Четверг, 02.05.2024, 06:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
РегинаДата: Среда, 05.10.2011, 12:10 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса




Кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он был включен в реестр достижений за то, что стал на сегодняшний день самым взрослым животным с аналогичным недугом - 8 сентября Фрэнку и Луи исполнилось 12 лет, сообщает Reuters.
Хозяйкой Фрэнка и Луи является жительница штата Массачусетс по имени Марти (она попросила не упоминать ее фамилию в прессе, чтобы ее любопытные соотечественники не устроили паломничество к ее дому). Она рассказала газете Worcester Telegram and Gazette, что взяла кота-рекордсмена в 1999 году, когда работала ветеринарной медсестрой в одной из клиник для животных.

По словам Марти, двухмордого котенка принесли в ветеринарный центр, чтобы усыпить. Однако медсестра настояла на том, чтобы взять заботу о коте на себя. Обычно животные с подобными отклонениями живут от одного до четырех дней после рождения, но Фрэнк и Луи сумел окрепнуть и вырасти во вполне здорового кота.

У Фрэнка и Луи два рта, два носа и два функционирующих глаза (третий, находящийся в середине морды, не видит). У необычного животного один мозг, и поэтому обе его морды реагируют на происходящее вокруг синхронно. Когда кот ест, он использует для этого правую сторону головы, на которой находится морда Фрэнка. Нос Луи во время приема пищи Фрэнком шевелится.

Фрэнк и Луи родился с пороком развития под названием дипрозоп. Это отклонение характеризуется наличием двух лиц (в случае с животным - морд) на одной голове.

Хозяйка кота отметила, что порок развития никак не мешает ее питомцу. Фрэнк и Луи живет в доме Марти в большой компании других ее любимцев: псом, другим котом и попугаями. По характеру Фрэнк и Луи больше похож на собаку, подчеркнула его хозяйка. Он любит гулять на поводке и кататься в машине.

Как заявила агентству Reuters представительница Книги рекордов, жизнеописание необычного кота будет включено в очередной выпуск издания, фиксирующегося всевозможные достижения.http://news.deport.ru/


 
цезарьДата: Среда, 05.10.2011, 13:16 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ого, какая киса !!!!!!!!! surprised surprised surprised
 
masiaДата: Среда, 05.10.2011, 13:32 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Блин ни чего себе!!!!а я думала такое только в фотошопе сделать можно!!!А тут кот!!прикольно, 12 лет!!!это ж вообщеее!! surprised
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 05.10.2011, 21:05 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бедненький, но как же ему повезло , что не усыпили его. wink
 
РегинаДата: Среда, 05.10.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Регина)
Обычно животные с подобными отклонениями живут от одного до четырех дней после рождения,

вот выжил такой котик
жалко его , но хозяйка молодец,что взяла и заботилась о нем


интересно посмотреть на него вживую


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 05.10.2011, 21:11 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я рада за него очень. А я бы посмотрела, как он кушает. wink
 
РегинаДата: Среда, 05.10.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, вот и меня это заинтересовало ,как кушает -ведь у него 2 ротика

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 05.10.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Ест правой мордочкой. Мне так жалко его стало wink Хорошо, чт о повезло ему в жизни, и возраст уже такой wacko
 
Жужа-ЮлияДата: Среда, 05.10.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Я не могу на такое смотреть, бедненький, очень-очень жаль его
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |