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:15 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, вот опять доказательство того что даже в проблеме с животными - главное это человеческий фактор. Наша культура и честность! Обидно!

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:27 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, это мое мнение, не хочу никого защищать или обвинять. Но мне жаль животных...... Ведь пес стал брошенным, а потом и больным почему???? да потому, чт о его бросили, предали, вышивырнули на улицу как...... Все беды идут только от людей!!!!!!!! Только от них. Конечно не должны страдать ни дети, ни старики, да вообще никто!!!! Но все это происходит ни из-за того, что животное бешенное и кого-то решило покусать! Это один эпизод проблемы. А основная суть, что люди стали безответсвенными, жестокими и без совести, именно человеческой совести! В следствии этого и страдают остальные, к сожалению
 
MERLINДата: Вторник, 24.01.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
У нас в городе очень много бездомных собак и они сбиваются в стаи и крутятся около мясных ларьков и помоек. Люди подкармливают их, а потом сами же и страдают, собаки начинаю т охранять место где сытно, к тому же там же рождаются щенки и в конечном итоге покупатели не могут подойти к киоскам и зайти в свой подъезд ведь там щенки, а мать охраняет своих детей. Некоторые вынуждены выходить из дома с пирожком или косточкой чтобы благополучно дойти до работы, отвести детей в сад и ли вернуться домой. У нас в поликлинике сотни карт укушенных которые вынуждены прививаться антирабической вакциной. Но бешенства Слава Богу! пока не зафиксировано. Вот такая ситуация у нас, но ответственных за это нет!!!
 
LunaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:59 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Арина_Мачикова)
А основная суть, что люди стали безответсвенными, жестокими и без совести, именно человеческой совести! В следствии этого и страдают остальные, к сожалению

Вот и я об этом.


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 19:00 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, я полностью поддерживаю. Просто меня иногда так бесит. когда начинают такие разговоры.... а сами-то на себя посмотрите. Среди нас столько уродов, которым просто не место в жизни...Что-то я разошлась biggrin
 
LunaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:36 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Спокойствие, только спокойствие! Мы тут повздыхаем, поспорим, потрепем друг другу нервы, а ничего не изменится! Поэтому уж извините, если я вижу голодную собаку, то кормлю. И если слышу, что птички голдят, то вынесу им пшена, а котятам молочка. Ну уж такая я, что поделаешь. Если бы смогла открыть приют, то уж сделала бы его образцовым и ни одна копеечка бы там не прошла мимо собак.....Люди! Ведь всё начинается с нашего отношения друг к другу и к окружающим!

 
АлисаДата: Вторник, 24.01.2012, 23:09 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
В Киеве от яда, предназначавшегося для травли бездомных животных, едва не умер 5-летний ребенок

Об этом сообщила сегодня, 24 января, директор Благотворительной организации защиты животных «Оберіг долі» Анастасия Луцик, пишет Багнет.

«К большому сожалению, к приближению ЕВРО-2012 власть только усиливает отравление бездомных животных, особенно в Киеве и Харькове. Животные помирают долго и в страшных муках. В Киеве уже есть случай отравления ребенка, который 11 января, играя там, где была рассыпана отрава для бездомных животных, получил отравление организма (нервная система, печень)», – сообщила Луцик.

По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза, пишет LifeNews.

На сегодняшний день жизнь ребенка уже вне опасности, однако Луцик призывает не оставлять данный инцидент без внимания.

Как сообщалось, в Киеве появилось и активно действует сообщество так называемых догхантеров, занимающихся уничтожением бродячих собак.

Что и говорить - наши власти "позаботились" о собачках.


Олеся, ко мне на "ты".
 
РегинаДата: Вторник, 24.01.2012, 23:30 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алиса, какой ужас ! бедный ребенок!

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 23:34 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, кошмар....вот такая борьба с бездомными животными....люди со своей совестью борьбу устроили cry cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Киеве может начаться эпидемия бешенства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |