Пятница, 03.05.2024, 20:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Китае вводят запрет на содержание домашних собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Китае вводят запрет на содержание домашних собак
В Китае вводят запрет на содержание домашних собак
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Я вот уже несколько дней не могу переварить эту информацию... какой-то кошмар, просто не знаю, что бы я делала в подобной ситуации, окажись я в этой стране...

В Китае вводят запрет на содержание домашних собак
Китайские власти, в частности чиновники провинции Гуандун издали распоряжение о том, чтобы все городские жители избавились от своих домашних питомцев – собак.

При этом объяснив свое решение как - один из методов борьбы за улучшение экологической ситуации. Владельцам питомцев предложено сдавать их в специальные центры, откуда их планируется перераспределять по деревням, а в случае, если их не удастся приютить среди крестьян, животных просто усыпят.

Хозяев собак, которые не выполнят данное распоряжение, ждут проверки. Сотрудники бюро безопасности будут выявлять тех, кто не сдал своих питомцев.
Собак оставят лишь тем, кому они нужны для охранных целей. Их разрешили оставить для охраны складов, электростанций, нефтебаз, гидротехнических сооружений и других специализированных предприятий. Но и в этом случае владельцам псов придется пройти процедуру проверки.

Ранее ограничения на количество домашних псов были введены в Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду, но Цзянмын стал первым китайским городом, где введен тотальный запрет на содержание дома собак.

Стоит напомнить что знаменитая борьба с воробьями в Китае привела к нашествию насекомых-вредителей, и властям пришлось срочно завозить уничтоженный вид для восстановления популяции.

wacko wacko wacko А сегодня по радио слышала, что начались рейды с проверками и насильственный отъем животных cry cry cry
 
РегинаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, непонятное решение ,почему нельзя держать животных ?
бедные люди ,у которых их любимцев насильно отнимают

Ужасное решение ............


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
В городе Цзянмынь, провинция Гуандун, Китай, запретили держать дома собак, соообщает РБК со ссылкой на China Daily. По мнению властей, отказ от домашних животных улучшит экологическую обстановку в городе.

Лучше бы с крысами и другими грызунами боролись...., не понимаю, при чем экология и домашняя собака - в чем взаимосвязь???? Средневековье какое-то!!!

Просто страшно представить - придут к тебе домой заберут твоего любимца и ... усыпят cry cry cry
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, по-моему, китайцев уже самих пора сдавать в спеццентры и т.д. angry итак расплодились. Откуда столько жестокости? им уже животныен мешают плодится дальше angry
 
РегинаДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:51 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
отказ от домашних животных улучшит экологическую обстановку в городе.

не вижу связи ! дремучие люди


 
ЮленькаДата: Вторник, 30.08.2011, 02:52 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ужас какой, просто в голове не укладывается. wacko wacko wacko
 
цезарьДата: Вторник, 30.08.2011, 14:56 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
бред, какой то , что уже и собачку себе заводить нельзя ???????? Пипец, порвала бы всех кто решил бы забрать у меня Цезаря wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 30.08.2011, 15:07 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Бедные животные их же лишат жизни и где организация по защите животных, что за бред что за ерунда?????? cry cry cry
 
малипусяДата: Среда, 31.08.2011, 10:59 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, в Китае видно данная организация отсутствует, больные люди на всю их китайскую голову!!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Китае вводят запрет на содержание домашних собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |